Капитан Блад

В марте некоторые россияне стали получать приглашения посетить налоговый орган. Как правило, «письма счастья» присылают тем, кто в прошлом году приобрёл автомобили, недвижимость либо несколько раз выезжал за границу на отдых. Налоговики предлагают доказать происхождение потраченных денег, а в случае отсутствия доказательств — уплатить налог, который инспекторы Федеральной налоговой службы (ФНС) в этом случае имеют право доначислить расчётным путем. А вы не ждете письма счастья завтрашнего дня?

Ответы
Майя Петрова

Там дальше написано, что сумма доначисленных налогов по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 81%. Нехило, так сказать! Только вряд ли они всем подряд шлют приглашения: скорее всего, обычным людям, но не олигархам и банкирам (ипр. - чинуши, депутаты)

Наташенька

Опять придумываешь...никому нет дела, сколько раз за границу ездили и на какие деньги. Налоги берут с доходов. Транспортный налог- да, будет, если машину купил, но откуда деньги на покупку взял- никто не спросит.

Капитан Блад

Ну так, сама можешь проверить, если конечно, захочешь. Это же секундное дело , Все в открытом, доступе. Это и в ответах есть, кто это письмо получил,

Наташенька

Письмо про неуплаченные налоги получают должники- кто в прошлом году не оплатил. Выезд за границу налогом не облагается)))

Капитан Блад

Я вижу ,тебе хоть ссы в глаза -все Божья роса. Чао. Больше не отвечай Без тебя тут таких идиотов полно,

Наташенька

Ну да..."все идиоты, кроме Я!"- понятная позиция)))

Александр

Неа. Я скупаю яхты и дворцы за наличку и через подставных лиц, давно померших, но стоящих в базах. Вот пусть с ними и разбираются, если смогут. 🤣🤣🤣🤣

Роман

ФНС взбесилась... ей дали большие полномочия и она уже копытом землю роет.... работать на предприятиях становитя не выносимо! Годами уже копают

Галина Галчонок

Быдломассе приходят письма счастья , а депутатам декларации о доходах отменили , рашка страна лимония

Мое Имя [ I'm The Man ]

все по понятиям 🤟😆

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну так. они тогда помнится говорили. что им пофиг)) посмотрим)) как теперь запоют)))

Галина Галчонок

промолчат...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

та и фиг с ними пусть платят, реально дебилизм

Юрий

вот так пополняется бюджет методом выворачивания карманов россиян и это только начало

Мишка Квакин

Мы окромя дачи никуда, ни, ни... Если только и за это будут брать мзду.... Тогда конечно

Капитан Блад

Мзду будут брать за нескошенную траву,

Мишка Квакин

Как обидно за державу,,,. Придется косить

Ал
Александр

Скоро во всём мире это будет. Ещё цифровые деньги со сроком годности (3месяца)

Алексей.

В 21 и в 22 покупал квартиры ни кто не просит доказать где деньги брал.

Капитан Блад

Процесс только пошел, Еще не вечер..

Алексей.

Да ладно. Если бы он шёл уже бы шерстили .)))

Капитан Блад

Значит я по вашему, все это придумал?

Алексей.

Кто знает , какие мысли в вашей голове ?

Капитан Блад

Ну тогда успокойся , Я это все выдумал.

Алексей.

Я и не нервничал..)))

Ва
Варвара

ФНС это юрлицо. Они не имеют право вообще никакие письма рассылать.

Капитан Блад

Это скажешь им, когда письмо получишь,

Ва
Варвара

Я ничего не получу.

Капитан Блад

Бывает,

Ек
Екатерина

Мне приходило. Квартира,письмо писала,вроде не трогают больше

Мариша Князева

нет не жду - доходы такие что ничего не купишь путнего🤔

Игорь

Такие вещи нужно начинать с головы, а не с хвоста.

Георгий Ламбоцкий

за "насосала" тоже доначислят?

Елена🇷🇺

Как всегда с простых граждан.

Елена🇷🇺

А квартиру?

Алик. Грек.

Это легко объяснить.

Елена🇷🇺

Там ещё сказано кто два раза был за границей за год.Какая роскошь,а может у людей там родственники живут.

Алик. Грек.

Так за границей всё дешевле.🤔🤣

Елена🇷🇺

Особенно сейчас.

Сергей Дж.

нет..у меня все по честному

Ar
Ari

Нет) так я и не россиянин)

Вера Гудкова

мошенники рулят

Ма
Марианна

не с чего......

Алексей Дубовой

Нет,не жду)