Олеся

занимаюсь в тренажёрном зале и теряю вес, в чём может быть проблема!!?? кушаю хорошо и много

летом ходил на брусья и за два месяца набрал веса с 74 до 83. сейчас занимаюсь в тренажёрке и каждый месяц я теряю по 1-2кг... сейчас я уже вешу 75. каждый день ем каши, творог, фрукты и тд. с питанием всё норм. день отдыхаю между тренировками... правда сами тренировки длятся 1.5-2ч

Mint Wind

неправильно подобрана фитнес-программа!

Анастасия Крутова

Ты работаешь на сушку значит, найди программу на набор массы

Илдар Ганеев

Используй программу на массу, ходи не более 3х раз в неделю, спи побольше, и ешь, ешь, ешь и ещё раз ещё. Подружись с белками...

Ирина Воротилина

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.

Стас Басик

____ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА РОСТ МАССЫ____

На рост мышечной массы влияет множество факторов - такие как сон, питание, отдых, здоровый образ жизни, качество тренировок, отсутствие болезни. Это основные критерии. Сейчас расскажу про каждый отдельно кратко.
1.Сон. Идеальной продолжительностью сна считается 7-9 часов. Во время сна происходит самый интенсивный рост мышечных волокон.
2. Питание. Питание для представителей тяжелых видов спорта должно быть дробное, и составлять 5-8 раз в день. В первую половину дня в пищи должно быть больше углеводов, особенно сложных (еда - каши, макароны, картофель, бобовые и т. д. , спортпит - гейнер, мальтодекстрин) , во вторую половину углеводной пищи должно быть малое количество, а белковой большее (из пищи - мясо, молочные продукты, куриные грудки, яйца и т. д. , из спортпита - протеи, гейнер, БЦА) . Углеводы бывают простые и сложные, а белки различаются по времени усвоения и поддержания в крови уровня аминокислот, т. е. на более медленные и более быстрые. В спортивном питании из протеина считается самым быстрым КСБ (концентрат сывороточного белка) - 10-12 г. /час. , и самым медленным казеин - 4-6 г. /час. Соответственно быстрый протеин следует употреблять когда нужна быстрая подпитка для организма и чтоб уровень аминокислот в крови продержался около 2-3 часов. А медленный когда нужно на более длительное время (4-7ч.) , его обычно принимают на ночь, чтоб избежать катаболизма, перед тренировкой и в больших перерывах между пищей.
3. Отдых. Для того чтоб процесс метаболизма проходил успешно, нужно дать организму отдых, и свести физические нагрузки к минимуму, т. е. будет затруднительно или даже невозможно заниматься в зале и при этом работать грузчиком, заниматься бегом и т. д. В неделю должно быть 3-4 тренировки, не более. Для успешного восстановления и роста мышц, каждую группу мышц можно тренировать не более 1 раза в неделю.
4. Здоровый образ жизни. Табак, алкоголь и наркотические вещества приводят к катаболизму (разрушение мышечных волокон) . Считается, что одна выпитая кружка пива перечеркивает предыдущую тренировку, а если что-то более алкогольное или в больших объемах то и вся неделя тренировок была напрасной а то и более.
5. Качество тренировок. Должна быть грамотно составленная программа тренировок по которой занимаешься. Упражнения должны выполняться с правильной техникой и правильными весами. Тренировка должна составлять не более 2 часов со спортивным питанием, и не более 40мин. -1.5 часа без него.
6. Отсутствие болезни. Различные вирусные заболевания, простуды и т. д. очень изматывают организм и ведут к сильному катаболизму.
Есть различные заболевания, рост мышечной массы при которых сильно затрудняется или вообще близок к нулю. К таким заболеваниям к примеру относятся заболевания желудка и щитовидной железы (самые распространенные) .

Если нарушается хоть один из пунктов, то проблемы с ростом мышечной массы неизбежны.

И не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и самым лучшим способом добиться хороших результатов в спорте - научится прислушиваться к своему организму.

Катеринка Балеринка

сам и ответил на свой вопрос - слишком большой объем тренировок. полтора часа выкладываться на полную катушку и за 48 часов восстановиться и спрогрессировать может только химик.

Ма
Мария

Кушать нужно по немногу, но часто (6-8 раз) . Если не растет масса значит для твоего организма мало питательных веществ (белки, углеводы, жиры)
После тренировки должен пить что то из быстрых углеводов и белков. (Гейнер, углеводно-белковый домашний коктейль и т. д. )
Тренировка должна проходить 45 - час, не более, ибо это пойдет в ущерб организму.
Так же, то, что не растет масса и ты не можешь набрать вес, может влиять твой тренинг, нужно выполнять базовые, многосуставные упражнения (становые тяги, тяги в наклоне, приседы, подтягивания, жимы штанги, отжимания) . И тренироваться должен до отказа (4подхода по 10-12 повт) , а на след. тренировки должен превзойти себя, добавить вес или повторение, тогда это будет прогресс силы, прогресс весов. Если сила будет рости значит и масса мыш. тоже.
Так же должен давать максимальный отдых мышцам (3,4 дня) , а то и больше. (Лично я каждую группу мышц тренирую один раз в неделю. Вот сколько пунктов нужно соблюдать.

Рашид Габиев

тренировки длятся 1.5-2ч-перебор! трень должна быть 45-60 мин максимум

Диана С

Слишком часто тренируетесь. Не стоит каждую группу мышц тренировать чаще, чем 2 раза в неделю.

Вячеслав Потапов

Ну ещё бы, так много заниматься и у вас к тому же скорее всего быстрый метаболизм, также терять вы можете ранее накопленный жир с водой, которые вы так быстро набрали, потому что если бы это была мышечная масса, целых 9 кг - это 2,5 года пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима, а не на турничках, эта физкультура не даёт роста тела, рельеф, крепатура и всё, обычная физкультура, работа на выносливость. К тому же вы наверно нарушаете банальные аспекты строгого режима: не досыпаете, недоедаете, не соблюдаете норму белка: 2,5 гр. х 1 кг собственного веса и т. д.
Хотя тут одной такой грубой ошибки как нелепые занятия больше часу хватит чтобы не набирать, а разрушать себя.

Марина Рябова

Да уж, фитнес тренера