Игнотенко Яраслав

Как Бог смотрит на гражданский брак?

Ольга Фомина

А разве вашему богу нужны какие-то процедуры? Разве церковь и бог - одно и то же?

Если уж настоящие верующие, то должны знать - что на небесах пары составляются.... а остальное.. . без разницы.. . загс нисколько не хуже (и не лучше) других помещений (настоящий то храм он "из ребер").

Юра Кротов

Примерно вот так : прищурив глаза и качая головой с сомнением! )))

Артём Поляков

Судя по библии и Авраам с Сарой в православной церкви не венчались, а бог к ним благосклонен был.))))

Юлия

нет гражданского брака_ есть любовь которая соединяет сердца.

Алексей Никитин

Лучше, чем на законный.

Olga Hlinovskaya

никак, старческие изменения мешают

Светлана Морозова

Нужно зарегистрироваться в Загс и обвенчаться.

Внебрачные половые связи - блуд. (грех).

Rinan Halabiya

Молится будешь у Него и спроси/
Он вразумит!

Николай Охрименко

В полглаза смотрит, также как и на официальные браки без любви и соединения сердец. Бог для всего придумал завершенность и для супружеских отношений тем более.

Наська Ловчикова

никак, ведь это по сути своей
почти ничего, которое не стоит
даже такой малости как внимание

Илья

Смотря что вы называете "гражданским браком". Хотя гражданский брак - грех, ибо не освещен Богом.

El
Elcsandr

грустно смотрит

Константин Власкин

чем бы дети не тешились, лишь бы не богохульствовали )))

Ольга Соловьёва

"Греховное сожительство с целью блуда" - определяет гражданский брак церковная брошюра из Софийского собора Великого Новгорода. Так что церковь к нему относится резко отрицательно.
У Бога на этот счёт должно быть другое мнение 🙂

Алексей Антипов

Прежде всего сами живущие в таком "гражданском" союзе относятся к своим отношениям безответственно!

Андрей Пестряков

как на незаконный. Все что незаконно все есть грех.

Лариса Колесник

В глазах Бога - это блуд.

Евгенинок Заботин

Никакого "гражданского" брака не существует (это "понятие" появилось совсем недавно) : есть либо законный брак, либо греховное сожительство, т. е. прелюбодеяние!

Именно так на это смотрит Господь Бог - сотворивший весь этот мир, мужчину и женщину, брак и семью: брак у всех да будет честен (т. е. согласно законам о браке данного народа и времени) и ложе (супружеское) непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог (это смертный грех - т. е. за него Господь наказывает смертью; да и дети, рождённые в подобном сожительстве, нечисты) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 13:4).

Не искушайте Господа Бога - не подводите под проклятие себя и своих детей!

Елена Насонова

Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )

Valera Volodin

Отрицательно. А для чего тогда законы? Это безответственный и не серьезный шаг в Его глазах и никогда Бог такое не одобрит. Брак -- это чистейшее устройство от Него изначально.