Светлана Хитрова

Всё таки ,когда у Исуса день рождения? 26декабря,или7 января?

Ответы
Quantun Quantun

Это одна и та же дата (25 декабря) по разным стилям - юлианскому и григорианскому... Но... Установилась дата праздника уже после трёхвековых гонений на Христиан и была привязана к зимнему солнцестоянию ("рождению" Солнца),, ведь одно из имён Христа - Солнце Правды