Можно ли чередовать интервальный бег и бегом трусцой? т. е. два раза в неделю интервальный, а остальное время обычный?

Анна Никитина

Интервальный бег чрезвычайно тяжел для организма. Даже людям с хорошей сердечно-сосудистой системой. Интервальный бег не больше одного раза в неделю, в противном случае рискуешь посадить сердце.

Юля Столяренко

интервальный бег растит мышцы и сжигает жир, а бег трусцой сжигает мышцы, так что это два разных процесса, которые желательно разнести по времени. Более двух месяцев интервалным бегом лучше не заниматься из за возможного ,,перегорания,,