Анетта Хворостянкина

Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду?

Ответы
Alexey Ivanov

Тяжёлый якорь пробьёт дно и вопрос встанет об уровне расходов на ремонт, а уровня воды ещё долго там не будет...

Роман

вероятно.уровень поднимется в зависимости от объема замещаемого от якоря и от лодки в которой он лежал.

Ла
Лариса

Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объём воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объём воды, равный объёму якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.

Алексей Попович

лодка может быть из того же металла что и якорь)))))))) и она плавает не от того что у нее плотность меньше чем у воды))))))

Bo
Boz2Man

уровень не изменится,если при броске якоря часть воды не выплеснится из бассейна.

Ла
Лариса

Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объём воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объём воды, равный объёму якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.

Bo
Boz2Man

молодец!можешь сдавать ЕГЭ.

Ла
Лариса

Поздно)

Елена Т

вопрос по физике? по закону Архимеда: тело погруженное в жидкость...дальше знаете

Ла
Лариса

Ну конечно. Иначе бы и вопроса не было!))

Юрий Кузякин

Это типа задачи по физике? Я не собираюсь в бассейне бросать якорь!

Ла
Лариса

А воображение у вас включается?

Юрий Кузякин

Стараюсь тяжести вроде якорей не поднимать, особенно в лодке. Обратитесь к школьному курсу физики.

Ла
Лариса

Зачем?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

ниче не произойдет, якорь хоть и в лодке, но будет ниже уровня воды

Ла
Лариса

Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объём воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объём воды, равный объёму якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.

Юрий Яровенко

Уровень воды упадёт, поскольку водоизмещение лодки уменьшится.

Ла
Лариса

Да

Алексей Тарасов

бассейн - лодка - якорь - весело. По делу ничего не изменится.

Ла
Лариса

Это просто загадка, Алексей! Можено просто проигнорить.

Олег

Блин , с такими вопросами можно и с ума сойти! )

Ла
Лариса

Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объём воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объём воды, равный объёму якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.

Михаил Вознюк

беда произойдет с ватерлинией вашей лодки

Ла
Лариса

Это школьная загадка,Михаил! 6-ой класс

Михаил Вознюк

я еще 4-й не закончил

Ла
Лариса

Ладно, напишете через 2 года

Владимир Титов

Уровень воды в бассейне повысится.

Ла
Лариса

Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объём воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объём воды, равный объёму якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.

Владимир Титов

Да, так

Людмила Свирская

а зачем в бассейне чугунный якорь?

Ла
Лариса

Это задача за шестой класс! Вы у учебника тоже спрашивали?

Людмила Свирская

я не помню. сама училась очень давно, была больше по литературной части. А дети мои другие задачи решают

Ла
Лариса

Понятно

Людмила Свирская

а зачем в бассейне чугунный якорь?

Ольга Бахир

в бассейне , с якорем? Орригинал....

Елена Мендикова

Зачем в бассейн бросать якорь?:-D

Ла
Лариса

Это условие задачи.

Ла
Лариса

Это условие задачи.

Ерофей Папиросов

А зачем мне в бассейне якорь?

Ла
Лариса

Это загадка. Не хотите не отвечайте.

Константин Никитин

Ничего, лодке полегчает

Ла
Лариса

Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объём воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объём воды, равный объёму якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.

Константин Никитин

А ну вот 😄

Сергей Рыженко

Лариса, пойдем в кино...

Ла
Лариса

В кино?)))) Давно не ходила..

Сергей Рыженко

кидай якорь и пошли.

Ла
Лариса

Да он давно на дне...)))

Лиля $$$$

да забей, проблем мало

Светлана Рехвальская

всплеск будет))

Ла
Лариса

Нет

Светлана Рехвальская

вообще ничего не изменится

Ла
Лариса

Уровень воды понизится

Светлана Рехвальская

по сравнению с лодкой?

Ла
Лариса

В басссейне