На
Натали

Ребенок всегда будет мачехе чужим?

Ответы
Юр
Юрий

Вообще-то да. Чувства женщин находятся не в сердце, как ошибочно полагают, а в матке. Только свои дети вызывают у неё привязанность и любовь.

На
Натали

🤝

He
Helen

Не важно, кто родил, важно, кто воспитал. Бывают исключения. Ребёнок впитывает глазами.

Старый Волчара

да уж, в кармическом комитете все свихнулись, да же кто безумен был))) от наших загадок)

He
Helen

А что поделаешь, век живи, век учись, хорошо, что успела маленько))))

He
Helen

Если бы сюда не попала, наверное уже свихнулась бы точно, повезло)))

Старый Волчара

так и тут никто не запрещает)))

He
Helen

Свихнуться? Было и такое))))

Hi
Hiреr

от мачехи зависит от ее воспитания, психотипа и здравости отношений с отцом ребенка

На
Натали

Разумеется. Не все как Золушкина мачеха, есть очень достойные женщины, способные стать больше, чем мама.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Нет , у меня двое приемных и я ща них порву . Усыновите хотя бы одного и поймёте меня )

На
Натали

Наталья, вот в том что вы для приемных детей как мама родная, я даже не сомневаюсь. Пусть я не очень хорошо Вас знаю, но ощущается мне, Вы добрейшей души человек.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Хотя мо вторым мне пришлось туго ((. Переходный возраст , да еще мать недавно умерла .

На
Натали

Вы умничка, обязательно справитесь.

На
Натали

😉🖼

Nihrenasebeblija

про мачеху не знаю,но падчерица относится ко мне намного лучше чем мои родные дети!

На
Натали

Потому что представляет, как быть без мамы. Умничка.

Nihrenasebeblija

не понял! ее мама сейчас поехала к ней помогать с 3-м внуком. у него режутся зубы!🖼

На
Натали

Это я не так поняла. Сорри. Но от этого Ваша падчерица не стала меньшей Умницей. Радуйтесь и гордитесь ею.

Nihrenasebeblija

радуюсь и горжусь.падчерица на моё 70-летие подарила нам с женой тур Прага-Вена! ей 42 года,а у нее с мужем свой 2-этажный коттедж в 11 км от нас!

На
Натали

Супер! Счастья ей!

Nihrenasebeblija

спасибо!

Алексей Прибылов

да. но женщины требуют, что бы мужчины принимали чужих детей... это почему так?

На
Натали

Хотят хорошо пристроить свою кровиночку.

Алексей Прибылов

а на его детей насрать... почему так?

На
Натали

Вот и мне интересно, почему.

Алексей Прибылов

так в одном доме живут. 2 у неё и 2 у него. и года равные. своим лучшее-а эти в огород пахать...

На
Натали

Самое противное, что мачеха считает, что так правильно и не допускает мысли о несправедливости.

Алексей Прибылов

вот и да...

Алексей Прибылов

двойные стандарты....

Юр
Юрий

В моем случае так и произошло.. Но я знаю и прямо противоположные примеры!

Юр
Юрий

Нет, я просто те времена стараюсь вспоминать пореже!

На
Натали

Мудро.

Юр
Юрий

Спасибо! Хорошего вам дня!🌹🙋‍♂️

На
Натали

Та нема за шо)). И Вам всего хорошего.

Юр
Юрий

😁🙋‍♂️

Алина

Но смотря какая матчиха...есть те женщины которые любят детей как своих..

На
Натали

Есть.

Златка Золотая

Не думаю. Если женщина нн сволочь, то контакт наладить и примет ребёнка

На
Натали

Хорошо, когда не сволочь.)

Бмв, Х 5

Болшенстве да, но есть и некоторые, которые ещё родные чем собственый

На
Натали

Встречаются.

Бмв, Х 5

Канечно...😉👍

LORA

Не знаю. Иногда к родным относятсЯ хуже, чем мачеха к не родному.

На
Натали

Я такого не встречала.

LORA

Хорошо. Но и такое бывает.

Наталья Юсупова

Пусть не будет материнской любви,но доброе отношение возможно.

На
Натали

Да.

Галина

если мать пусть не родная ,сумеет научиться любить малыша .

На
Натали

Если хочет , то научится.

~ Евгения ~

Мало кто способен полюбить чужого ребенка, как своего

На
Натали

🖼

~ Евгения ~

Это такой тюльпан?

На
Натали

Да. Красавец, правда?)

~ Евгения ~

Да. Никогда такого не видела.

На
Натали

☺️

Böser Homlin

Будет плохо относиться к моему ребенку, дверь открыта

На
Натали

А может ребенок трудный?

Böser Homlin

Трудный для чего?

На
Натали

Для взаимопонимания, мира и согласия.

Böser Homlin

Значит дело в даме, не хочет она этого, и говорит что ребенок трудный

На
Натали

Скорее всего.

Böser Homlin

Конечно

Алексей Волжский

Не знаю, но мачехи заботятся о них лучше чем родители

На
Натали

Далеко не все.

Натка М_Мак

Нет, конечно. Бывает, бывает чужие роднее своих

На
Натали

Бывает но редко.

Натка М_Мак

Да, очень редко, согласна

Николай Костров

- Чужих детей не бывает. всё зависит от Людей.

На
Натали

Хорошо сказали.

Konstantin Leytan

Ага, на собственном горьком опыте испытал.

На
Натали

Понимаю.

Konstantin Leytan

Да, собрался ушли с ребенком, делов то.

Шепот

Не всегда! Порой родная мать хуже мачехи!

На
Натали

И такое бывает.