Итачи Учиха

Боевое искусство основанное на использование силы противника и инерции предназначенное прежде всего для самообороны русификация названия звучит как "путь к гармонии духа" как называется это боевое искусство?(Дать ответ желательно без использования интернет ресурсов.) (Подсказка это искусство иногда упоминается как "искусство бесконтактного боя")

Ответы
Василиса Премудрая

ого! это из рубрики "наруто"? Это что-то связано с энергетической обороной? сила воли и Духа? или уклонение от ударов,направляя силу и мощь противника -против него самого?

Зарина Габдуллина

не сильна в боевых исксуствах, но думаю что это айкидо. оно точно было придумано японцами, "гармония духа"это их стезя.

Итачи Учиха

Верно Айкидо.

Зарина Габдуллина

рада, что права!!!!

Галия Омарова

я слышала о рукопашном бое по системе алексея алексеевича фамилию не помню, но если поискать,то можно найти

Ла
Лара

ты же знаешь ответ, зачем спрашиваешь? что бы сказать тупица, тому кто не знает? Я не знаю, я тупица))

Татьяна Богушевская

Слышала об этом однажды, но не помню названия, подскажите пожалуста сами

Валентин Обризанов

К сожалению, я единоворством не занимался,, оно мне было ни к чему.

Настя Штурман

насчёт, бесконтактности, не знаю, а инерцию айки до использует...

Галина Головинец

очень хотелось изучить это искусство, как называется не знаю

Итачи Учиха

Айкидо.

Инесса Демченко

какое нить Кушу.... т.е Ушу или ещё ченить в этом вроде ))

Наталья Воронцова

я в этом не разбираюсь, напиши , мне интересно узнать

Lara Ars.

видела по телеку и в ютубе,название забыла

Любовь Казакова

точно не знаю может быть каратэ или ушу

Таша

сама не знаю, а в инете не буду искать

Настя Полева

каратэ или айкидо...или еще что-нить

Сергей Мешков

против лома все равно нет приема

Итачи Учиха

Если нет второго лома...

Сергей Мешков

или шлема с забралом

Ирина Кунерус

так...путь - это "дао"....не, не знаю)

Любовь Гайсина

И это всё , что тебя интересует?

Ирина Мураткина

Я уже знаю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ma
Madieva

кун фу или таэквондо наверно...

Демон_ Во_Плоти

очень интересно узнать ответ))