Андрей Смирнов

В “Книге бесполезных фактов” можно найти следующий бесполезный факт: “Если бы ЭТО было признано религией, то ЭТО было бы десятым по величине религиозным движением”. Добавим, что в некоторых странах, таких, например, как КНДР, КНР, бывший СССР и, по некоторым социологическим опросам, в Израиле ЭТО стало бы самой многочисленной религией, а вот в Польше — нет. Что это?

Ответы
Хронит Бронхический

Возможно, но можно и по-другому сказать, что это не 10-я "религия", а исходя из этой концепции, 90% людей верят, что бог есть и лишь только 10%...нет 🤷‍♂️

Андрей Смирнов

Согласен

Александр Романов

Атеизм. Атеизм это тоже по сути религия. СССР например был квазирелигиозным государством. Со всеми присущими религии атрибутами.

Андрей Смирнов

Совершенно верно!🤝

Александр Юрьевич Бондаренко

только не могу понять чем атеизм отличается от религии... основа то одна - вера

Андрей Смирнов

Ну вот не признали атеизм религией до сих пор.🙂🤝

Александр Юрьевич Бондаренко

значит все таки верят в бога - на всякий случай

Андрей Смирнов

Как вариант))

Юлия Пак

Интересно почему в Израиле самой много численной?

Андрей Смирнов

я если честно сам удивлён-но такова статистика

Юлия Пак

Вранье. Самая набожная страна.

Геннадий Попов

КНДР, КНР, СССР наводят на мысль что это атеизм

Андрей Смирнов

Верно👍🤝

Lliry Hess.

Атеизм. Жаль мне людей. Только десятой...

Андрей Смирнов

Верно. А почему жаль?

Lliry Hess.

Религия - опиум, для народа.

Андрей Смирнов

Я Вас понял

Валентина Уткина

не знаю .а хотелось бы узнать !

Андрей Смирнов

Атеизм ☺️

Валентина Уткина

теперь другой вопрос:трудно поверить,что в Израиле это стало бы атеизм. Они верят в Единого(Единственного) Бога,Творца неба и Земли со времен Авраама . своего праотца..

Андрей Смирнов

Не совсем. Таким артодоксов в Израиле осталось немного. В основном, остальные-это светское общество, которое далеко от религии. Тем более, что около 30 % населения Израиля выходцы из атеистического СССР.

Валентина Уткина

Я это знаю. работала вместе с такими людьми. но они очень умные люди. Это передаётся из рода в род.

Анастасия

Я бы подумала что это атеизм

Владимир

какая-то курва наверное 🤣

Андрей Смирнов

неее

Галина Смирнова

не знаю.Может атеизм?

Андрей Смирнов

Конечно!!!🤝🤣🌹

Лукас Шакал

джедаизм?дудаизм?

Андрей Смирнов

Вооооообще нитуда

Лукас Шакал

тогда в следующая раз

Андрей Смирнов

Как скажете, я не тороплю и сам никуда не тороплюсь

Лиза Иванова

Атеизм, наверное.

Андрей Смирнов

Браво! 🌹

Андрей Потапов

никак атеизм

Андрей Смирнов

Верно🤝

Андрей Потапов

не сложно догадаться

Андрей Смирнов

Ну да, вопрос не сложный, если внимательно читать😉

Андрей Потапов

у меня подозрения появились после слов "признано религией"

Андрей Смирнов

Конечно...Это самая сильная подсказка..Там же сказано...Если бы это признано религией....Логично же, что это точно не религия, а скорей напротив. А тут ещё и атеистические государства.

Овощных Дел Мастер.

Пру у рву😂

Овощных Дел Мастер.

КНДР и Израиль? Социализм возможно.

Андрей Смирнов

В Израиле социализм?

Овощных Дел Мастер.

Был. И даже в бОльшей степени чем в СССР.🤷‍♂️ Погугли " кибуц".

Андрей Смирнов

Вот и именно, что был....Вопрос опирается на настоящее время, поц

Овощных Дел Мастер.

Лех тиздаен, хатихат дебил. С чю совсем плохо?

Niherasebeblia

🖼

Андрей Смирнов

С этим конечно трудно спорить...Но ответ немножечко другой.😉

Суфия Каримова

Каталицизм

Андрей Смирнов

Нет

Böser Homlin

Атеизм это

Böser Homlin

У меня два гражданства, сейчас я на родине, в Москве

Андрей Смирнов

В Крокус надеюсь не попали в тот злощастный момент?

Böser Homlin

Нет, мы хотели пойти нам концерт любимой группы, но всё получилось по другому

Андрей Смирнов

Ну значить Бог отвёл...А у меня друг там был. но не на концерте, слава Богу жив...Говорит было очень страшно.

Böser Homlin

Страшно очень. Слава Богу друг Ваш жив

Майя Петрова

коммунизм?

Андрей Смирнов

Направление мыслей верное, но нет

Лу
Луна

Коммунизм

Андрей Смирнов

Близко, но мимо😉

Тимербулатов Рамис

Марксизм

Андрей Смирнов

Нет..всё проще

Тимербулатов Рамис

Социализм ?

Андрей Смирнов

🙃 подсказка речь не о строе, а скорее образе жизни и мировозрении