Елена Коптелова

Как Библия отзывается о гражданском браке ?

Гуля Шеркулова

Да, "сторожевая башня" явно не дотягивает в даче ответов на все вопросы, раз их так много возникает у последователей этого лжеучения.

Анастасия Клименко

Библия не знает различия браков. "Брак честен и ложе не порочно. "

Александер Шевцов

По Библии- это блуд. Такой брак не зарегистрирован .

Ольга Михалева

Это когда просто сожительствуют без росписи, то это блуд. А если брак зарегестрирован в ЗАГСе, то это нормально.

Ар
Аревик)))

Не правильное это понятие

Евгений

"люди, вступившие в брак по законам общества и зарегистрировавшие свои отношения в Загсе – для Церкви полноценная семья, которая вызывает уважение. Такие супруги могут причащаться в храме. А если они только начинают церковную жизнь, им просто нужно дать время, чтобы они поняли, что для дальнейшего духовного роста им необходимо получить еще и церковное благословение.

Гражданский брак в современном понимании этого слова – именно блудное сожительство. Многие считают, что можно так жить, считают это допустимым и спрашивают, почему это плохо. Священник – это практик, ему очень часто приходится иметь дело с негативными последствиями такого образа жизни. В храм часто приходят люди, которые так или иначе от этого пострадали, или, нетрудно предположить, скоро пострадают, что, к сожалению, очень часто случается. "

Роман

уже ни рез обсуждалось . не ленитесь читать

Ольга Барахова

Как к проституции! "... это верно ты сказала. У тебя было пять муже и тот, которого ты имеешь теперь, не муж тебе".

Наум Извольский

Понятие "гражданский брак" возникло в царской России в противовес понятию "церковный брак". Так как тогда функции ЗАГСа исполняла церковь, то "гражданский брак" означал по сути сожительство. В СССР церковный брак отменили и регистрировать брак стало государство, как представитель гражданского общества. По сути, официальным был только гражданский брак, а сожительство браком не считалось. Церковного брака не было вовсе. В библейские времена таких пертрубаций с определением брака не было. Потому искать в Библии какого-либо отношения к какому-либо виду брака бессмысленно. Библия осуждает блуд и одобряет брак.

Виктория Войнова

Нет такого слово, гражданский брак, просто взяли и заменили слово, для себя подходящим, так же как и грех на ошибку, очки розовы е снимите,,,,

Н.
Наталья .

Все правила такого рода давались людям, если они сами не понимали, что делать, или не могли действовать самостоятельно и обдуманно из-за непонимания жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Екатерина Болотова

А раньше ЗАГСы, штампы в паспортах, свидетельства о регистрации браков были?

Мусульманин Бакылы

Отрицательно. Это шаг безответственности.

Сергей Лепков

Гражданский брак:
Гражданский брак — нецерковный брак, брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви
Фактический брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.
Гражданский брак — комедия Н. И. Чернявского впервые поставленная 25-го ноября 1866 года на Александринской сцене и вызвавшая бурную полемику.

Если вы имеете ввиду сожительство, то пожалуйста)
Сожительство — хорошее ли начало для брака?

В ОДНОМ журнале сообщалось, что совместное проживание двух лиц противоположного пола, не состоящих в браке, «стало чем-то обычным во всех развитых странах мира.. . Около половины этих людей считают, что сожительство дает им возможность еще до вступления в брак проверить, подходят ли они друг другу» («The Journal of Marriage and Family»). Как отмечалось в журнале, это, по идее, «должно устранить проблему несходства характеров и сделать брак более счастливым» .
«Однако факты свидетельствуют об обратном», — пишут авторы статьи. «Многие супружеские пары, жившие вместе до регистрации, часто недовольны своим браком, мало времени проводят вместе, редко поддерживают друг друга, не способны решать проблемы и у них зачастую возникают трудности и разногласия.. . Кроме того, по сравнению с парами, сразу вступившими в брак, у тех, кто сожительствовал до свадьбы, вероятность распада семьи выше» .
Как видно из этого исследования, то, что может казаться людям мудрым, отнюдь не всегда является таковым. Это еще раз подтверждает истинность библейского высказывания: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Насколько же мудрее обращаться за руководством в вопросах брака и семьи к Слову Бога, Библии! (2 Тимофею 3:16). В ней, например, говорится о вступающих в брак: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24; Матфея 19:5).
Именно Божье руководство, а не обманчивая и ненадежная человеческая мудрость помогает создать поистине счастливую и крепкую семью (Притчи 3:5, 6).

Василий Пугачёв

никак. тогда не существовало такого понятия.

Илья Пролыгин

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви [1]. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают Сожительство ("фактический брак").
А сожительство Это прилюбодействие. А прилюбодействие-однозначно грех

Александр Алексенко

Как о грехе блуд. Живущие в "гражданском браке" Царства Божьего не наследуют.

Ка
Катюшкин

Гражданский брак это когда есть запись в книге актов гражданского состояния, а все, что сверх этого и без Библии понятно - блуд это.

Сергей Катанцев-Черкесский

Евреям 13:4: ...Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.. .

Людмила Абазина

никак, нету такого понятия там,, ты или женат,, и с благословением,, ( о твоем браке знает Церкв и Бог,,, женился перед Богом) или не женат,, ( хотя живешь с женщиной, в этом случи Церков считает не правомерной ваша связь,, то есть прелюбодечние)))))

А$
Андрей $

Я не знаток Библии, но, по-моему, в те времена у иудеев - вообще не было такого понятия, как "гражданский брак".

Надежда Карабец

Это сегодня он называется гражданским браком. А всегда это называлось блудом и жестоко наказывалось. Не нужно даже касаться библейских времён. Каково было отношение к этому деянию в нормальном человеческом обществе хотя бы 20-30 лет назад?