Мария Черных

Гражданский брак и совместное проживание отличаются друг от друга?

Ви
Виктория

Совместно проживать я и с мамой могу, а вот гражданский брак- это с мужчиной. И когда уже дети есть.

Ви
Виктория

Если вы подрузомеваете под гражданским браком, зарегистрированный в загсе, то разница только в наличае бумажки с двумя фамилиями. А так нет, я разницы не вижу

Любовь

Нууу да, совместно проживать можно и с другом и с подругой (без отношений) , с родственником. В общем, это не одно и то же

Ре
Регина

Совместное проживание, это когда у детей есть мама и папа а семьи как бы нет, мама и папа чужие люди.

Ар
Артемова

нет такого как такового гражданский брак, это для успокоения совести придумали

Ва
Валерия

в гк рф сказано, кратко, что граж бр - это зарегистрир брак.

совмест проживание - не офиц живут вместе

Ainash

Ну кроме штампа в паспорте ничем не отличаются...

Надежда

брак влечет за собой юридические и финансовые последствия: половина имущества, алименты, наследство и тд.
если вас не парит общественное мнение и чужое имущество - можете не заморачиваться.

Ир
Ирина

только названием, суть одна и та же

Ольга

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.. . А Совместное проживание - это просто совместное проживание, без регистрации...

Princessochk

гражданский брак это брак, оформленный в ЗАГСе, а сожительство это когда пара живет вместе без штампов

Ольга

отличаются, так ты в браке и половина имущества твоя по закону. Обычное проживание - можно остаться с голым задом.

Любоня

Гражданский брак, это когда вы зарегистрировали свой брак в соответствии с гражданскими законами страны, в которой проживаете. Если в России значит в ЗАГСЕ. А если венчались, то церковный брак. Остальные не считаются. Просто сожительствование или совместное проживание. Браком не считается никаким.

Наталья

Это как ты сама к этому относишься о он. Живете как муж и жена или просто шпилитесь переодически, проживая в одной хате. Не то, ни иное совместно связанных юридических последствий не несет. Юредически вы посторонние люди.

Зв
Звездa

конечно отличается. Вот есть у меня друг, он совместно живет с коллегой в одной квартире. Это совместное проживание.
А если бы еще и трахались, то был бы гражданский брак.

Так понятнее?

Ел
Елена

нет, гражданский брак - это брак зарегестрированный в органах ЗАГСа. А совместное проживание это просо сожительство.

Юляшка

Совместное проживание без регистрации брака в ЗАГСе называется СОЖИТЕЛЬСТВО. То есть эти люди абсолютно чужие друг другу.

Гражданский брак - это когда, стоит штамп в паспорте.
Когда люди являются друг другу МУЖЕМ И ЖЕНОЙ.

Ел
Елена

совместно проживать можно с кем угодно а состоять в браке- с мужем (((. а те кто просто так живут пока ничего не замечают.. . но жизнь кончатся не завтра.... пока протянется всего достанется