Гутен Морген

Про странные фамилии....В армейке был дежурным по роте. Глубокой ночью звонок: Дежурный забей ворота....Я с минуту втыкал спросонья: какие ворота....как забить....зачем...где гвозди брать...они же железные....А он у меня чего то спрашивает....На следующий день узнал: дежурный по штабу майор Забейворота. А ваши примеры подобных фамилий, только давайте из жизни?

Ответы
Сергей Волков

У нас в части был прапорщик Помогайбис, но с ним ничего забавного не происходило,а вот с солдатом по фамилии ЛенИн (ударение именно на И) был смешной случай. Он служил оператором в котельне, которая поставляла тепло в военный городок. Как то ночью он находился на дежурстве. Ему должен был позвонить земляк из роты. Произошел какой-то сбой с поставкой тепла и в котельню позвонил дежурный по гарнизону, а ЛенИн думал, что это землячёк. Поднимает трубку и - "ЦК Ленин у аппарата!"

Mariwa

У мамы в молодости ,когда она ездила на грузовой машине и попадала в милицию,за нарушение начальника полиции фамилия была Головаконь и он ухаживал за маминой сестрой,поэтому всегда ей это помогало.😁А ещё сейчас начальник сказал про смешные фамилии,когда он работал в тюрьме были Анус и Клиторок.😬

Mariwa

Вот у нашего работника есть друг Сперможаров😬ужас,ну и фамилия.

Веселюк. Tallinn.

Пусть изменит.

Игорь Качесов

Был у меня случай! В 1987 году. Служил я командиром ППС в Аэропороту! И вдруг звонок в дежурку, я ответил, на мой ответ; -"Я Бабай"! Я подумал шуткуют, бросил трубку! Это повторялось 5 раз! Я уже его послал раза три! А потом приезжает зам начальника ВОХРА заходит в дежурку и говорит; -"Я Бабай Фамилия моя такая! Мы на взлётке поймали мужика"! Вот ржаки было! Я ему тогда заяснил, Ты что не мог представится зам начальника ВОХРА!👈😂

Веселюк. Tallinn.

У меня был товарищ, Д.Крайний.

Георгий Ламбоцкий

Непейпиво. на медицинской конференции с международным участием; видный доктор с серьезным опытом научной работы; женщина, к слову. переводчик-синхронист грамотно сработал: не перевел по словам, а воспроизвел именно как имя собственное.

Гутен Морген

Ой, блин...

Георгий Ламбоцкий

и не такое бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас в универе были Неешьпапа и Добрыйдень и оба были с хорошей придурью, это мягко говоря. Оправдывали свои дурацкие фамилии. Один на учёбу на подростковом велике ездил. Сам 2 метра ростом и коленями уши прикрывал.

Гутен Морген

И такие бывают. Про "не ешь папа" второй человек говорит...Не редкость видать. Но ведь бред голимый....Согласны?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что именно бред? Давать такую фамилию? Так они ещё ею гордятся.

Гутен Морген

Я бы не стал гордиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я бы тоже. Было бы чем. Шизой своей и предков.

Дарья Иванова

Про фамилии не знаю... Не попадались... Разве что химичка однажды заорала на уроке: Закроев, закрой рот! А ещё моя подруга как-то изрекла такой перл:Даш, карандаш не дашь?

Гутен Морген

Прикольно.

Дарья Иванова

😁 может быть, какие-то ещё бывали забавные мелочи, но с Забейворотами рядом не стояли)))

Марина *****

У нас в группе был Роберт Ноль. Когда измеряли Манту, он говорит Ноль, имея ввиду свою фамилию. А врач на него сорвался, говорит, я тебя не спрашиваю, умник, сам проверю))

Наташенька

Одногрупница была с фамилией Бессчастных, вышла замуж и стала Счастливая. Причём только в ЗАГСе, когда писали заявления на регистрацию оба узнали об этом)))

Гутен Морген

Офигеть....Вот это любовь....

Наташенька

Аха))) и еще одна знакомая удачно фамилию поменяла - была Нехороших, стала Хорошева))

Гутен Морген

Тенденция. Улучшить имидж.

Наташенька

Бывает, что и не везёт - была Тихомирова, стала Буряк)))

Гутен Морген

Ну да...Стать свеклой.

Ольга Сема

ооо, у меня коллекция из полутора тысяч всяких фамилии. по работа как-то натыкалась на них, собирала...а началось все с человека по фамилии Упырь

Гутен Морген

🙂 Как будто: не .изди лишнего...

Ольга Сема

о, кстати, как вариант))) так...какую бы еще фамилию вспомнить из коллекции....ХАндысь (был у меня такой студент)

Гутен Морген

Это еще ничего.

