Юрий Козиков

А вы сами слышали "Скрип Земли"? Только без шуток, пожалуйста.

Ответы
Ex
Exim_Box2003

Живу в Хакасии, перед землетрясением услышал странный, нарастающий гул. Так как в земле скорость распространения волны выше, чем в воздухе, то надо бы наоборот-так нет. Сперва гул (жуткий и негромкий) потом все затрясло. В Туве, очевидцы говорят после землетрясения, гул земли был несколько дней, никто не понял что это. В Красноярске, специалисты сказали что это "неизвестное явление". ХЗ в общем(((.

Юрий Козиков

Многие отвечают про землетрясения. Но я имел ввиду другое - необъяснимое природное явление. Сам не слышал. Хочу послушать очевидцев.

Ex
Exim_Box2003

Ну хз, как инженер просто посчитал-явление из одной области-физики, и там и там явно избыточные механические силы в поверхности земли каким-то образом в виде звуковой волны слышны людям. А как это происходит-непонятно.

Юрий Козиков

На видео по теме скрип похож на скрип тележек жд вагонов на сортировке.

Александр Настоящев

вот честно гвооря и не знаю даже. Живу в новороссийске в центре города. по ночам дикий скрип, скрежет и гул. хотя поблизости нет ни одного строящегося объекта, ни одной ж/д

Юрий Козиков

Вагоны на сортировке скрипят. А ветер звуки может разносить на большие расстояния.

Александр Настоящев

да нет) тут далекова то до ближайшего "депо")))) к тому же много многоэтажных домов между нами стоит

Юрий Козиков

Жил я одно время в Челябинске на северо-западе, в 10 км от сортировки, а скрипы прекрасно были слышны ночью.

Анатолий Мюллер

Скрип не слышал,а звук,похожий не какой-то гул слышал. В мае 1985г. в Малом Алма-Атинском ущелье было землятресение. Там и услышал этот гул!

Юрий Козиков

При землетрясении другой шум, там именно гул, а не скрип

Анатолий Мюллер

Нет,нет! Скрипа не слышал,не довелось.Увы,увы!

Андрей Платонов

и сопутствующий морок - хорошо что мои 2-е жены (скандинавка и цыганка) вытащили после ритуального костра...но вызвал его я - сдуру(

Юлия Мулина

В детстве я пробовала ее на вкус 😞 и слышала, как песчинки скрипнули между зубов. Больше так не делала. На самом деле, нет....

Юлия Мулина

То, как они любят и ненавидят. Как они чувствуют... Один партнер на всю жизнь...

Юрий Козиков

А может быть это всего лишь фантазия автора, сценариста и т.п.?

Юлия Мулина

Даже если и так. Мне нравится именно это, чего в реальной жизни очень-очень-очень редко встретишь. Единственная проблема - еда. Отследить злого человека было бы сложно(маньяка там, убийцу, насильника)...

Юрий Козиков

Встретишь обязательно. Удачи!

Юлия Мулина

Ага....

Чадамба Айлана

Не знаю, в прошлом году у нас было несколько землетрясений, так перед ними из под земли шел какой-то гул, может это...

Юрий Козиков

При землетрясении это другое, там действительно гул. А я спросил про явление "скрип земли".

Чадамба Айлана

значит не слышала

Любовь Ал-Дровна Вовчко

вот как-то нет там скажем телеги,тягомотины от других но не поняла что это могла быть земля ЛИБО живу не на вулкане

Сара Фомина

Я только знаю, что Земля нас носит на руках. Её надо уважать. А многие ходят и без конца плюют на неё. Некрасиво.

Юрий Козиков

За все приходится когда-то расплачиваться. Самое страшное, что часто не самому, а потомкам.

Сара Фомина

Как ты умно говоришь.

Юрий Козиков

Да ничего мудреного. Просто жизненный опыт окружающих людей это показывает.

Олег Диденко

Да в нашей палате все его слышали. Хотели ось смазать, но масленку не нашли. Наверно, главврач Маргулис спер.

Юрий Козиков

Написал же "без шуток".

Олег Диденко

Но если вы слышали это серьезно, то вам точно к нам, в палату.

Лидия Горленко

земли - нет, а снега и песка- сколько угодно. Но скоро услышим Стон Земли, если не прекратим гонку вооружения.

Гумар Ахметгалиев

Я Земля, мне 4,7 млрд. лет, все скрипит, песок сыпится, а тут врачи недавно сказали, что у меня Люди. Что делать?

Юрий Козиков

Написал же без шуток

Гумар Ахметгалиев

По теме: не слышал никогда

Владимир Кучинский

Вообще говорят, что земля живое существо. " кто сказал, что земля умерла нет она затаилась на время"

А.
Андрей ...

В сегодняшние дни мы можем услышать много звуков не привычных уху. Это нормально, время такое.

Марина К

Нет. Но знаю такое должно быть. Бог сказал, что в последние времена земля поколеблется.

Юрий Козиков

Не, я верю только своим ушам и то не всегда.

Марина К

Это ненадёжно. Сама по себе знаю. Услышишь, а через минуту засомневаешься.

Юрий Козиков

Вот поэтому и не всегда.

Марина К

А Бог - всегда!

Nick Moslem

Скрип не слышал ,а вот инфразвук,возникающий при землетрямениях ,ощущал! Это не шутка!

Александр Соловьёв

Во время землетрясения в Фергане слышал звуки... больше не скрип, а гул показалось...

Юрий Козиков

Это другое природное явление. Именно "скрип земли", а не гул.

Александр Соловьёв

Другое, значит, другое... скрипа не слышал.

Светлана Радуга

У нас было землетрясение в 70 каком-то году, скрипа я не слышала, но люстра качалась

Андрей Смирнов ( Москва)

в три часа ночи

Юрий Козиков

Да выдумки все эти "скрипы". Это как в древние времена люди не могли объяснить происхождение различных явлений и выдумывали себе богов.

Андрей Смирнов ( Москва)

а ты слышал про глюкало

Юрий Козиков

Анекдот слышал

Андрей Смирнов ( Москва)

от полной тишины помогает

Татьяна Гусева

Нет. Но я слышала скрип, когда у меня зуб мудрости рос. Пренеприятнейшее ощущение!

Юрий Козиков

Я же просил без шуток

Татьяна Гусева

Да не до шуток было!

Галина Лермонтова

ну дык лопату в помощь и вперед перекапывать огород. там ты и свой скрип услышишь

Смоленская Людмила

Да, не раз. Землетрясение в Дагестане. И скрип неба в Заполярье - северное сияние.

Юрий Козиков

Нет. При землетрясении это другое. И там больше гул

Смоленская Людмила

Значит, вам не приходилось быть в такой ситуации

Юрий Козиков

А я и не верю во все эти необъяснимые скрипы.

Смоленская Людмила

Это ваше право. Я ориентируюсь на собственные ощущения