Ja
Jane🌸

Мыло убивает микробов. Живут у меня на руках микробы. У них семья, друзья, любовь там и все дела. А тут приходит мыло и убивает. Грустно все это((

Ответы
Володя

Мыло убивает иммунитет. Вот я руки мою по целесообразности. А у меня жена руки моет все время, мед. сестра и все детство по инфекционном провела, все время чешется, если что (ипохондрия) вся зара к ней пристает. А я не разу в детстве в больнице не лежал. Хотя, конечно, мы все в школе завидовали, тем кто мог постоянно болеть и не учиться, а тут же нужно было каждый день в школу ходить.

Ja
Jane🌸

Ужас... ваша жена правильно деоает. Я тож мою руки все время

Володя

Вам бы к психологу обраться, чтоб понятия целесообразность уяснить, а то всю жизнь от ипохондрии мучаться будете и дети у вас постоянно болеть будут.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Ja
Jane🌸

Я не стала читать. Много буков

Володя

Вот и создатель САЙЕНТОЛО́ГИЯ, саентология (англ. scientology), одно из новых религиозных движений, созданное амер. писателем-фантастом Лафайетом Роналдом Хаббардом. В возрасте 70 лет от чистоплюйства сдох скотина, В конце до того все чистил, что иммунитета совсем не было - ипохондрик чертов)) И вы тоже про норму ничего читать не хотите))

Три3Ло Zloe

А ещё сэйвгард! Ваще 99 и 9 !!! А вы знаете что только 10 "процентов" известных бактерий опасны для человека? А остальные 89 и 9 долей - благоприятны, а некоторые жизненно необходимы. так выходит что мыло убивает и нас. А ещё фтор в зубной пасте, и хлор в воде.

Андрей Науменко

Но следует помнить, что мыло убивает лишь 99% микробов. И вот тот, что не умер, он в ярости, собирает волю в кулак, качается, собирает других таких же неубиваемых товарищей, и идёт мстить. Смотрите во всех кинотеатрах: "Месть 1%. Противники щёлочи!"

Роман Силенин

Надо замутить акцию типа дня Земли, тока будет называться "день спасения микроразнообразия", все изваляются в помоях и грязи, еду перед употреблением обязательно повалять на грязном полу и еще месяц не мыться

Ja
Jane🌸

🤣🤣🤣🤣

Сергей Фомин

Нет, это нормально, потому как человечество впереди всех по выживаемости, но при этом они плодятся очень сильно. На этом свете постоянно кто то кого нибудь убивает! Но всё это не грустно, а печально!

Геннадий Попов

Ничего, не переживайте. Даже Сейфгард убивает 99 процентов микробов, зато оставшийся 1 процент, самых крепких и стойких выживает и продолжает дело за себя и за погибших 😜😆😃

Ja
Jane🌸

😁👍

ℛℳ

А вы представьте каково им, когда приходится сталкиваться с Доместосом, туалетным утенком и т.д.? Это геноцид микробов, нужно поднимать общественность чтоб защитить микробов от исчезновения.

Ja
Jane🌸

😄😁😁😁

Ведающий.

Я вам больше скажу... Человек - уничтожитель! Земля старается... На ней растут овощи, фрукты, пасутся животные, плещется рыба. А человек это всё убивает и съедает. Печально?

Ja
Jane🌸

грустный стих

Ja
Jane🌸

😔

Ведающий.

Сегодня день начнётся вновь!
Тебя я утром поцелую,
Прижму тебя к себе – родную,
Увижу поднятую бровь.
Ты как всегда в моих глазах,
И может сонная немножко,
Тихонько подойдёшь к окошку,
И потянувшись скажешь: «Ах!..»
Там за окном, рождает светом
Наш новый день, в котором нам,
Как брызги по людским волнам,
Вернуться суждено сюжетом.
Часов, считая мерный стук,
Я буду ждать любимый вечер
И рук, что лягут мне на плечи
Твоё:«ПРИВЕТ!» - сильней разлук.
И пусть листы календаря
Летят осенним листопадом
Мне без тебя НИЧТО НЕ НАДО!
И без тебя я сам - не я…

Ja
Jane🌸

😌

Леха Балалайкин

Раньше о этих микробах мое поколение даже не слышало ! И все были здоровы ! А сейчас детей запугали до некуда ! Вы посмотрите какие страшные они в рекламе !

Евгений Коган

Да!.. Знаешь, Джейн, у меня даже некоторое время назад был план, как сделать мультфильм на эту тему!.. Правда малометражка... Но был!..

Ja
Jane🌸

Где?

Евгений Коган

Что - где?

Ja
Jane🌸

Был

Евгений Коган

В башке😏! Где...

Ja
Jane🌸

Ой...

Евгений Коган

Что?🤨

Денис Третьяков

В кишечнике тоже могут жить паразиты. Ленточные черви. Их нужно выводить чесночной водой и чистотелом. И не надо жалеть их семьи.

Stormbringer

Душа слезами обливается как представлю чего только не творит человек , чтобы убить коронавирус ... ... у него тоже семья , дети ...

Ja
Jane🌸

😉

Igor Silenko

не грусти....у микробов нет привязанности ...живут на каких хотят руках,любят всех,дружат со всеми,а некоторые даже с мылом....😉

Иехидна 🍄

-Сынок я кладу тебе в чай серебряную ложечку чтобы микробы погибли...
- мама, ты хочешь чтобы я чай пил с дохлыми микробами???)))

Ja
Jane🌸

😃

Тимофей Миланин

Особенно когда они такие держат друг дружку за руки, яросто пытаясь удержаться но жизнь боль и он теряет вновь свою родню...

Ja
Jane🌸

😅

Константин Досягаев

Как вариант, можно позволить им жить, размножаться, организовать колонию, скажем в желудке и благоденствовать там..

Скромный Незнакомец

И в самом деле, что они, не люди что ли? А вы почитайте книгу Люди ковра Терри Пратчета. Многое увидите в новом свете.

Ja
Jane🌸

Не

Скромный Незнакомец

Не любите читать?

Инга Инга

автор стоящий

Ja
Jane🌸

не люблю читать что то по рекомендации

Инга Инга

да конечно-лучше вообще не читать

Ja
Jane🌸

не читать когда кто то тебе рекомендует, а если сама просишь порекомендовать, ну или сама выбираешь что тебе читать это другое дело

Феникс Ясный Сокол

давайте пусть микробы устроят революцию и преворот? (в животе) я думаю это вас немного отвлечет от грусных мыслей)

Олег

Мыло не убивает микробов. Оно их только смывает. Вот спирт убивает микробы. И не только микробы. Вот где грустно

Гагик Андреасян

Оставьте вы микробов в покое. Зачем их убивать и разрушать их семьи? Что они плохого вам сделали? Не мойте руки!