Ма
Марс

за конфликтом между украиной и рф стоит епископ рпц кирилл которому понадобилось установить свое влияние в украине и воссесть в киево-печерской лавре и почивать на лаврах ...

–8
Ответы
Серый

Без епископа конечно не обошлось, но. Я думаю так: олигархи мира сего (верхушка) торгует оружием и наркотой. Поэтому война всегда будет. Сегодня на Украине. Интересно завтра где будет?

Серый

В России достаточно прихожан.

Ма
Марс

видимо не достаточно славян

Серый

Думаю у Рпц пирамида власти не меньше чем у Путина.

Ма
Марс

священники это серые кардиналы на которых никто не подумает

Серый

Никто не знает кто руководит войной.

Виктор Коблицкий

Так вот, оказывается, кто самый виноватый! Давить надо эту УПЦ, продавшуюся католикам, воспитавшую бандеровцев и 8 лет обстреливавшую Донбасс из гаубиц!

Ма
Марс

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

с таким же успехом можно обвинять какой-нибудь профсоюз строителей отделочников, которым не нравились украинские соискатели вакансий.

Ма
Марс

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

так благословляла уже имеющиеся решения бандитов, которым служила, а не генерировала сами решения. не нужно нести ахинею. персонально же кирилл тоже не является какой-то фигурой, вхожей в комнату принятия решений. его дело - информационно содействовать обоснованию того, что решение принимается как бы от лица паствы и в защиту каких-то её интересов. причём паствы как части населения. всё равно что выходит зюганов и говорит - "владимир владимирович, наш электорат на вашей стороне".

Ма
Марс

вы очень сильно недооцениваете церковь и ее могущество

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, или ты преувеличиваешь.

Ма
Марс

серый кардинал всегда в тени

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

и этот серый кардинал - владимир гундяев? вот так по-твоему выглядит стояние в тени? 🖼

Ма
Марс

ты просто беспросветный идиот

Звездочет Дальнобой Торонто

у него скоро яхту конфескуют у киселева в италии хатынку полиция конфесковала

Со
Сонике

Теперь все прояснилось. Спасибо, что вы есть.

Со
Сонике

Вообще ни разу

Ма
Марс

ты хоть раз общалась с неземной формой жизни ?

Со
Сонике

Не, расскажете ..как это?..

Ма
Марс

долго рассказывать ..знай что они есть

Со
Сонике

(

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

С таким умищем и в спашке прозябать🤣🤣🤣

Rovshan Rzaev

Зря христиане друг друга уничтожают зря

Ма
Марс

украинцы ближе к католикам

Вечеслав Дмитриев

я думаю , что это результат вакцинации …

Alla Lala

даже сомнений нет! ☝️

Ба
Башканатик

по пьяни проболтался

Ма
Марс

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

Ба
Башканатик

времена то не Екатерины Великой,а Путина,что-то я очень сомневаюсь

Ма
Марс

там денег столько что полстраны купить можно ..их влияние и могущество более чем серьезно ..

Николай Смирнов

Интересная мысль.

Ма
Марс

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

Га
Галина

Он и так в лаврах

Ма
Марс

все дело в томосе ..в признании украинской православной церкви самостоятельной церковью независимой от московского патриархата

Долгожданная Даль

Шо за бредятина

Ма
Марс

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

Долгожданная Даль

Вы опять несете бред совершенно не зная о действиях и функционировании Лавры. Вы вообще откуда появились?

Ма
Марс

иди прочь бесовское отродье

Долгожданная Даль

А это где написано?Голоса у вас в голове?

Иг
Игорь

Не уверен

Ма
Марс

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

Иг
Игорь

Ну значит Украина нам больше не друзья

Ма
Марс

мне церковь не указ

Иг
Игорь

Да и мне

Георгий Клинцов

ВОНОНОЧЁ!

Ма
Марианна

🤪