Макс Стрельченко

Для чего люди совместное проживание вне брака назвали "гражданским браком", чтобы оправдать себя? Для чего и перед кем?

Внимательно читайте, почему? Да раньше сожители, но потом резко "Гражданский брак"!

Санек Соколов

Да что бы иметь слабое оправдание.

Евгений Дёмичев

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)

Алёна Курбатова

термин "сожитель" оскорбляет их

Ирина Панкова

Да это просто сожительством называется.. а по церковному блудом..

Светлана Роц

потому что живут семьей. Многим на штамп начихать. Понимают, что ни любви, ни верности он не добавляет. Доказательств тому - масса.

Наталья Плишешникова

Система сатаны. Кто знает Иегову, сохраняет чистоту.

Катя

гражданский брак это регистрация в ЗАГСе. - говорят умные люди, а совместное проживание называется "большая любовь".

Светлана

вы знайте ли что 200-300 лет назад в Российской империи не было никакая регистрация, потому что не было паспортов, или вы утверждайте что и во время ветхого завета были регистрация от властей, сказано что Бог сочетает будет не неразлучно