Serguei Takmakov

Как Бог относится к гражданскому браку ?

Анастасия Комарова

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
Есть церковный брак.
Остальное сожительство или БЛУД!.

Светлана Николаева

подозреваю что "богу" прозрачно как совокупляются люди.. . Так что ни как не относится. . А вот мошенники на вере, те разумеется не приветствуют ничего, что мимо их кармана просачивается))

***светлана ***

Секс вне брака, это как огонь вне камина.
Бог автор секса. но он хочет. чтобы эти отношения были в браке.
Гражданский брак - это регистрация отношений в ЗАГСе.
Народ придумал, что гражданский брак- это сожительство без ЗАГСа.

Марина Потапова

Левит гл 20
9Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

Станислав Xxx

Прелюбодеяние!

Ko
Kostya

Если под гражданским браком вы имеете в виду брак, заключённый в ЗАГСе по законам страны, то Бог относится к этому положительно.
Церковные венчания не обязательны.

Екатерина Смирнова

Если под "гражданским браком" Вы подразумеваете сожительство без официального брака, то в Библии это осуждается.

В нашем обществе мужем и женой считаются только те у кого есть регистрация в ЗАГСе. В древности регистрация была другой. Тогда люди питались достаточно скудно и скромно в обычные дни. а на свадьбу устраивался пир, который хорошо запоминался, и у людей впечатывалось в памяти, что эти двое - муж и жена. Бог установил такой порядок чтобы секс был только в браке и муж с женой не разводились за исключением особых случаев.

Даже во времена Иисуса, когда не было современных ЗАГСов, не всякая живущая пара считалась мужем и женой, что видно из разговора Иисуса с самарянкой.

16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
(Иоан.4:16-18)

У нее был мужчина, с которым она жила, но и она понимала, что это не муж, и Иисус тоже не считал его мужем этой женщины.

Алена Колодина

"Гражданский брак" без росписи в ЗАГСе, в глазах Бога, является блудом.
...изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства.... (Мар. 7:21)
Как видите, блуд приравнивается к воровству и убийству - очень серьёзным грехам.
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. (Евр. 13:4)