Александр Shulbert

Как Бог относится к "гражданскому браку" ?

Натали

Давайте будем вещи называть своими именами. Нет "гражданского брака"-это называется блуд. А такие дела для Бога мерзки!

Татьяна Миронова

Раньше это назвали развратом, и то что этим отношениям дали другое название, это ничего по сути не поменяло. Брак это когда мужчина и женщина узаконили свои отношения, и действительно все их считают настоящей семьей.

Светлана Янькова

гражданский брак это брак узаконеный государством. бог его одобряет. а все остальное что называют гражданским браком но оным не являющееся блуд

Людмила Кондрашова

Бог одобряет официально зарегистрированный брак, со всеми обязанностями.

@ Добрая Настя @

К тому, которрый в ЗАГСе, нормально.
Остальное блуд.
Это и козе понятно.

Дана

Это смотря чей Бог.
Для исторического, взращенного на римском праве, годится только законный брак.
А, скажем, библейскому - сойдёт и гражданский. (Ничего подобного ЗАГСам в Библии не упоминается).

Svetlana Shestakova

никак, это абсолютно человеческие дела
понимаете, а для людей здесь кроется
или не кроется то же различие, что и
между народом и просто населением

Александр Куликов

никак: -)Гражданский брак от слова брак. Это для незрелых людей.

Иришка Савчук

1-ое Коринфянам 7:
32 Нежанатый заботится о Господнем, як угодить Господу;
33 а жанатый заботится о мирском, як угодить жане.

Походу библейский Бох супротив любога браку 🙂

Алексей Ахапкин

Бог признает Любовь, остальное условности...

Елена Евдокимова

Конечно отрицательно!.. Когда упразднят ЗАГС, тогда гражданский брак будет законным.

Ма
Мадина

ЭТО БЛУД.
Такие царства Бога не наследуют.

Ан
Аня

не одобряет Он их

Анастасия Плотникова

К понятию как таковому - никак. Богу интересны только мотивы, а не действия.

Если этот "брак" для того, чтобы потрахаться без обязательств - наверное, сами догадываетесь.
А если это нормальная семья с отношениями любви и детьми, но без штампика - то, Бог не раз говорил, что главное Любовь, а не мирской закон.

Гайшута Сабитова

Гражданский брак это брак зарегистрированый в загсе. Без всяких так венчаний. А вы имеете ввиду сожительство?

Ек
Екатерина

+Не прошедшие обряда венчания не получают божьего благословления. Если оно Вам по фигу, -флаг Вам в руки.