Es
Eslaйff

Назовите пожалуйста самую первую в истории человечества ОПГ(организованная преступная группировка)?

Ответы
Анюта Нюта

Определим два понятия: лидер и организованная преступная группа. Итак, «лидер (от англ. leader - ведущий, руководитель) член определенной группы наиболее полно в своем поведении отвечающий групповым ценностям и нормам. Он ведет группу, стимулируя достижение групповых целей и проявляя при этом по сравнению с остальными членами более высокий уровень активности» [1, с. 355-356].

Безусловно, понятие лидерство связано с понятиями «управление» и «руководство». Ведь лидер есть ни кто иной, как руководитель группы управляющий ею. Именно в нем персонализируется функция управления группы. Очевидно, что во всех устойчивых группах людей, коллективах имеются лидеры. Они могут быть формальными или неформальными, но они есть всегда. Разумеется, есть они и в организованных преступных группировках (ОПГ) – на сленге - «команда» или «бригада». «Каждая команда» состоит из более мелких формирований - групп… «Основным видом преступной деятельности большинства «команд» был (в начале 90-х годов. – Д.Л.) рэкет» [2, с. 2]. В частности, по Московскому региону к ним относятся ОПГ – Солнцевская, Люберецкая, Подольская, Пушкинская, Долгопрудненская и др.

Исследование основано на данных, опубликованных аналитической группой отдела расследований в газете «Щит и меч». Данные, обнародованные в газете, были составлены на основе как открытых публикаций в средствах массовой информации (СМИ), так и оперативных данных, относящихся к началу 90-х годов. Любой анализ проходит, как известно, три этапа – наблюдение (эмпирические, т. е. статистические, данные, факты), измерение (отбор, классификация статистических данных, фактов) и, наконец, построение модели изучаемого объекта на основе интерпретации и теоретического обобщения фактов.

Светлана Ерофеева

Тяп-Ляп» — организованная преступная группировка, известная организацией массовых драк в Казани в 1970-е годы, а также убийствами. В нее входили молодые люди и подростки, живущие в районе завода «Теплоконтроль» на одной из окраин Казани. Как считают специалисты, именно с этой банды берет начало массовое явление, получившее название «казанский феномен».

С*
Сергей *******

Слоно́вская организо́ванная престу́пная группиро́вка («Слоны») — крупнейшая ОПГ Рязанской области и одна из мощнейших преступных группировок в Российской Федерации 1990-х годов, существовала до 1996 года

Катерина <***???///))>

Если честно, я не знаю какая была первой) Я знаю всего две ОПГ: Питерскую и Кургановскую Все. на этом мои знания заканчиваются)

Татьяна Шалденко

Да ,кто ж их знает Криминалом не интересовалась, Наверное община?Между ними велась борьба за земли.

Ольга Кузнецова

В истории человечества? "А не замахнуться ли нам на самого...?" Не думаю, что смогу ответить...

Марьяна Костина

нет вы че все с ума посходили что ли? я вам че? тут законченный рецедивист? вы че в натуре?

Татьяна

не знаю...люди тогда общинами жили...про преступления в учебниках ничего не сказано... 🙂

Елена Иванова

наверное крестоносцы или спартанцы , а может группа агрессивных гиббонов

Сергей Львов

во времена Моисея,когда излили золотого тельца и стали бесчинствовать

Лиля Носикова

Ой!!!! Ну, я единственно что точно знаю, что я к ней отношения не имею... 🙂

Ел
Елена

две обезьяны нашли палку и пошли бить третью, чтобы отнять банан

Миshаня Sh_Ff

гопники с дубинками в леопардовых шкурах. называли себя общиной

Наталья Руденко

Это для кроссворда надо или IQ проверяете? Или вопрос-шутка?

Тишинуша Гамимеря

она была без названия...толпой нападала на бедных мамонтов

Овчинников Игорь

три богатыря (мультик смотрер ну полные бепредельщики)

Алексей Гришин

ну ты спросил, я всю жизеь мечтал об этом знать)))))

Алексей Ларцев

меня никогда неитересовал этот вопрос,не знаю...

Андрей Покровский

Варяги-первая ОПГ у славян со своими понятиями

Ирина Дон(Блинкова)

откуда же мне знать такое! Я с этим не связана!