ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

Кто такой Неймар полностью Биографию!!))))

Ответы
Ольга Иванцова

Читай: Неймар родился в семье торговца ювелирными изделиями Неймара Сантоса[7] и Надин Сантос, позже родилась его сестра, Рафаэла[4]. Он воспитанник клуба «Сантос», куда он попал в 1999 году[7]. Уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Арсенал», «Барселону», «Челси» и «Милан»[источник не указан 460 дней], которые с помощью скаутов наблюдали за его игрой в «Копинье», молодёжном первенстве Сан-Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, получив прозвище «Новый Робиньо» благодаря манере дриблинга, схожей со знаменитым форвардом. В возрасте 12 лет он даже уехал в академию «Реала», но из-за тоски по родине вернулся в Бразилию[8]. По другой же версии «Сантос», где форвард оказался годом ранее, заплатил семье игрока 1 млн реалов, чтобы тот остался в академии клуба[4]. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате.

В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом», рассчитанный до 2014 года, с огромной суммой отступных, которые сразу отпугнули многих потенциальных покупателей, 40% сделки принадлежит компании «Гропо Сонда», правда некоторые клубы не отступились, в частности «Манчестер Юнайтед» и «Реал», но «сливочные» имели приоритетное право на покупку футболиста, поскольку подписал с ним предварительный контракт[9]. 7 марта 2009 года Неймар дебютировал в основном составе «Сантоса» в матче с «Оэсте», заменив Маурисио Молину[10]. Неделю спустя в матче с «Можи-Мирин» форвард забил свой первый мяч в основном составе клуба. 24 марта 2009 года стало известно, что в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА[1]. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан».

Весной 2010 года Неймар выиграл свой первый трофей на взрослом уровне, став чемпионом штата Сан-Паулу в составе «Сантоса»; также он был назван лучшим игроком турнира[11]. 15 апреля в матче 1/16 Кубка Бразилии с клубом «Гуарани» Неймар забил 5 голов, а его клуб выиграл 8:1[12]. Впоследствии «Сантос» выиграл Кубок страны, а Неймар стал лучшим бомбардиром турнира с 11 голами. Летом «Сантос» отверг предложение «Вест Хэм Юнайтед», предложившей за переход Неймара 15 млн евро[13] и «Челси», предложившей 20 млн евро за переход нападающего[14]. Позже «синие» увеличили предложение по Неймару до 26 млн евро[15]. 20 августа Неймар, желавший остаться в команде[16], принял решение продлить контракт с «Сантосом» на 5 лет; он сказал:

Одними только деньгами счастлив не будешь. Я всем доволен в «Сантосе» и хочу продолжить выступления за эту команду. Решение далось тяжело, очень тяжело. Но Бог дал мне сил и мудрости, чтобы принять самое правильное решение. Теперь я думаю только о «Сантосе» и его победах[17].

В сентябре 2010 года Неймар позволил себе публично раскритиковать главного тренера «Сантоса», Доривала Жуниора, за то, что тот не дал ему пробить пенальти в матче чемпионата Бразилии, в ответ руководство команды приняло решение дисквалифицировать форварда и оштрафовать. На следующий день после инцидента Неймар извинился за свои слова[18]. Несмотря на это, Доривал остался недоволен столь слабым наказанием игрока, после чего главный тренер был уволен[19]. В октябре 2010 года в одной из бразильских газет появилась информация, что Неймар, вместе с одноклубниками, отпраздновал победу над «Гремио» в сопровождении проституток; эта публикация вызвала гневную реакцию президента «Сантоса», Луиса Альваро Рибейро, который заявил, что таким образом кто-то пытается ускорить отъезд футболиста из родной страны[20]. В июне Неймар в составе «Сантоса» выиграл Кубок Либертадорес, забив один из двух мячей в финале[21]. За это он был назван лучшим игроком турнира[22].

