Дымный Человек.

Никому мы не нужны такие какие есть. Всем подавай идеалы. Так ведь?

Ответы
Дозморова Мария

Не совсем так! Либеральное отребье усиленно вбило в слабенькие умом головенки народа несколько идей: "Будь таким каков ты есть!"; "Откройся обществу не стесняясь своих недостатков!"; "Тоталитарный режим задавил в тебе скрытые возможности, открой их и ты достигнешь успеха!" и ещё пара десятков параноидальных идей! Ну, народец-то поверил и раскрылся! И тут попёрло то, что внутри большинства духовная и умственная пустота, даже у тех кто потрясал с гордостью дипломами о высшем образовании, переполненными "натянутыми тройками", или тех, кто перечитал русскую или зарубежную литературную классику. Оказалось, что внутреннего потенциала и скрытых способностей у большинства нет, и никто не сказал, что на пустом месте ничего нельзя развить! (Нюанс: разговаривала со зрелыми мужиками, которые при Советской власти были при деле и должностях, а сейчас безработные или на случайных заработках. А оказалось производственная система слабеньких подтягивала, зарвавшихся обламывала, умных продвигала и т.д., а в итоге все люди выглядели ровненько, то есть, дураков не было видно, умные не выпячивались, а наглецы и подонки были скромнее.) А сейчас всё дерьмо из человеков и поперло! Пустые бабы поперли в фотомодели и актриски, накачивая губы с жопами и сисками, а пустые мужики оделись в спортивные "треники" с вытянутыми коленками и верхом успеха стали считать возможность таксомоторить или пойти в услужение к уголовникам! Дальше ещё больше можно рассказывать, но в итоге получилось то, что на нашем уровне простого народа получился разрыв: бабы поперли "вверх" делать из себя "идеальных эротических особей", подражая элите и популярным артистам с фотомоделями. А мужики поперли "вниз", пыжась друг перед другом компьютерным слэнгом и жестикуляцией, заимствованной у негритянского отребья из трущоб Гарлема. Все дружно думают, что они свободны, а на самом деле закомплексованные жертвы внутренней пустоты и убогой веры в либеральные ценности, список которых нигде и не публиковался. Такой парадокс!

Дымный Человек.

Эм... Конечно спасибо за такой развёрнутый ответ. Я уверен что вы старались. Но это часть деградации которая приведёт к тому от чего так долго шло человечество. К пещерной жизни охоте и соберательству. Просто это цикл хоть и долгий но нужный как опадение листьев с деревьев. Чтобы земля смогла восстановится!

Дозморова Мария

Про пещеры, Вы конечно перехватили! Но, есть такая старая книга "Пределы роста" (примерно 1970 года издания) Александра Пестеля, публичное издание научного доклада о перспективах развития планеты для (тогда ещё) "Римского клуба", позже ставшего "Парижским клубом". Эта научная группа взяла пять критериев (изменение плодородности земель, производительности труда и производства, роста народонаселения, экологии и ещё пятый, который я не помню) и рассчитала перспективы будущей жизни планеты в целом. Единственное в чем они ошиблись, что к 2025 году население достигнет 15 млрд. человек. Но именно там впервые упоминается понятие "золотого миллиарда". А остальные миллиарды людей? Это вечно безработное стадо, пробавляющееся перепродажей друг другу мелкой никчемной фигни, сбивающее в уголовные банды для грабежа и насилия, и все беспросветно нищенствующие... И в книге встал вопрос о духовных и социальных идеалах будущего общества. Если с объединяющими идеалами "золотого миллиарда" всё ясно, то с остальными миллиардами что-то нужно делать в плане идеалов личностных и общественных. Встала задача рассыпать остальное общество (как теперь называют, атомизировать его), чтобы оно не сбивалось в большие стада. (Добавлю свою догадку) А иначе стада в 100-200 млн. нищих и голодных в простом "мирном" походе к счастливой жизни, вытопчут всю Европу. Что мы уже отчасти видим в миграционной ситуации ЕС. И собственно об идеалах для лишнего общества. Когда его атомизирует под лозунгом "Личность превыше всего!", то у каждого человека следует внутренняя реакция: Я - Личность! Я такой Один! А кому я нужен со своей эгоцентричностью? Отсюда и нервное состояние всех обществ в мире!

Дымный Человек.

Интересный способ сохранения планеты! Никогда не задумывался об этом!

Людмила Реброва

Нет! .Идеалов в жизни не бывает. Также, как придумали Рай, на Земле которого не может быть.В первую очередь девушкам нравятся мужчины похожие на отца. Она жила с ним в семье и знает его , внешний вид,образ жизни.Характер- это тема закрытая. Его узнаешь позднее, если случится.И с недостатками мирятся, потому что такой был папа. а она его любила.Заключение- так случилось у моих 6 подруг, это большой % для статистики. Из не полных семей не имеют представления о полноценной семье и будут метаться...

Дымный Человек.

Понятно. Я наврлятле похож на чьего то отца.😜

Людмила Реброва

У тебя все впереди. Даже твои недостатки будут бонусом, если что то совпадет. Будь самим собой.Лучше ты будешь, когда влюбишься!

Дымный Человек.

Влюблялся уже, больше не хочу.

