С)
Самоличная ) Медузон))

"Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно." Ошо.Здорово, да?

Ответы
Алексей Генералов

Никогда не поздно быть тем кем хочешь, нет временнЫх рамок, начни когда захочешь. Ты можешь измениться или остаться прежним, для этого нет каких-то правил.Мы можем сделать лучший или худший выбор, надеюсь ты сделаешь лучший, надеюсь ты увидишь много удивительных вещей и встретишь много людей с разными точками зрения, надеюсь ты будешь гордиться своей жизнью, а если нет, надеюсь у тебя хватит сил начать всё сначала.

Му
Мутабор

Тамара Ниязавна, в запасе ли ваши заросли и вздороности.Проросли ли копченности .стрел золоченности и заоблачности.Вздор, говорить- что воздух и вздох напрасны лишь выдохом облегченоости.Печенкой чую- скрупулёзности и полезногсти не избежать.

Татьяна

Еще должно быть свое мнение. Даже, если опыта достаточно, а его у всех есть, а нет своего мнения, социум задавит своими правилами. Опыта мало. Все добиваются, в своем большинстве, собственного опыта.

Любовь Соловей-Грищенко

Терпеть не могу ОШО и не верю ни одному его слову! не напрасно его изгнали из страны. Так, кажется, в Америкеон и умер с многочисленными любовницами, которых периодически бил.

Просто А...

обыкновенно... если честно, я не понимаю, за что люди так боготворят Ошо, он говорит очень простые и понятные вещи... Я, например, ни какого откровения в его словах не нашёл...

С)
Самоличная ) Медузон))

он все вобрал)

Просто А...

он всё верно говорит, но ничего особенного... хотя..у каждого своё мировосприятие, свой багаж знаний и опыта ... Лучше прислушаться к тому, что говорит Ошо, чем не слушать совсем... )

С)
Самоличная ) Медузон))

не-не так) послушать Ошо и обалдеть как ты с ним согласен))

Просто А...

я с ним согласен, но балдеть тут не от чего. 😉 Хотя охотники за троллями могут со мной не согласиться...

С)
Самоличная ) Медузон))

оо)как раз было вчера событие века))

Просто А...

да ну? ))

Николай Лисовский

Очень здорово, а куда девать законы и общественную мораль? Куда девать общечеловеческие нормы такие как не укради не убий и т.д.?

С)
Самоличная ) Медузон))

я только про себя этот текст)

Михаил Колманов

иногда человек может всю жизнь иметь твердые убеждения, но при этом глубоко заблуждаться , разве можно его назвать зрелым

С)
Самоличная ) Медузон))

и что предлагаете?)

Михаил Колманов

Учиться жить, общаться, просто быть собой

С)
Самоличная ) Медузон))

так а совмещать нельзя?)

Михаил Колманов

можно, но зрелость штука такая непонятная, вроде все делаешь правильно, а последствия плачевны

Шк
Шкавир

зрелый - это который созрел (всё гениальное просто, а этот Ошо как закрутит мозги, что нет раскрутишься до самой старости)

С)
Самоличная ) Медузон))

не показатель!)))

Шк
Шкавир

ты это к чему?

С)
Самоличная ) Медузон))

новая ава ток док)))

Шк
Шкавир

ты по-русски-то пиши... а то твои ток док мне непонятны)) а то я на китайском отвечать стану 😆

С)
Самоличная ) Медузон))

пошла я передачку просвещаться! ждите!)

Алекс Венцель

Я давно к этому пришёл. Таких людей называют самодостаточными, то есть они в состоянии оценить свои поступки сами...))))))))))

Альберт Кононов

Какое странное заключение. Зрелый человек - это человек уважающий взгляды другого и не испытывающий самоуверенности.

Альберт Кононов

Нужно время.

Альберт Кононов

А я хочу чтобы вы были еще умнее

С)
Самоличная ) Медузон))

я тоже это хочу)

Леонид 獅子急 Шестаков

здорово, но недолго....и этот зрелый человек, опытный и авторитетный, безумно завидует себе, молодому и беспутному....

Pasha Melnik

и познаете истину и истина сделает вас свободными, короче и ооочень за долго до этого идиота сказано и написано

С)
Самоличная ) Медузон))

у меня чет свобода без истины пришла)))

Pasha Melnik

ну да это сложно для понимания простого обывателя ))
короче истина то что не меняется не при каких условиях. познать, это убедиться лично что это так. Ну и свобода, кто бы что не говорил, вы же видели что это так, а не этак как говорят, то есть вы свободны от человеческого бреда. Гу или в вашем случае вам просто пофиг 😂

С)
Самоличная ) Медузон))

мне ваша мысля понравилась))

Pasha Melnik

🤗🌹💞

Аркадий

Да! Собственный опыт очень важен! Я последнее время перестают ваще верить во все, чего не видел своими глазами..

С)
Самоличная ) Медузон))

эт хорошо)

Аркадий

Люди очень злятся..

Елена Альсене

Да, согласна. Если человек доволен своей жизнью, у него нет проблем, он до старости может остаться ребенком

С)
Самоличная ) Медузон))

даже с проблемами)

Елена Альсене

Аха, если те проблемы за него решают другие

С)
Самоличная ) Медузон))

если сам всегда!

Елена Альсене

Значит, рано или поздно повзрослеешь

Елена Альсене

Считай, тебе повезло. Лучше быть молодым и умным, чем старым и дурным😂😂😂

С)
Самоличная ) Медузон))

))................

Сергей

Возможно... если ещё учесть, что для Ошо нет понятий: "хорошо"-"плохо"....😏 Откуда цитата? Книга, страница?...

Bob Chelpachenko

Я конечно так красиво не выскажусь, сам тоже пришел к тому-же. Но опыт иногда подводит, тут уж как повезет.

С)
Самоличная ) Медузон))

ну я о данном конкретном случае)

Bob Chelpachenko

Наш опыт сын ошибок трудных.

Alena Usatova

только дураки учатся на своих ошибках....У него не авторитет огромный,а шишка во всю голову...)))

С)
Самоличная ) Медузон))

есть такое))

Фиан

Очень правильные слова. Хорошо бы увидеть их тем, кто постоянно трындит о пользе Библии.

С)
Самоличная ) Медузон))

от людей))....

Фиан

Вы первый раз слышите неуважительные слова о Библии?

С)
Самоличная ) Медузон))

даже сама могу)

Фиан

Вот и хорошо.

Максим Евгеньевич

В какой то момент появляется проблема , решения которой нет в опыте и все приплыли...

С)
Самоличная ) Медузон))

это да....но мозг пытается!

Максим Евгеньевич

Огромный жизненный опыт одного человека ничто рядом с опытом всего человечества. Если возникает проблема , не стоит убивать время на метод проб и ошибок, стоит обратится к успешному опыту других людей и выбрав для себя наиболее удачный и подходящий метод решить задачу.. Так мы освободимся от рутины и у нас будет время для поиска решений тех задач, которые еще ни кто до нас не решал, ps человек у которого был 91 роллс ройс не болно адекватен, вы не находите?

Николай Кондратьев

Ни когда не хотел быть зрелым, и не собираюсь... А опыт от зрелости не зависит.

С)
Самоличная ) Медузон))

от событий)

Николай Кондратьев

От жизни...

С)
Самоличная ) Медузон))

ну-от нелюдей....