Максим Зюзин

Почему благими намерениями вымощена дорога в ад? Как лично вы понимаете значения данной пословицы?

Ответы
Людмила Лаврова

Так же как "Не делай добра, не увидишь зла" Это наверное потому что добро воспринимается как должное и как правило не ценится, а вот если нам чем-то не угодили, это мы способны помнить долго. Хотя я считаю чем больше добра ты делаешь тем больше позитивных эмоций получаешь сам не зависимо оценили это или нет. А вот от плохих поступков плохо не только тому, кому ты сделал плохо, в первую очередь у тебя самого на душе скверно. Наши поступки возвращаются бумерангом. ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ ДОБРЫХ ДЕЛ.😊

Виктор Соловьев

Да, если намерение не основывается на правильных усилиях, то, конечно же, под намерением пойдут дальше усилия, но неправильные, которые приведут к большим осложнениям. И тогда возникает такая глупая поговорка, за которой уже можно усматривать вообще ненормальную жизнь, где будут отсутствовать всякие добрые пожелания. Зачем они нужны, если они всё равно в ад ведут? Так можно здорово себя загнать.

Виктор Соловьев

"Мир выстроен так, что зло всегда способно воспользоваться добром.
Добро же никогда не способно использовать зло.
Так от чего же лучше отказаться: от добра, чтобы им не воспользовалось зло, или же от зла, чтобы оно никогда не воспользовалось добром?!"

Валентина Мезрина

Благие намерения -это попытка навязать свое мнение по вопросам о которых никто не просил- те раскачать маятник. А это всегда приводит к отрицательным эмоциям, а значит и к ухудшению здоровья. А это уде АД

Друг

Уже по другому. Нашла первоисточник и там говорилось о том , что "Ад наполнен благими намерениями, а Рай наполнен добрыми делами". То есть благие намерения - это то, что задумано, но не осуществлено.

В Лад

немного не так - вторичная фраза вообще не о том, она как вариация на тему первоисточника

Татьяна Кузьмина

Никогда не делайте добро людям по личной инициативе не спросив хотят ли они этого, во многих случаях это вам обойдётся боком. В моём понимании это так: - Хочешь как лучше, а получается как всегда.

Эл
Эльмира

Как бы то ни было,это всего лишь намерения,а дела и действия,всё же куда эффективнее.если вдаваться в религию,то смысл таков: благими намерениями вымощена дорога в ад,а а благими делами,в рай

Чеширский Кот

Соц вирус ! Вредная фраза ! Общее ошибочное суждение о жизни иннедопонимания людей приведшее к её появлению фраза имеет много смыслов и все зависит от того в каком ключе её рассматривать !

Ольга Мириевская

Потому что это только половина выражения. Намерения не подкреплены делами - это плохо (в ад). За добрые дела - в рай. Наши ожидания и намерения слишком отличаются от реальности.

Татев

Благие намерения исходят от того, кто хочет этл совершить, а не от того, на кого они направлены. Как известно, что одному благо, то другому - ад

Валентина Бондарь

Иногда благими намерениями можно столько наворотить, что действительно и в ад попасть можно. Не делай добра без просьбы о помощи или совета.

Людмила ...🇷🇺

Потому что ценится только то....чего достиг сам своим трудом...остальное воспринимается как должное...а то и вообще ни как не воспринимается...

Maya

Нельзя рассчитывать только на благие намерения и на совершаемые добрые дела, этого далеко не достаточно для Бога, нужна Вера во Всевышнего.

Maya

Нельзя рассчитывать только на благие намерения и на совершаемые добрые дела, этого далеко не достаточно для Бога, нужна Вера во Всевышнего.

Tatyana Popovchuk

Чем больше людям помогаешь, тем хуже будут ваши отношения в будущем. Люди становятся настоящими свиньями... к сожалению

Аделина Свабода

Так и понимаю ! Алкоголика жалеют друзья, родные, дают денег, тем самым взращивают алкоголизм! Да масса примеров

Ду
Душа-К-Свету

Не всегда надо делать то что мы считаем будет благом для человека может получится и совсем на оборот

Людмила Свириденко

Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Вот этими-то "хотелось как лучше" и вымощена дорога в ад.

Танѩ

Это когда вместо действий одни обещания без их исполнении. ...вот поступая так до Рая не дойдёшь.

Лариса Артуровнв Вейбер Галактионова

Зделаешь раз доброе дело потом будешь должен всегда.Окружающие считают ты обязан им помогать