Дриблинг Неймара

Летом 2011 года интерес к Неймару вновь проявил «Челси»[23], а также туринский «Ювентус»[24], мадридский «Реал»[25] и «Барселона»[26], а потом и «Анжи», готовый отдать 45 млн евро за футболиста[27]. 27 июля Неймар сделал «дубль» в матче чемпионата Бразилии с «Фламенго»; один из голов он забил пройдя через всю оборону команды соперника, по мнению Антонио Кареки: «Такие голы забиваются лишь гениями. Было такое впечатление, что я смотрю видеоигру. Футболка с десятым номером не принадлежит Неймару, но он достоин её. Он забил гол, достойный самого Пеле»[28]. Сам Пеле, который считает Неймара лучшим футболистом в мире[29], также был очарован этим мячом[30]. За этот гол Неймар получил премию Ференца Пушкаша в 2011 году.

В августе 2011 года «Сантос» предложил Неймару новый контракт[31], в ответ на предложение «Реала» купить футболиста за 58 млн евро[32]. 29 октября форвард забил 4 гола в матче с «Атлетико Паранаэнсе»[33]. 9 ноября того же года Неймар переподписал контракт с «Сантосом»[34] до 13 июля 2014 года[35], по которому футболист будет получать заработную плату в 6,5 млн евро; сумма отступных за покупку футболиста составила по договору 75 млн евро[32]. По словам президента клуба, Луиса Альваро де Оливейры, он сказал: «Я убедил Неймара остаться, сказав, что главный тренер „Реала“ Жозе Моуринью заставил бы его стричься короче. У нас же он может делать со своей прической всё, что ему нравится»[36]. По окончании сезона Неймар был признан лучшим игроком чемпионата страны[37], лучшим игроком Южной Америки[38], а также вошёл в число претендентов на Золотой мяч ФИФА[39].

6 февраля 2012 года, сделав «дубль» в матче с «Палмейрасом», Неймар достиг отметки в 100 забитых мячей на профессиональном уровне[40]. В марте, по сообщениям СМИ, «Барселона» сумела договориться о трансфере Неймара и даже заплатила часть денег по выкупу контракта футболиста — 14,5 млн евро[41]. 8 марта Неймар забил три гола во встрече с «Интернасьоналом»[42]. 30 марта форвард сделал хет-трик в матче с «Гуаратингетой» и вышел на 4 место по числу голов за «Сантос», опередив Робиньо[43]. 26 апреля в матче Кубка Либертадорес с «Боливаром» в Неймара с трибуны был брошен посторонний предмет, вследствие чего футболист упал и некоторое время приходил в себя[44]. 29 апреля форвард сделал очередной хет-трик, забив три гола в ворота «Сан-Паулу»[45].
[править]
Международная карьера

Неймар, вместе с Андре Сантосом и Рамиресом празднует забитый мяч

В 2010 году Пеле потребовал вызвать в состав сборной Бразилии Неймара и его одноклубника Пауло Энрике, чтобы те приняли участие в чемпионате мира 2010[46]. Неймар был кандидатом на поездку на чемпионат мира 2010, но не попал даже в список запасных игроков сборной[47]. Причиной невызова Неймара главный тренер сборной Бразилии, Карлос Дунга, назвал юный возраст футболиста[48]. Чтобы уговорить взять футболиста в состав, один из телеканалов даже собрал 14 тысяч подписей, а затем с транспарантами приехал к дому Дунги, но тот лишь вызвал полицию[49].

10 августа 2010 года Неймар дебютировал в составе сборной Бразилии в матче с США и в этой же игре забил первый мяч своей команды; встреча завершилась победой бразильцев 2:0. 27 марта 2011 года благодаря двум голам Неймара, Бразилия одержала победу над Шотландией со счётом 2:0[50]; в той же игре в футболиста бросили банан, что сам игрок воспринял как проявление расизма[51]. Банан в футболиста бросил находящийся на трибуне немецкий турист[52].

В матче Кубка Америки 2011 со сборной Венесуэлы Неймар был признан лучшим игроком встречи[53], а также подвергся оскорблениям со стороны главного тренера венесуэльцев, Сесара Фариаса[54]. 14 июля на том же турнире Неймар забил два гола в ворота сборной Эквадора, чем помог своей сборной выйти в четвертьфинал соревнования[55]. На турнире Бразилия остановилась на стадии четвертьфинала, где проиграла в серии послематчевых пенальти Парагваю[56].

11 сентября 2012 года Неймар сделал Хет-трик в матче со сборной Китая, а его команда одержала крупную победу со счётом 8:0[57].
[править]
Факты

Неймар и Лукас Моура

Неймар является глубоко верующим человеком. Он минимум раз в неделю посещает церковь. Также футболист регулярно участвует в благотворительных акциях[7].

