Юр
Юрий

Моисей: - Господи, ну десять - это же очень много! Давай парочку уберем. Ну, хотя-бы вот это: "Не прелюбодействуй". - Моисей! Не торгуйся! - Шо?! Где здесь написано - не торгуйся?

Ответы
Agrapina

А сейчас это звучит по другому. Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Юр
Юрий

Разговаривают две блондинки:- А я вчера со своим поссорилась. Говорю ему, а ну разворачивайся на 360 градусов и марш отсюда!- Ну а он чего?- Да, ничего. Повернулся как дурак и на меня попер.

Юрий Пащенко

Пропали у Абрама часы. Стал читать Тору, молиться,чтобы Бог помог изобличить вора. Когда дошел до заповеди - не прилюбодействуй, вспомнил где часы оставил.

Юр
Юрий

))))))))))))))))))))))))

Natali Art

таки да))) и после этого пошёл обычай цифру 7 перечёркивать , ибо 7 заповедь до сих пор у Моисея "не утверждена" 😉

Юр
Юрий

а что в ней?

Natali Art

таки :"Не прелюбодействуй!" 🙂

Юр
Юрий

))))))потешно

Natali Art

а Вы не знали??? так у евреев на эту тему и есть анекдот: "Когда Моисей получил скрижали, на которых были написаны заповеди, народ просил - зачеркни седьмую! так он только цифру-то по-жадности и зачеркнул...."

Юр
Юрий

хороший анекдот)

Семён Рабкин

Как раз эта заповедь одна из основных.Поэтому торг здесь неуместен.

Юр
Юрий

)))))))))))))))))

Андрей Еремеев

почитайте книгу внимательнее

см. до конца

Юр
Юрий

)))))

Андрей Еремеев

мужика этого убили кстати

Юр
Юрий

не знаю о чём Вы.

Андрей Еремеев

Петрова нет в живых

Любовь Ал-Дровна Вовчко

Вот с чего начинался современный менеджмент.

Юр
Юрий

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение! Причём, вне зависимости от того, кого ты обливаешь...

Татьяна 777

Я была в этом году на горе Моисея

Юр
Юрий

- Где твоя курсовая?!- Я потерял ее в драке с парнем, который сказал, что вы - не самый лучший преподаватель в университете!

Татьяна 777

зачет

Юр
Юрий

- Дорогой, ты знаешь, что мой гинеколог - мужчина? В каком-то смысле он знает меня лучше, чем ты!- Разумеется, ведь я - простой юзер, а он - сисадмин.

Сергей Туктаров

не надо торговаться с господом

Юр
Юрий

Хорошо, что у людей не две головы, а то и с шапками была бы такая же морока, как и с носками.

Сергей Туктаров

никакой мороки все под контролем

Nadja Armiakova

Вот - не торпгуйся - и убрали

Светлана Алфимова

еврей, он и в Африке еврей

Юр
Юрий

Звонок телефона. Муж поднимает трубку и, немного послушав, говорит:- Да откуда я знаю. Позвоните в бюро погоды.Жена спрашивает:- Кто это?- Наверно, моряк какой-то. Спросил, как там на горизонте.

Михаил Новожилов

хохлы,евреи, америкосы...

Михаил Новожилов

достали свидетели

Юр
Юрий

))Сейчас вроде меньше стало

Михаил Новожилов

они модифицировались в сетевой маркетинг.

Юр
Юрий

теперь предлагают чистую воду и экологически чистые кастрюли)

Александра Щербакова

и что? договорились,нет?

Юр
Юрий

Как вариант Люцифер мог быть в курсе- если только к нему..

Александра Щербакова

ой, незачто!!!

Юр
Юрий

))

Александра Щербакова

в смысле ..я кнему не за какие кавришки непойду!

Жанар Иманбекова

это не к нашему времени

Юр
Юрий

На одном из уральских заводов стеклодув Петров выдул изумительной красоты сосуд, после чего и был доставлен в больницу. В сосуде оказался вовсе не спирт, как думал Петров, а импортный пятновыводитель.

Жанар Иманбекова

тоже не плохо

Эдуард Необутов

Евреи там где торговля

Юр
Юрий

)

Юр
Юрий

Съел кусок просроченного торта. Что-то нехорошо мне стало... Решилпроверить, от торта ли мне поплохело? Съел ещё кусок. Да, определённо отторта...

Эдуард Необутов

Похоже он тебе вреден

Юр
Юрий

- Какая у тебя зарплата, ну грубо так?- Пи зд ец!

Владимир Журавлёв

Не богохульствуй в суе

Юр
Юрий

)))))))))

Ирина Постнова

Но ведь избранные же ???

Александр Свирков

для еврея как серпом 😄

Юр
Юрий

Муж собирается в аптеку за презервативами.Жена попутно просит купить его две пипетки.Домой муж возвращается в разъяренном состоянии и с порога кричит:- Дура!!!Только опозорился с твоими пипетками!!!Жена:- ???Муж:- Презервативов не было,и я сказал – дайте мне тогда две пипетки.Пойди посмотри,в аптеке до сих пор ржут!!!

Юр
Юрий

- Дорогой, ты знаешь, что мой гинеколог - мужчина? В каком-то смысле он знает меня лучше, чем ты!- Разумеется, ведь я - простой юзер, а он - сисадмин.

Александр Свирков

один ломает другой ремонтирует 😄

Юр
Юрий

Заходит к доктору на прием в дюпель пьяный больной.Доктор, развернувшись и исподлобья взглянув на пациента:- О,..., еще один любитель выпить.- Обижаете, доктор. Профессионал!

Владимир Могильный

класно сказано !!!!!!!!+++

Юр
Юрий

Разговаривают две блондинки:- А я вчера со своим поссорилась. Говорю ему, а ну разворачивайся на 360 градусов и марш отсюда!- Ну а он чего?- Да, ничего. Повернулся как дурак и на меня попер.

Римма Шишкина

Чисто по-еврейски...

Юр
Юрий

- Абрам, вы, случайно, не шахтёр? - Нет, я не случайно, я принципиально не шахтёр!

Римма Шишкина

Интересно, есть среди евреев грузчики или дворники?

Юр
Юрий

не знаю)

Ольга Грошева

А там и не написано

Юр
Юрий

))))))

Сергей Савенков

там вообще много противоречий

Ольга Грошева

Это точно