Константин Никитин

От куда появился уголь, и что он по сути, что его образовало?

Ответы
Marishka ***

Уголь – это полезное ископаемое, которое спрятано глубоко под землей, хотя в разных местах глубина его залегания может сильно отличаться. От несколько десятков метров до 1.5 км. Уголь, это одно из первых видов полезных ископаемых, которые добываются и используются человеком.
Откуда взялся уголь под землей, версий по этому поводу много. Некоторые ученые считают, что уголь был всегда, когда появилась земля и формировались пласты пород в земной коре, тогда и образовался один из прослойков, каменный уголь.

Согласно другой теории, уголь свое начало берет 300-400 миллионов лет назад. В то время по всей земля было одинаково тепло и влажно, подобный климат способствовал быстрому росту разнообразных растений, росли они до огромных размеров сопоставимых разве, что с современными эвкалиптами, а может, были и намного больше. Долго эти растения не стояли, падали от собственной тяжести, или сбиваемые ураганными ветрами, которые в то время, и в том климате были очень частыми. На месте поваленных растений, сразу росли новые величественные деревья. И так пласт за пластом образовывался особый слой, который впоследствии был накрыт песком и землей, доступ кислорода был перекрыт, что способствовало образованию торфа, а он под действием давления породи времени, понемногу превратился в уголь, в полезное ископаемое, которое мы сегодня усиленно добываем.
Есть разные виды угля, и применяются они в разных сферах, да и добывают их тоже по-разному.
Антрацит – самый ценный вид угля, на 95% он состоит из углерода, при сгорании выделяет много тепла, но добыча этого вида ограничена, потому что основные его залежи расположены на глубине до 6 км.
Каменный уголь – расположен ближе к поверхности земли, поэтому добывать его, намного легче, глубина его залежей колеблется в пределах от 0.1 до 3 км. По своим свойствам и составу уголь похож на антрацит, но содержание углерода в нем меньше, от 70% до 90%. Как полезное ископаемое, уголь и дальше добывается, цена на этот продукт, в какой-то мере зависит от цен на нефть.
Бурый уголь – еще одна из разновидностей угля, внешне он отличается от антрацита и каменного угля, тем, что имеет бурый оттенок. Также отличается и его химический состав, углерода в нем от 60% до 70%. Кроме этого он содержит много воды, до 43%, поэтому теплота его сгорания очень низкая. После сгорания оставляет много шлаков, что затрудняет его использование, но, несмотря на все его недостатки, добыча бурого угля продолжается.

Александр

Открой википедию,задай в поиске "Уголь" получишь полный ответ!!!!Уголь — вид ископаемого топлива, образовавшийся из частей древних растений под землей без доступа кислорода. Международное название углерода происходит от лат. carbō («уголь»). Уголь был первым из используемых человеком видов ископаемого топлива. Он позволил совершить промышленную революцию, которая в свою очередь способствовала развитию угольной промышленности, обеспечив её более современной технологией.

Константин Никитин

да я знаю

Александр

Могу только одно сказать - я бывший шахтер!!!

Константин Никитин

говорят он уже кончается уголь да?

Александр

В прошлом году сказали,что ещё на 80 лет хватит!!!Только кому хватит не сказали!

Константин Никитин

да ужуголь кончается, но не всем его хватает даже ((

Геннадий Уманский

Обнаруживаемые поверхностные залежи угля могут говорить о том, что поваленная древесина затем подверглась термическому воздействию, из за чего превратилась в уголь, который затем окаменел.

Константин Никитин

праильно))

Наталья Канева

Отмершая древесина попадает в почву и превращается в торф, который с течением времени твердеет под давлением верхних слоев земли, спрессовывается и образует огромные пласты угля

Андрей Петренко

Угольные образования - результат деятельности бактерий над погибшими растениями под давлением и без доступа воздуха. Естественно, в течении многих тысяч лет.

Aleks Sh

Ну бл...яяя.. ну нафига ж так напрягать?? это ж из 5 го класса общеобразовательной программы СССР)))))))))))))))))))))))))) Я НЕПОМНЮ! а в сеть лезть за ответом.. ХАРИТ!)))))))))))

//

Образовался уголь из остатков древних растений в процессе их разложения.http://www.coal.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=4414:2010-11-03-21-25-05&catid=39:ktmining

Мальчик Невинный

из земли, по сути это углерод, образовался он от прессования древних гигантских папоротников слоями земли в течении миллионов лет

Татьяна Швабауэр

Из древних растений, которые 200 миллионов (и больше) лет назад росли.
Возьмите учебник и прочитайте, или даже это лень?

Соколова Инна

Накопленные, уплотненные и переработанные растения образуют осадочную породу, которая называется углем.Нашла

Яна Буланова

это органика которая находилась под высоким давлением и без доступа кислорода

Игорь Ковальчук

Уголь нашли хоббиты,потом на них наехали донецкие пацаны,и пошло...поехало

Константин Никитин

а уголёк то теперь кто контролирует?

Константин Никитин

а уголёк то теперь кто контролирует?

Игорь Ковальчук

Янек с Ахметом..

Константин Никитин

Это наши данецкие пацанчики?

Александра

по-моему это перегной ооочень древних деревьев, насекомых, закаменелый

Василиса Обломова

Деревья по сути. Уголь образовался под землёй без доступа кислорода.

Женя Краев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Владимир Махнев

из под земли.по сути он уголь.а что там под землей-лучше не знать

Лариса Жукова

Это полезное ископаемое. Тебе это действительно интересно ?)))

Татьяна Васильева

ДУМАЮ НАДО ЭТО СПРОСИТЬ У ГЕОЛОГОВ, ДУМАЮ ОНИ ВАМ ПОДСКАЖУТ...

Тата Як

это деревья, которые пролежали под землей миллионы лет...

Ирина

Ну какие серьёзные вопросы! Осадочная порода, по-моему