Владельцем фирмы, занимающейся агентской деятельностью Неймара, является другой известный форвард, Роналдо[58], который был главным футбольным кумиром Неймара[59].

В августе 2011 года футбольный судья Сандро Мейра Риччи подал в суд на футболиста на сумму в 12 тыс. долларов за то, что на его страничке в твиттере появилась надпись, что арбитр является вором по поводу назначенного пенальти в ворота «Сантоса» в матче с «Виторией». Сам форвард сказал, что надпись сделал не он, а некто незаконно получивший доступ к его аккаунту[60].

В 19-летнем возрасте Неймар стал отцом: его подруга Каролина, которой на момент родов было 17 лет, родила ему сына Давида Лукку[61].

Неймар является лицом множества брендов: Nike, Sony, Red Bull, AmBev, Santander, Unilever, Volkswagen[62].

Став известным футболистом и начав зарабатывать много денег, Неймар стал столь же много тратить, покупая шикарные автомобили, дома и даже яхту. Из-за этого расходы футболиста стали приближаться к его доходам[63].

Людмила Жевняк

Неймар да Силва Сантос Жуниор родился 5 февраля 1992 в городе Можи-дас-Крузис, что находится на юго-востоке Бразилии. Рос будущий футболист в семье торговца ювелирными украшениями. В 1999 пришел в футбольный клуб «Сантос», один из самых титулованных клубов Бразилии, в котором в свое время игра сам Пеле. С самых первых тренировок юный футболист стал обращать на себя внимание. В 2008 году с футболистом был подписан первый профессиональный контракт, рассчитанный до 2014 года. До дебюта в чемпионате Бразилии Неймар играл в «Копинье», молодежном первенстве штата Сан-Паулу. Там он привлек к себе внимание ведущих европейских клубов, среди которых были «Манчестер Сити», «Челси», «Реал» и «Милан». 7 марта 2009 года произошло долгожданное событие — футболист вышел на замену в матче первенства Бразилии против команды «Оэсте» вместо Маурицио Молины. Уже 14 марта он забивает первый матч за родной клуб в ворота команды «Можи—Мирин». В это же время появляются слухи об интересе к форварду со стороны клуба ЦСКА (Москва).

В 2010 году в составе «Сантоса» Неймар выиграл Чемпионат штата Сан-Паулу и Кубок Бразилии. В чемпионате он был признан лучшим игроком турнира, а в Кубке с 11 мячами стал лучшим бомбардиром. Летом этого же года последовали предложения о покупке игрока из двух клубов Английской Премьер-Лиги: «Вест Хэм» предложил за игрока 15 млн евро, а «Челси» 26 млн. Но Неймар после долгих раздумий подписал на 5 лет новый контракт со своим клубом. В июне «Сантос» выиграл Кубок Либертадорес (аналог европейской Лиги Чемпионов) и там также стал лучшим игроком турнира. В сентябре 2010 произошел неприятный инцидент с тренером «Сантоса», Доривалом Жуниором. Неймар публично критиковал его за то, что тот не дал пробить ему пенальти в одном из матчей. Клуб оштрафовал и дисквалифицировал футболиста, но тренер отсался недоволен таким наказанием, за что сам и был уволен через некоторое время. Надо сказать, что сам Неймар публично извинился перед тренером. Через некоторые время футболист снова оказался в цен6тре скандала: местные СМИ написали, что он вместе с одногруппниками праздновал в компании проституток победу над клубом «Гремиу».

В 2010 году состоялся дебют Неймара за сборную Бразилии, в этой встрече он также забил свой первый мяч за национальную команду. Произошло это 10 августа в матче против сборной США. Игра завершилась победой Бразилии 2:0. На сегодняшний день Неймар провел 16 матчей за сборную и забил 8 мячей.

