Der Geist Der Vergangenheit

У меня крутится вопрос про пороки...многие пишут про гордыню,алчность,прелюбодеяние...а почему про пафос ни один не ответил? я считаю это одним из главных пороком современности

Ответы
Диана Грошева

Пафос? Затерли это чудное слово без понимания его сути, а потом еще и пороком обозвали. Да пафос - это литературный троп. Изложение с приподнятым настроением. Это же не черта характера и не предмет... Чушь ты написала. Убери этот вопрос.

Виктор Череменцев

пороков в современности предостаточно, вот взломали мой сайт, и что хочешь теперь и делай, сколько людей обидел получается я, Некрасов не видит это, он бы поразился бы точно от увиденного

Ассоль Апельсинка.

приподнятое состояние человеческого духа, связанное с переживанием высокого предмета не могет быть пороком)))

Сухроб Ибрагимов

в то время когда были признаны они грехами такого слова ваше не было ))))) а если честно то это и есть гордыня

Юля Enter

пафос, милая, таже самая гордыня, только маленько иутировавшая 🙂

Вл
Владимир85

а я не такой)я нетакой)я нетакой)они все такие, а янетакой)))))))) 😎

Александр .

Ну это же и есть самовлюбленность, гордыня, высокомерность....

Александр

просто всё ниже перичисленное и является состовляющими...

Tolik-Ekb

Пафос - это не порок, а психическое заболевание))

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

это в чем сегодня выражается например, пафос?

Алекс Демидов

у мя вообще все грехи любимое занятие)))))))))))

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

я думаю,что пафос производная гордости...

Юрий Панкер

наше эгоистическое я вот главный порок

Владимир Киреенко

Порок и есть порок....как не назовите...)

Гайрат Ашуров

а напомните please, что такое - пафос?)

Игорь Мельник

Одним больше, одним меньше...

Queen Of Damned

)))) пафос? чем вам не угодил?

Пчелка Майя

я вами полностью согласна