Михаил Никитин

вычитал что Интервальный бег куда полезней обычного, правда ли это?

Юлька Андреева

Если вы имеете ввиду челночный бег, то он способствует скоростным характеристикам, реакции, он хорош на тренировках по бегу на короткие дистанции.. Но если вы занимаетесь бегом на длинные дистанции, челночный не подойдет-он выносливость не развивает.

Los Merengues

Но судя потому, что мой тренер заставляет меня интервально бегать, наверно да)))

Алексей Зуев

бегать нужно 1 час при пульсе 120-130-это наиболее оптимальный вариант.

Михаил Ивашкин

Правда, только как чуть выше написано для выносливости он не помошник не правда. Если ваша задача бегать много много километров, то пару раз в нежелю нужно эти километры набегать, а остальные треньки проходить должны в интервпльном беге, беге на короткие дисьанции, на марафон там сооовсем другая история, да и не полезен он (