Летом 2011 года снова поползли слухи об интересе к игроку других клубов: все те же гранды европейского футбола в лице «Челси», «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса». Предсказуемо одним из претендентов на Неймара стал махачкалинский «Анжи», предлагавший за него 45 млн евро. 27 июля Неймар забил красивейший гол в матче чемпипоната Бразилии против «Фламенго», обыграв всю оборону соперника. После этого мяча Пеле назвал Неймара лучшим футболистом мира, а сам игрок получил премию Ференца Пушкаша за самый красивый гол 2011 гола. В августе мадридский «Реал» предложил за футболиста 58 млн евро, но «Сантос» предложил футболисту новый контракт, рассчитанный до 13 июля 2014 года. Согласно новому соглашения зарплата Неймара будет составлять 6,5 млн евро в год. Теперь, если другой клуб захочет купить игрока, то этому клубу придется внести 75 млн евро отступных. По окончании сезона 2011 Неймар был признан лучшим футболистом страны, Южной Америки и стал одним из претендентов на Золотой мяч ФИФА.

В 2012 в возрасте 20 лет Неймар забил свой сотый мяч в профессиональной карьере. Произошло это 6 февраля 2012 года в мачте чемпионата страны с «Палмейрасом». В том поединке он забил два мяча. В марте в СМИ появилась информация, что «Барселона» договорилась о покупке игрока и даже выплатила часть отступных, но трансфер так и не состоялся. 30 марта забив три мяча в ворота клуба «Гуаратингетой», Неймар вышел на 4 место в списке лучших бомбардиров своего клуба за всю историю. Учитывая, что игрок пока остается в «Сантосе», это далеко не предел его возможностей, но Пеле с его 504 голами за клуб будет трудно сместить с первой строчки. В 2012 году Неймар стал трехкратным чемпионом Бразилии.

Геннадий Герфанов

старательная

Людмила Жевняк

и не только

Геннадий Герфанов

а что ещо?

Людмила Жевняк

многое

Оличка Оличка

Неймар родился в семье торговца ювелирными изделиями Неймара Сантоса[7] и Надин Сантос, позже родилась его сестра, Рафаэла[4]. Он воспитанник клуба «Сантос», куда он попал в 1999 году[7]. Уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Арсенал», «Барселону», «Челси» и «Милан»[источник не указан 460 дней], которые с помощью скаутов наблюдали за его игрой в «Копинье», молодёжном первенстве Сан-Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, получив прозвище «Новый Робиньо» благодаря манере дриблинга, схожей со знаменитым форвардом. В возрасте 12 лет он даже уехал в академию «Реала», но из-за тоски по родине вернулся в Бразилию[8]. По другой же версии «Сантос», где форвард оказался годом ранее, заплатил семье игрока 1 млн реалов, чтобы тот остался в академии клуба[4]. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате.
В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом», рассчитанный до 2014 года, с огромной суммой отступных, которые сразу отпугнули многих потенциальных покупателей, 40% сделки принадлежит компании «Гропо Сонда», правда некоторые клубы не отступились, в частности «Манчестер Юнайтед» и «Реал», но «сливочные» имели приоритетное право на покупку футболиста, поскольку подписал с ним предварительный контракт[9]. 7 марта 2009 года Неймар дебютировал в основном составе «Сантоса» в матче с «Оэсте», заменив Маурисио Молину[10]. Неделю спустя в матче с «Можи-Мирин» форвард забил свой первый мяч в основном составе клуба. 24 марта 2009 года стало известно, что в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА[1]. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан».
Весной 2010 года Неймар выиграл свой первый трофей на взрослом уровне, став чемпионом штата Сан-Паулу в составе «Сантоса»; также он был назван лучшим игроком турнира[11]. 15 апреля в матче 1/16 Кубка Бразилии с клубом «Гуарани» Неймар забил 5 голов, а его клуб выиграл 8:1[12]. Впоследствии «Сантос» выиграл Кубок страны, а Неймар стал лучшим бомбардиром турнира с 11 голами. Летом «Сантос» отверг предложение «Вест Хэм Юнайтед», предложившей за переход Неймара 15 млн евро[13] и «Челси», предложившей 20 млн евро за переход нападающего[14]. Позже «синие» увеличили предложение по Неймару до 26 млн евро[15]. 20 августа Неймар, желавший остаться в команде[16], принял решение продлить контракт с «Сантосом» на 5 лет; он сказал:
Одними только деньгами счастлив не будешь. Я всем доволен в «Сантосе» и хочу продолжить выступления за эту команду. Решение далось тяжело, очень тяжело. Но Бог дал мне сил и мудрости, чтобы принять самое правильное решение. Теперь я думаю только о «Сантосе» и его победах[17].
В сентябре 2010 года Неймар позволил себе публично раскритиковать главного тренера «Сантоса», Доривала Жуниора, за то, что тот не дал ему пробить пенальти в матче чемпионата Бразилии, в ответ руководство команды приняло решение дисквалифицировать форварда и оштрафовать. На следующий день после инцидента Неймар извинился за свои слова[18]. Несмотря на это, Доривал остался недоволен столь слабым наказанием игрока, после чего главный тренер был уволен[19]. В октябре 2010 года в одной из бразильских газет появилась информация, что Неймар, вместе с одноклубниками, отпраздновал победу над «Гремио» в сопровождении проституток; эта публикация вызвала гневную реакцию президента «Сантоса», Луиса Альваро Рибейро, который заявил, что таким образом кто-то пытается ускорить отъезд футболиста из родной страны[20]. В июне Неймар в составе «Сантоса» выиграл Кубок Либертадорес, забив один из двух мячей в финале[21]. За это он был назван лучшим игроком турнира[22].

