Морошка

Вчера прочитала, что Лиля Брик сожгла все письма поклонниц Маяковского и приняла ванну вместе с пеплом. Я себе представила такую картину...Это ж сколько стирки и уборки потом!:)))) Да и вид...Это тебе не Афродита в пене:)))) Как вы пережили разлуку с любимым?

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

меня передали, можно сказать , с рук на руки - одна любимая другой... я сидел за столом между ними и с ужасом понимал, что люблю обеих... ни обид, ни скандалов - девушки поняли друг друга без слов...
я получил телеграмму с приглашением в гости, новая возлюбленная заставила меня откликнуться на это приглашение прежней и напросилась поехать к ней в гости (в другой город, другую республику Союза) вместе со мной... я представил её, как родственницу, которая приехала в гости и которую не смог оставить одну в чужом городе... по окончанию застолья, мы вызвали такси и моя будущая жена попросила прощаться с бывшей возлюбленной только на её глазах... вдобавок нас осветили фары "Волги"... назад мы возвращались в купе на верхних полках... внизу спал мужчина... мы ехали всего одну ночь, от пережитого волнения, прыгали друг к другу с одной полки на другую, стараясь не будить попутчика... подъезжая, поезд остановился на какой то станции, пассажир снизу, выходя из купе, произнёс: спасибо за компанию... с тех пор эта фраза стала поводом для нашего смеха с женой в дальнейшей супружеской жизни... чему очень удивлялись друзья... такого рода тайны очень сближают... с той поры минуло 55 лет...

Морошка

Даже при моей фантазии не могу представить на верхних полках ничего кроме обнимашек:)))))))))) Хорошая история. Спасибо.

Леонид 獅子急 Шестаков

нам было по 19-20 лет...

Морошка

Я помню одну историю некрасивую. Когда пару снимали с поезда на глухом полустанке, накрытыми одеялами. Часа полтора до дома не доехали:)))))))))))))))))

Леонид 獅子急 Шестаков

не тот случай... думаю, вам надо попробовать на практике... верхнюю полку...

Морошка

Спасибо:))))))))))))) Я с ужасом представляю, что если бы мне пришлось сейчас лезть. :))))))))))))))

..

Не понимаю, зачем Лиля полезла в эту грязь.) Не интереснее и забавнее ли было развеять пепел по ветру?) Или собрать пепел в кучку и посадить в нем какой-нибудь ...цветок.😈 А потом сжечь этот цветок 😈 и принять ванну с пеплом из его лепестков🤣😈🤣🤣🤣 Или смешать этот пепел с солью 😈 и каждый день посыпать ею пищу, приготовленную для любимого человека.🤣😈🤣🤣🤣🤣🤣 Шобы знал, подлюка, как хранить письма от поклонниц!🤣

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Леди Иск

Женщина эта - Лиля Брик, такая некрасивая и такая неординарная. Вот и поступки у неё такие же. Кстати, об этом факте впервые вот сейчас у вас прочитала. Хотя много материалов по этой теме просматривала.
А, может и правильно сделала. Там, в письмах, женщины в сокровенных чувствах признавались наверняка. А письма обнародовали бы. Кому приятно так засветиться. Но, Лиля всегда думала только о себе.

Морошка

Но в ванной с пеплом полежать ...себе дороже:)))) Грязюка одна. Я думаю, это придуманная история. Или самой Лилей, или современниками. (нашими):)))

Леди Иск

Возможно.

Леонид Музафаров

Поначалу переживал но постепенно смирился, месяца два прошло. Стал посещать музеи, выставки, в отпуск поехал в другой город. К тому же у меня шмотки износились, во время семейной жизни за почти пять лет их было куплено всего две, это осенняя куртка и галстук.

Морошка

Все будет хорошо. Потому, что начали с выставок и с музеев.

Леонид Музафаров

Это было еще в 1996 году, сейчас все нормально.

Морошка

👍

Галина.ярославль

🖼*Я всегда любила одного — одного Осю, одного Володю, одного Виталия и одного Васю."
Л. Брик
Любила она всех, но по-своему. И надо заметить, никто не был против.

Татьяна Черненкова

У меня всё спокойно прошло, только от отсутствия денег на похороны психоэмоциональный стресс получила...🤷‍♀️

Морошка

Да, нынче похоронить дороже, чем жить. Примите мое сочувствие.

Татьяна Черненкова

Благодарю Вас .

Владимир Ляпин

Я, товарищ, из России. Знаменит в своей стране я. Я видал девиц красивей, я видал девиц стройнее...

