Шамаханская Царица

Правы правители, образование сместилось в тему получения выгоды, а не ЗНАНИЙ?

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Взяточничество и плагиат в российских вузах, которые снижают уровень высшего образования, необходимо пресечь, а сами вузы, в которых есть подобные нарушения, убрать с рынка, заявил в среду в рамках правительственного часа в Госдуме министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. «Получение дипломов за деньги, списывание и плагиат — в последние время это стало обычным делом. Происходит это и в государственных, и в негосударственных вузах. Нам нужно здесь навести порядок. Главный задача в том, чтобы вузы не занимались халтурой, профанацией, то есть обманом студентов и государства» , — сказал он.

Ма
Марина

давно мудрецы сказали - В НАШЕ ВРЕМЯ ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ЗУБРЕЖКА, МОЛОДЕЖЬ НИКТО НЕ УЧИТ ДУМАТЬ....

Елена Сухарева

о как.. только 14 ноября 2012 года министерство образования прозрело. для всех это было очевидным уже с десяток лет, но не для тех, кто за этим должен следить в ПЕРВУЮ очередь. создается впечатление, что после бурного пиршества выползает из под стола с явствами пузатый мужик и говорит "поработать чтоль, а то надоело уже жрать"

Юлия

Оно сместилось в тему.. .

Юрий Никулин

В нашей стране уже давно всё сместилось в ту сторону, с лёгкой руки самих правителей.

Владимир Крикунов

образование, как образование личности в россии отсутствует

Ольга Тутова

получение выгоды от всего - стратеигическая задача государства Россия

Руслан Бикмухаметов

Издавна было ясно, что когда в дело вступает бизнес. тогда начинается развал всего и нравственность уступает место жажде наживы и другим бедам-порокам.

Ярослав Павловец

Истинную образованность дает практика. А вузы дают только галочку, что ты человек

Елена Сизинцева

Да, образование действительно сместилось в стороны наживы, а не знаний - и в этом правители неправы.

Господь Бог заповедал нам изучать мир, Им сотворенный, а любое нарушение Заповедей Его - неизбежно вылезет боком, так или иначе приведет к какой-нибудь гадости.