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

я люблю тебя!!)))

Вероника Карпова

Не́ймар да Си́лва Са́нтос Жу́ниор— бразильский футболист, левый и центральный нападающий. Игрок клуба «Сантос» с 1999. Уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Арсенал», «Барселону», «Челси» и «Милан». В возрасте 12 лет он даже уехал в академию «Реала» 24 марта 2009 года стало известно, что в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан». Летом 2011 года интерес к Неймару вновь проявил «Челси», а также туринский «Ювентус», мадридский «Реал» и «Барселона», а потом и «Анжи», готовый отдать 45 млн евро за футболиста. 27 июля Неймар сделал «дубль» в матче чемпионата Бразилии с «Фламенго»; один из голов он забил пройдя через всю оборону команды соперника, по мнению Антонио Кареки: «Такие голы забиваются лишь гениями. Он забил гол, достойный самого Пеле». Сам Пеле, который считает Неймара лучшим футболистом в мире, также был очарован этим мячом. За этот гол Неймар получил премию Ференца Пушкаша в 2011 году.В августе 2011 года «Сантос» предложил Неймару новый контракт, в ответ на предложение «Реала» купить футболиста за 58 млн евро. 9 ноября того же года Неймар переподписал контракт с «Сантосом» до 13 июля 2014 года, по которому футболист будет получать заработную плату в 6,5 млн евро; сумма отступных за покупку футболиста составила по договору 75 млн евро...

Виталий Микеров

Не́ймар да Си́лва Са́нтос Жу́ниор (порт. Neymar da Silva Santos Júnior; 5 февраля 1992, Можи-дас-Крузис) — бразильский футболист, левый и центральный нападающий. Игрок клуба «Сантос».

Юлия Ефимова

е́ймар да Си́лва Са́нтос Жу́ниор (порт. Neymar da Silva Santos Júnior; 5 февраля 1992, Можи-дас-Крузис) — бразильский футболист, левый и центральный нападающий. Игрок клуба «Сантос».

Юлия Ефимова

Неймар родился в семье торговца ювелирными изделиями Неймара Сантоса[7] и Надин Сантос, позже родилась его сестра, Рафаэла[4]. Он воспитанник клуба «Сантос», куда он попал в 1999 году[7]. Уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Арсенал», «Барселону», «Челси» и «Милан»[источник не указан 460 дней], которые с помощью скаутов наблюдали за его игрой в «Копинье», молодёжном первенстве Сан-Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, получив прозвище «Новый Робиньо» благодаря манере дриблинга, схожей со знаменитым форвардом. В возрасте 12 лет он даже уехал в академию «Реала», но из-за тоски по родине вернулся в Бразилию[8]. По другой же версии «Сантос», где форвард оказался годом ранее, заплатил семье игрока 1 млн реалов, чтобы тот остался в академии клуба[4]. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате. В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом», рассчитанный до 2014 года, с огромной суммой отступных, которые сразу отпугнули многих потенциальных покупателей, 40% сделки принадлежит компании «Гропо Сонда», правда некоторые клубы не отступились, в частности «Манчестер Юнайтед» и «Реал», но «сливочные» имели приоритетное право на покупку футболиста, поскольку подписал с ним предварительный контракт[9]. 7 марта 2009 года Неймар дебютировал в основном составе «Сантоса» в матче с «Оэсте», заменив Маурисио Молину[10]. Неделю спустя в матче с «Можи-Мирин» форвард забил свой первый мяч в основном составе клуба. 24 марта 2009 года стало известно, что в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА[1]. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан».