Морошка

чем же это знаменит неизвестный мне пиит?:))))

Владимир Ляпин

Девушкам поэты любы, я ж речист и голосист. Заговариваю зубы только слушать согласись - из письма товарищу Кострову...

Морошка

🧐

Владимир Ляпин

М-да... Советский классик. Бабу его знает, а стихи его нет. Года три назад на курорте я взял томик Владимира Владимировича и весь перечёл.

Морошка

я просто улыбнулась:)))

Со
Сором

Тяжело переживаю. Но успел им прислать 17 кг гостинцев и задонатить мою новогоднюю премию

Морошка

здорово! Они оценят, я надеюсь.

Со
Сором

Оценили. Посылка пришла перед Святым Мыколаем без предупреждения, уже племяшке 2 или три раза дарили подарки из этой посылки, сыну кумы и между собой что-то поделили. И там ещё много

Морошка

:)))))))))))))) Вы богатый на родню:))))

Со
Сором

Их немного, но они очень ценные. Сыну кумы они сами решили сделать презент из своего подарка

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Топиться и вешаться не побежала. Ушел- и скатертью дорога. Значит,не мой. И я - не его.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Очень может быть! Хотя... не она ж потом всю эту грязь убирала...

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не царское это дело- уборка.

Морошка

Чисто не там, где убирают...:)))) Будем страдать без напряга:)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Страдать- то зачем? Вы спросили о Лиле Юрьевне. О ней и речь. А страдать... не хочу.

Анатолий Муйтуев

Еврейка же, надо же чем то выпятить, так примазалась к Маяковскому имея мужа...

Морошка

"еврейка" - это для Вас ключевое значение в этой истории?

Анатолий Муйтуев

Не люблю. этих "бездомных собак", где прижились там и гадят!

Морошка

Вы же, я полагаю, тоже из кочевых народов корнями:))))

Анатолий Муйтуев

Но у меня есть своя маленькая и большая Родина и я не космополит! Вы думаете просто так 2.5 тысячелетия евреев гоняли по миру? Для этого есть веские причины, прочитайте Тору - инструкцию для евреев и не будете задавать наивные вопросы! Для примера Русь-Россия, они столько пакостей наворотили и продолжают делать и сейчас

Шредер Брошураторович

Лиля Брик жила с другим в квартире Маяковского, там сложный треугольник был. )

Морошка

Она много чего начудила:)))

Марина

Смотря что за разлука. Вынужденная разлука или любимый свалил за горизонт?))))

Марина

ну это и хорошо и плохо...плохо, что со временем все надоедает и хочется новизны...🤔

Морошка

Вы ж творческая - вои и творите каждый день чудо:))))

Марина

вот и творю)))

Морошка

:)отлично:))))Удачи Вам!

Марина

спасибо!!!

Ваня Иванов

кстати..сжег всё что горит,выбросил всё что бросается ,а шмотки отдал бомжам!

Морошка

👍

Феникс Ясный Сокол

Ага... А ее муж наблюдал за происходящим и самоудовлетворялся в восторге?

Морошка

История об этом умалчивает

Феникс Ясный Сокол

Ну история зато не умалчивает что какое то время они все втроём жили ))

Морошка

это известный факт. Если покопать, то современники еще не так чудят:))))

Феникс Ясный Сокол

))) ну разве что меньше стреляются

Морошка

Кто сказал? Мы просто статистику не знаем. Ну и....алкоголь, наркотики отвлекают. В последнюю очередь психологи в этом списке:)))0

Слава З С У !

Краще б вона спалила авто, яке їй вова подарував, попілу було б більше))

Морошка

авто-то жааалко. Оно ни в чем не виновааато!

Слава З С У !

Мабуть саме так вона і вважала😁

Морошка

:))))))))))))))))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

А я,насколько знаю,что они троём жили.Лиля,Вова и любовник Лили.

Морошка

Вова как раз и был любовником:)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да.Я перепутал.

Морошка

легко перепутать:)))

Евгений Во-Ин

😞я переживаю до сих... вина на мне.... больно очень до сих пор

Морошка

:))))))))))))))))))))))\

Хронит Бронхический

М-да...ну мож-т вы в одежде купаетесь...а ванну песком драите

Владимир

такие принимают ванну из крови девственниц убиенных ими

Морошка

свят - свят!:)))

Владимир

был такой фильм

Морошка

это ж надо такое просто подумать!!!! Салтычиха вроде баловалась этим

Владимир

я смотрел иностранный но названия не помню

Суфия Каримова

Молча,это жизнь,и в жизни ещё бывает смерть,я вдова уже....

Морошка

Вы мужественная женщина.

Суфия Каримова

Нет,обыкновенная ....

Морошка

🖼