Ольга Сема

ну да

Виктор Дайвер

В первом классе был такой, Саша Погуляйка, и вот учительница задаёт вопрос, и вызывает его, я тяну руку, и говорю, а можно мне тоже погулять?

Гутен Морген

Прикольно...

Виктор Дайвер

А ещё у товарища была фамилия Гноевой, когда пошёл получать паспорт, сменил на Романова

Гутен Морген

Фу...Я бы тоже сменил.

维克多

У меня есть знакомые с фамилиями Непейпиво и Нетудыхатка. Говорят, что это казацкие фамилии, у них было принято давать такие прозвища.

Гутен Морген

Не туды хатка....🤣

Гутен Морген

А куды?

维克多

Пишется вместе!😂

Гутен Морген

Да знаю я.

Николай Ntv

Смело, и опять из армии. Ст. прапорощик Мамонтов, я спутал, назвал страшным прапорщиком. Он меня за щеку взял, сержант не подлизывайся.

Гутен Морген

Не думал, что "куски" обладают таким тонким юморком...

Николай Ntv

Так я дежурным по роте был. Прапор нормальный. Мне на дембель парадку подогнал.

Гутен Морген

Ну нормально....Чай, не за это?😉

Николай Ntv

Обидеть хочешь?

Гутен Морген

Нужно говорить: "огорчить"...Нет, конечно, ты что....

Николай Ntv

Проехали.

Евгений Бакуменко

Был сослуживец с фамилией Рыло.Добрейший парень из Белорусии .Его в шутку спрашивали: "Рыло,хочешь в рыло?Никак нет,-всегда отвечал.

Вита

Просто смешная и фамилия Гнида Зинаида ,Сова Ая(может Айа,не ои
.Отчество у людей работавших в одном отделе Адольфовна и Ариевна .

Вита

Интересно ,почему?))

Гутен Морген

Интересно что? Плохо или нет...

Вита

Да нет ,почему плохо? Просто привычка наверное?

Гутен Морген

Есть во мне недосказанность.

Вита

Это точно)

Вита

Просто смешная и фамилия Гнида Зинаида ,Сова Ая(может Айа,не ои
.Отчество у людей работавших в одном отделе Адольфовна и Ариевна .

Вита

Ну не у меня лично.В регистратуру за карточкой парень подходит .Ваша фамилия,ответ "как и ваша".Подружка нервничает ,ещё пару раз спрашивает.ответ один и тот же.Затем он по слогам сказал Коковаша

Гутен Морген

Коковаша...

Вита

Ну да ))

Кsюnя (Оксана)

Работала с женщиной по фамилии Голод, ни она ни ее муж голодными точно не выглядели. Когда-то знала мальчика с фамилией Холодный

Гутен Морген

Прелесть какая...

Кsюnя (Оксана)

У меня много такого

Гутен Морген

В студию....

Кsюnя (Оксана)

В школе, на год младше училась девочка, я всегда думала что у нее фамилия Крысоедова, только гораздо позже узнала что она Просоедова

Гутен Морген

Тоже неплохо.

Викентий Ви

У нас в батальоне был офицерский состав: Тонконогов, Кривошеев, Криворуков, Краснощёков, Разумихин, Головин, Западня, Шмель...

Гутен Морген

У Махно?

Викентий Ви

Вч, 75444 г. Лиепая, морпех, нашу часть лавно расформмровали и присоеденили к Балтийску

Гутен Морген

Понял.

Нереальная Женчина

Жил парень в деревне украинец с фамилией Поцелуйко,владелица аптеки с фамилией И(одна буква И) (муж у неё японец)

Гутен Морген

Прикольно

Анатолий Муйтуев

Чудные фамилии только у хохлов: Займидорога, Фундамент, Забейтелега, Дончак, Вернигора, Вершигора и т.д.

Гутен Морген

Ну не только...Я про фамилии в нашей стране. Понятно, что первый монгольский космонавт обладал такой фамилией, что советский диктор выговорил с третьего раза...Как не уволили.

Ринат Фамутдинов

Ст. прапорщик Дураков и рядовой Дубодал!!! "Где дал Дубодал?" - прапор орал и... "Дал дуба!" в ответку!!!

Niemand Против Войны

Не так давно читал один документ. "Утверждаю: Петухов. Согласовано: Курочкин, Уткин, Гусев".

Гутен Морген

Прикольно...У нас кадастровые инженеры: Воронцов, Скворцов и Сорокин....В одном отделе. Так и зовут Птицами.

Niemand Против Войны

В одном отделе работали НекрЫлов, Немилов, Недорубков.

Гутен Морген

А еще есть Негодяевы и Нехорошкины. Дома были почти напротив.

Андрій. Ми З України!

Дармоїд і Нежриборщ.😂