Авраам Чулпанхаматов

Помогая подняться упавшему человеку, нужно ли сначала узнать его биографию? Может лучше пусть лежит?

Ответы
Триседьмое Царство!

Со мной вечно такие истории происходят ))) Так как я сердобольная..Однажды утром пошла за покупками , проходя свой двор , остановилась у дороги ... Смотрю , как-то машины по-странному едут ,что-то объезжают ... Присматриваюсь ,а на дороге лежит человек и никто не останавливается , несутся многие,готовы задавить ! Я набралась смелости , рванулась из-за всех сил , со скоростью лани в сторону человека ... притормозила движение машин жестами , подняла человека ...Встряхнув его ,смотрю живой! Перевела на сторону тротуара , оказался местным бомжом ... Дала деньги на хлеб , на следующий день узнала ,что его все-таки задавили , он не хотел жить !

Авраам Чулпанхаматов

Ну, это простительная ошибка... А мог бы и в морду дать...

Парфирий Пупкин

Поздний вечер, мороз 25градусов, у магазина лежит бомж уже не шевелится и не реагирует.затаскиваем в подьезд кладем к баттарее, сами поднимаемся на несколько этажей выше к другу. Проходит минут 15-20 выходим перекурить на лестницу))) с низу женский крик и мат и рычание бомжа))) отгрелся гаденыш и схватил за ноги бедную женщину проходящую мимо))) хоть обратно на мороз вытаскивай)))

Тетя Фрося

логично- однажды мой отец помог одному парню подняться ,после чего он на него поднял руку и ударил- оказывается он наркоман

Елена Новоселова

Однажды у девушки случился приступ. Все подумали, что пьяная. Она умерла. Неделю назад

Авраам Чулпанхаматов

Не повезло девушке с равнодушными прохожими...

Елена Новоселова

так ты же тоже хочешь пройти мимо

Авраам Чулпанхаматов

Любите вы приписывать свои плохие мысли нам, людям глубоко порядочным... С каких это пор вопрос стал утверждением?😆

Елена Новоселова

Сомнение уже утверждение

Авраам Чулпанхаматов

А где сомнение? "Есть ли жизнь на Марсе?", по вашему разумению, тоже утверждение?

Елена Новоселова

Да. Уже. Есть.

Александр Зубарев

Может он решил отдохнуть, а тут его против воли решают поднять. Не хорошо как то

Наталья

ЗНАЕТЕ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УПАЛ,ЭТО ЕГО ВЫБОР,НЕ ЛЕЗЬТЕ К НЕМУ СО СВОИМ ДОБРОМ

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . да ты примитивен.... помочь надо каждому , кто нуждается в помощи .

Авраам Чулпанхаматов

А ты прочти комментарии Мирославии и Пупкина. 😢

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ссыльни ... если есть возможность .. У этой Мирославии .. Яны , лишь ник .. впечатляющий ... она везде у меня в ЧС .. Туда я отправляю лишь негодяев

Авраам Чулпанхаматов

Ты под вопросом облачко с цифирькой 27 нажми...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

номеров не обнаружила ... но прочла их комменты .. хмм ... Всегда буду ратовать за человеческие начала .. Пусть Бог благословит ..милосердных .

Марина Гребнева

лучше поднять, а там пусть сам решает, лечь ему или шагнуть в будущее

Авраам Чулпанхаматов

А вдруг он в засаде... Даст в торец, чтобы не мешала и опять завалится...

Алла Блыщик

помочь всегда надо но не факт что оценит, это конечно и не важнро

Анна

В жизни разные ситуации бывают. Помогать в любом случае нужно.

Везучая !

Вот иногда приходит такое в голову......на несколько секунд....

Авраам Чулпанхаматов

Но, кидаешься поднимать?

Везучая !

Верно)))

Марина Морская

Надо просто помочь! Странно как то разговаривать с цветком

Авраам Чулпанхаматов

Для женщины? Может бутыль самогона поставить? 😜

Алик Стукан

сначала узнать его биографию а потом помочь поднять его

Татьяна Ефремова

Лучше поднимите. А когда он встанет он сам о себе скажет

Авраам Чулпанхаматов

А если вместо благодарности, в пачку?

Татьяна Ефремова

Тогда уроните его. И уже не полнимайте.

Татьяна Ефремова

Лучше поднимите. А когда он встанет он сам о себе скажет

Ольга

Не нужно биографии, есть позыв души, тогда помогайте)

Авраам Чулпанхаматов

Вот позыв, есть...😆

Ольга

Тогда вперёд!))

Авраам Чулпанхаматов

К горшку...

Ольга

А это как вам нравится))

Елена Кучкина (Кравченко )

Бедняга! Вам что никогда никто не помогал просто так?

Авраам Чулпанхаматов

Просто так, это даром?

Елена Кучкина (Кравченко )

Бескорыстно, не ожидая ничего взамен и не спрашивая анкетные данные

Авраам Чулпанхаматов

Видимо я так низко не падал...

//

ха ха ха. вспомнила одну маленькую историю. забавно

Ольга Береежная

Волк и Заяц не всегда были врагами. Более того, дружили семьями. Бывало, встретятся в пивнушке, Волк из заначки вытянет мятый-перемятый рубль, Заяц небрежно швырнет пятерку...
— Ты где деньги берешь? — спросил однажды Волк. — Мне, например, волчиха больше рубля — ни в жисть.
— А как ты просишь?
— Как мужику положено ~ загоню в угол и рявкну посильнее. Не успеет убежать, так даст рублевку.
— А ты попробуй не рычать, а с нежностью. По спинке погладь.
Прибегает Волк домой, Волчиха над корытом стоит, стирает. Подходит и лапой вдоль хребта. Волчиха даже стирку прекратила, потянулась томно и говорит:
— Ну, не шали, Заинька, я же дала тебе сегодня пятерку.
— Ну, Заяц, ну погоди!

Ольга Береежная

Жена подходит к мужу, сидящему за компом:
- Дай я поиграю!
- Имей совесть, дорогая!Я хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь?!

Авраам Чулпанхаматов

👋 За волка!

Ольга Береежная

- Вы патриот?
- Да.
- Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
- Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!

Мария Давыдова

А что Вас в биографии может так сильно отпугнуть?)))

Мария Давыдова

Насчет ребенка... Детские обиды забываются, когда слезы высохли или мама поцеловала в маковку... А вот со старушкой... хуже...Пожалуй, неправа. НО! это не повод не подать руки...Поднимать надо даже недостойных, видение мира у таких людей меняется.

Авраам Чулпанхаматов

Да-да... На свободу с чистой совестью...

Мария Давыдова

Авраам, Вы знаете, что я права)

Авраам Чулпанхаматов

Не надо давить на человечность... Лучше давить гадов.

Мария Давыдова

Прости, ни один гад, не попался, кого хотелось задавить

Аглая

Стопудово.... может еще и придавить сверху)))))