Natasha Kashpura

как Библия отзывается о магии ?

Валентинка

ворожеи не оставляй в живых -)))

Рамиз Назаров

Положительно. Иисус то колдовал. То винища наколдует, то хавчика

МАГИЯ. Есть две магии: белая и черная. Первая священна и изо дня в день практикуется церковью; священники - это колдуны, заставляющие бога и дьявола плясать под их дудку. Черная магия скрыта от мирян; ею может пользоваться лишь духовенство для своих сношений с дьяволом.

Маргарита Гончарова

Магия говорят есть Белая и Тёмная, но магия и заклинания это обращение к тёмным силам, и как может быть Белым взятое из тьмы, следовательно вся магия тёмная.

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
32. Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
(Книга Левит 19:31,32)

Ольга Пискайкина

По писание - запрещено. По делу - смотря че кидаешь и зачем. И снова таки, почему ранее ворожить запрещали ? (взять хотя бы описаные в гугле привороты. . .таким афтарам по башке разрядить нужно. . .Ибо последствия не соответствуют ожиданиям. Хотя не, не так. Я хотел как лучше, а получилось кому то плохо. Как это квалифицировать ?) Так по ходу и тут. Ибо совесть нам судья.

Виктория Петрова

Это смертный грех.

Сергей Каргин

Без сомнения, Библия категорически осуждает все формы колдовства. Об этом существует множество отрывков в Писании. На ум приходит Галатам 5:20. Волшебство (которое является синонимом колдовства) и чёрная магия осуждались вновь и вновь в Ветхом Завете и затем снова в Новом. (примеры: Левит 19:26, Второзаконие 18:10, Деяния 19:19, Исход 22:18, Михей 5:12, 4-Царств 9:22)

Материал взят с сайта: http://www.icocnews.ru