Людмила Реброва

Жизнь на этой неприятности не кончилась.Ты стал умнее и мудрее.Зарабатывай деньги, желательно с удовольствием. С деньгами жить веселее, можно путешествовать...

Маргарита Зоценко

Не согласна. Если жить по такому принципу, то и человек который хочет видеть идеальных людей рядом с собой тоже должен быть одним из них, т.е идеальным. Все это станет похожим на стерильный мир без оригиналов ,без принятых для человека эмоций . Скукотища.

Дымный Человек.

У каждого свой идиал

Людмила Тарвид

Странный неожиданный вопрос. Сразу и не скажу, что ответить. Как бы и идеалов-то нет по-моему. Есть эгоизм,который мешает возникнуть интересу к другом человеку

Дымный Человек.

А если тот который любит, начнёт идеализировать?

Людмила Тарвид

А это именно так и бывает, поэтому любящий бывает уязвим

Irina Bogomolova

Возможно. Но, главное быть востребованных самим собой. А "настройка" в общении-дело наживное. Мы нужны другим настолько, насколько другие нужны нам.

Тамара Лемберг

Была я в школе идеальной, многим завистникам хотелось столкнуть с пьедестала...Долго пыталась стать "нормальной"... Всё рано - белая ворона.

Оксана Гончарова

Смотря с какой стороны посмотреть. Если ленивый рукожоп, без желания чему-то учиться и к чему-то стремиться, то, пожалуй, и не нужен такой.

Дымный Человек.

Если красивая, но безмозглая и с желанием только тусить за чужой счёт, тоже такая не нужна.

Оксана Гончарова

Вот и ответ на вопрос!

Ма
Машынька

Я нужна: папе, сестре, детям, коту, собаке, племяннице, её семье и друзьям. Вот этим точно нужна и я всегда чувствую их любовь... ))

Гасан Шамхалов

И мне)))

Ма
Машынька

Ухты!))))))))))

Гасан Шамхалов

Ну да

~L
~Eva Lansca~

Вот ещё ! Как раз идеал не нужен ! Но .....нужен тот чел. рядом , чьи недостатки не будут раздражать ! По мне , так это важнее .

Дымный Человек.

Возможно. Или просто нужна уверенность в завтрашнем дне.

~L
~Eva Lansca~

Тогда всё было просто. Приехала, документы подала , в общагу заселилась, экзамены сдавала .

Дымный Человек.

У нас так же. Я в целом про другой город. 🙃

~L
~Eva Lansca~

Аа ! Поняла ! Это да ! Должно быть желание и решительность!

Дымный Человек.

Это точно.

Лилиана Палехова

Когда бы было так, мир вымер бы. если человеческий род продолжается, значит кому-то мы всё-таки нужны.

Дымный Человек.

Ну, не все!

Лилиана Палехова

В харчах надо меньше ковыряться.

Дымный Человек.

Хорошо!☺

Цветочница Дачная

Не согласна. С "идеалами" сложно, им тоже "идеалы" подавай, а мы такие как есть.И прогибаться не хотим.

Дымный Человек.

Ну все же по подобию идеального человека в своей голове, ищут.

Цветочница Дачная

Ищут, но берут то что ближе лежит. Лучше синица в руках , чем журавль в небе.

Марина

Не так. Идеальных людей в принципе не бывает. А такие, как есть, мы нужны тем, кто нас любит.

Дымный Человек.

Но, они считают вас близкими к идеалу.

Марина

Вряд ли. Принимают такой, как есть.

Дымный Человек.

Скоре всего у вас есть идеально подходящая черта, для вашего партнёра.

Марина

Может и так

Людмила Гладкова

я сильно не идеальна,ни нешне,ни характером,но не нужной никому никогда себя не ощущала.

Лариса

Для того, чтобы придраться к кому- то, достаточно его не любить....идеал тут не причем...😏

Майя Петрова

А вот и не так. Есть такие, кому и нужны. А идеальных не бывает в реальной жизни.

Дымный Человек.

Бывают. Только не все верят.😄

Любовь Цирулик

Человек по жизни - одинок. Вот если ты себе не нужен , то не нужен и окружающим

Дымный Человек.

Я себе нужен! Люблю жить!

Любовь Цирулик

Ну значит найдешь и свой идеал))

Svetlana Gerdt

людей нужно воспринимать такими .какие они есть .идеала не существует!

Татьяна Tatiana

Умный человек понимает, что идеалов нет!...а неумный....а зачем он вам???

Дымный Человек.

Хорошо сказано. Просто сам ещё глупый слегка. 😃😁

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Ну так вот охотники за идеалами походу просто дверью ошиблись)))😁

Дымный Человек.

Нет, я не охотник. Я просто пилигрим.

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

А я вообще- Пришедший из Прошлого.

Дымный Человек.

Может быть.

Ли
Лина

Так идеалы у всех разные. Кому-то не нужны, а для кого-то идеал.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Идеал - это понятие чисто теоретическое.

Дымный Человек.

О, умные люди пришли. Ещё идеал это сугубо личное мнение каждого. 🙃

Zmey_Ua. Слава Україні!

И это тоже.

Ли
Лина

А я про что... Каждому по идеалу, а можно и по два🥂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так ты ещё и гурман, Лина?

Ли
Лина

Я ж не для себя, для других желаю.