Я Дежурю По Апрелю

"Понимание другого начинается с понимания его заблуждений"

–2
Ответы
Александр Шульга

"Нет на свете мужчины, который знал бы о женщинах больше, чем я, – а я ничего о них не знаю". Сеймур Хикс
Понимание начинается с любви, а что означает слово любовь?

Александр Шульга

Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления его органов чувств и заканчивает со смертью физ. тела. Приняв информацию = чувства, человек обрабатывает её на базе полученных знаний-оперативной памяти УМ)-возникает реакция на чувства-эмоция. Эмоция запускает химические и электрические процессы, в зависимости от остроты эмоции на принятую информацию, а уже на базе поступающей информации от божественных образов Природы, мы и выстраиваем соответствующие ОТНОШЕНИЯ, которые путают с любовью, как Ваш пример знаменитого автора . Любовь это получение информации -процесс познания, где человек берет, а вот в отношениях человек может, как брать, так и отдавать, жертвовать и дарить, создавать привязанность (дом, дети, общие интересы, взаимопомощь...). Любовь-это есть ПРИОБРЕТЕНИЯ =добро, которое может быть, как хорошим, так и плохим, как во благо, так и во вред. "Любовь зла, полюбишь и козла".

Я Дежурю По Апрелю

да. именно о такой эгоистичной любви вы говорите) но есть Любовь высшего уровня - безусловная любовь (агапе), о которой писал ап. Павел.
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и ЗНАЮ все тайны, и имею всякое ПОЗНАНИЕ и всю веру, так что могу и горы переставлять, а НЕ ИМЕЮ ЛЮБВИ, — то я НИЧТО. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и Знание УПРАЗДНИТСЯ. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится...».

Александр Шульга

А попробуйте прикрепить мое определение к библейскому тексту апостола Павла = "ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств" и поймете, что ни одно слово из текста не противоречит моему определению. Агапе, эрос, филия и сторге, Вы оставьте извращенцу философу Плотину, описавшему все это в эннеадах и проводившему у себя дома оргии, где все отдавались друг другу безусловно и без эгоизма и пусть этим занимаются греки, как и их пращуры. Ни какой духовности там нет-это ПРОСТО отношения. Совершенно о другом пишет апостол Павел, не давая определения как такового любви, но награждая эпитетами. А теперь представьте, что наступило некое смятение органов чувств (сумасшествие)-любовь прекращается, хоть человек имел - "Если имею дар пророчества, и ЗНАЮ все тайны, и имею всякое ПОЗНАНИЕ и всю веру, так что могу и горы переставлять, а НЕ ИМЕЮ ЛЮБВИ, — то я НИЧТО." , т.е. просто, человек становитсЯ овощем. Поэтому и писал еще Павел, что их трех-вера, надежда, любовь-главное любовь. Любовь, это главное качество человека и дана ему Творцом именно для духовного познания и обретения подобия творца ( образ мы и так видим), осваивая составляющую ДУХа Святого - СОзнания - совместного знания БОГа !!! не путать с Всевышним Творцом, о котором у человечества нет!!! знаний, но есть Его творения, по которым мы все и познает, приближаясь к подобию Творца и сам человек является на Земле Творцом. А если взять древнерусское слоговое письмо, то ЛЮБОВЬ-ЛЮди БОга Ведают-опять наки процесс познания. Любовь бывает поверхностной и глубокой, вялотекущей и быстротечной. Всё зависит от человека и обстоятельств.

Я Дежурю По Апрелю

ставлю вам ЗАЧЁТ 🤝🙂

Александр Шульга

Премного благодарен, вот только это не зачеты, а преподавание знаний, о которых многие забыли. 🌻👈😇

Александр

Это большое заблуждение понимание заблуждения другого. Понимание противоположности заблуждений не ведет к пониманию!

Я Дежурю По Апрелю

а если это ирония?

Александр

Насчет иронии вы заблуждаетесь. Я вас понимаю... 😉

Николай Дубинин

...ошибки тоже раскрывают сущность человека. Добавлю, ошибка может быть не результатом заблуждения или заблуждений

Я Дежурю По Апрелю

с этим не спорю

Николай Дубинин

...и я не для спора

Со
Сором

Понимание другого начинается со знания. Вы знаете почему летом тепло, а зимой холодно?

Со
Сором

Путин хуйло

Я Дежурю По Апрелю

скажи ему

Со
Сором

Знаешь как определить что россиянин врёт?

Я Дежурю По Апрелю

уйди с экрана

Со
Сором

Всегда врёт😉

Сергей Петров

А нужно ли понимать заблуждение других??? Ну и пусть заблуждается дальше. И фиг с теми

Виктор Дубилей

не только . если она меня любит и обожает ,я ее пойму . Тут ни какого заблуждения .

__
____________

Понимание мало что меняет.
Заблуждения часто существуют в форме убеждений.

Геннадий Анисимов

Абсурд! Невозможно понять людей, не способных признать свои заблуждения.

Се
Сергей

Если желание есть, я расскажу случаи и истории из своей лихой молодости.

Я Дежурю По Апрелю

спасибо. начиталась уже.

Се
Сергей

Наврное с Пушкина...

Я Дежурю По Апрелю

со сказок

Се
Сергей

Дети, идите спать.

Котэ Живущий На Излучине

И это всегда очень тяжело осознавать, потому, что неисправимо ))))

Я Дежурю По Апрелю

может быть

Владимир Кержаков

Человек это очень сложно что бы так просто разобраться с ним.

С.н.

Мне чужды люди, а особенно их заблуждения. Жизнь это не ясли

Александр Петрович Кудрявцев

если нам кажется что это заблуждения не факт на самом деле

Грейсвандир

а понимание его заблуждений открывает свои собственные?

Я Дежурю По Апрелю

не исключено

Аделина Свабода

Да у всех много заблуждений, что там понимать то.

Просто А...

Нет, с понимания того что заблуждалась ты

Я Дежурю По Апрелю

ну да.. "Понимание меня начинается с понимания моих заблуждений" 😉

Просто А...

типа того.. с понимания

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы немного философ, пользуясь цитатами)))

Я Дежурю По Апрелю

ладно. пошутила.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не умею врать)

Игорь Калиниченко( Русский)

Это мне привычно)

Я Дежурю По Апрелю

вот и отлично

Ми
Милана

Нет с сочувствия ,а потом заблуждения

Вячеслав Чистяков

Это даже психотерапевт не скажет

Татьяна

Нет,оно начинается с осознания.