Татьяна Имамгулиева

В чем было главное отличие древнейших людей от животных?

Ольга Козлова

Потому что люди умели изготовлять орудие труда, умели строить жилища, а животные этого делать не умели. Этот вопрос такой лёгкий! Всё элементарно!

Са
Саша

Люди были людьми, а животные животными.

:) Ингерманландка

Говорят, что использование орудий труда.

Мария Перепелова

изготавливали орудие труда

Марина Бычкова

А что по этому поводу пишет учебник?

РАНЬШЕ считалось, что человек изготавливает орудия труда!

Еще сравнительно недавно казалось, что выявить разницу между человеком и всеми остальными животными не составляет особого труда. Однако в последние годы ситуация стала гораздо более запутанной. Выяснилось, что животные (в частности, человекообразные обезьяны) не только умеют пользоваться орудиями труда, но и передают эти навыки по наследству (создавая таким образом различающиеся между собой "культуры"). Они могут применять вполне развитые коммуникативные средства ("язык"), и к тому же способны испытывать самые сложные эмоции, которые ранее считались присущими исключительно человеческим особям.

Вот интересная статья:
Одно из главных отличий человека от животного заключается в его отношениях с природой. Если животное является элементом живой природы и строит свои отношения с ней с позиции приспособления к условиям окружающего мира, то человек не просто приспосабливается к природной среде, а стремится в определенной степени подчинить ее себе, создавая для этого орудия труда. С созданием орудий труда изменяется образ жизни человека. Способность создавать орудия для преобразования окружающей природы свидетельствует о способности сознательно трудиться. Труд – это специфический, присущий только человеку вид деятельности, заключающейся в осуществлении воздействий на природу с целью обеспечения условий своего существования.

Ирина Лагутина

когда возникло земле делие

На
Наталья

Вроде бы раньше люди добывали по своему пищу