Катерина Ким

Плохое зрение, возьмут в ФСБ? Ношу очки и линзы

J*
Julia ******

При близорукосте любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр
вновь принимаемые не годны по I, II и V графе, годны по III и IV графам

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр или дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр
вновь принимаемые не годны по I, II и V графе, годны по III и IV графам

А при диагнозе близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 8,0 дптр вновь принимаемые не годны

Примечание* Графы Расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья освидетельствуемых к следующим видам службы (воинским должностям) :
I графа - оперативная служба;
II графа - оперативно-постовая служба;
III графа - оперативно-техническая служба;
IV графа - инженерно-техническая, административная, медицинская. хозяйственная служба;
V графа - водители, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.

P.S. В любом случае помните, что близоркость и дальнозоркость могут быть вылечены в наше время без особых проблем.

Олеся Ткаченко

Раз уже здесь написал, то уже не возьмут они знаю это)))

Марина Кузьмина

В армии где служили?

Ангелина Федоровых

даже не думай парень !

Илона G

Тут надо знать, на какую должность метите. Ведь если вы не собираетесь отдать себя оперативной работе, и вы подойдете им как специалист, допустим технический, то почему нет?

Овик Тадевосян

купите ночные контактные линзы, их одевают на ночь, утром снимают, при прохождении комиссии вы будете видеть идеально, как только перестанете их одевать на ночь зрение опять упадет, но это уже будет не важно, можно будет пользоваться обычными дневными линзами