Юлия Ефимова

Весной 2010 года Неймар выиграл свой первый трофей на взрослом уровне, став чемпионом штата Сан-Паулу в составе «Сантоса»; также он был назван лучшим игроком турнира[11]. 15 апреля в матче 1/16 Кубка Бразилии с клубом «Гуарани» Неймар забил 5 голов, а его клуб выиграл 8:1[12]. Впоследствии «Сантос» выиграл Кубок страны, а Неймар стал лучшим бомбардиром турнира с 11 голами. Летом «Сантос» отверг предложение «Вест Хэм Юнайтед», предложившей за переход Неймара 15 млн евро[13] и «Челси», предложившей 20 млн евро за переход нападающего[14]. Позже «синие» увеличили предложение по Неймару до 26 млн евро[15]. 20 августа Неймар, желавший остаться в команде[16], принял решение продлить контракт с «Сантосом» на 5 лет; он сказал: Одними только деньгами счастлив не будешь. Я всем доволен в «Сантосе» и хочу продолжить выступления за эту команду. Решение далось тяжело, очень тяжело. Но Бог дал мне сил и мудрости, чтобы принять самое правильное решение. Теперь я думаю только о «Сантосе» и его победах[17]. В сентябре 2010 года Неймар позволил себе публично раскритиковать главного тренера «Сантоса», Доривала Жуниора, за то, что тот не дал ему пробить пенальти в матче чемпионата Бразилии, в ответ руководство команды приняло решение дисквалифицировать форварда и оштрафовать. На следующий день после инцидента Неймар извинился за свои слова[18]. Несмотря на это, Доривал остался недоволен столь слабым наказанием игрока, после чего главный тренер был уволен[19]. В октябре 2010 года в одной из бразильских газет появилась информация, что Неймар, вместе с одноклубниками, отпраздновал победу над «Гремио» в сопровождении проституток; эта публикация вызвала гневную реакцию президента «Сантоса», Луиса Альваро Рибейро, который заявил, что таким образом кто-то пытается ускорить отъезд футболиста из родной страны[20]. В июне Неймар в составе «Сантоса» выиграл Кубок Либертадорес, забив один из двух мячей в финале[21]. За это он был назван лучшим игроком турнира[22].

Юлия Ефимова

Летом 2011 года интерес к Неймару вновь проявил «Челси»[23], а также туринский «Ювентус»[24], мадридский «Реал»[25] и «Барселона»[26], а потом и «Анжи», готовый отдать 45 млн евро за футболиста[27]. 27 июля Неймар сделал «дубль» в матче чемпионата Бразилии с «Фламенго»; один из голов он забил пройдя через всю оборону команды соперника, по мнению Антонио Кареки: «Такие голы забиваются лишь гениями. Было такое впечатление, что я смотрю видеоигру. Футболка с десятым номером не принадлежит Неймару, но он достоин её. Он забил гол, достойный самого Пеле»[28]. Сам Пеле, который считает Неймара лучшим футболистом в мире[29], также был очарован этим мячом[30]. За этот гол Неймар получил премию Ференца Пушкаша в 2011 году. В августе 2011 года «Сантос» предложил Неймару новый контракт[31], в ответ на предложение «Реала» купить футболиста за 58 млн евро[32]. 29 октября форвард забил 4 гола в матче с «Атлетико Паранаэнсе»[33]. 9 ноября того же года Неймар переподписал контракт с «Сантосом»[34] до 13 июля 2014 года[35], по которому футболист будет получать заработную плату в 6,5 млн евро; сумма отступных за покупку футболиста составила по договору 75 млн евро[32]. По словам президента клуба, Луиса Альваро де Оливейры, он сказал: «Я убедил Неймара остаться, сказав, что главный тренер „Реала“ Жозе Моуринью заставил бы его стричься короче. У нас же он может делать со своей прической всё, что ему нравится»[36]. По окончании сезона Неймар был признан лучшим игроком чемпионата страны[37], лучшим игроком Южной Америки[38], а также вошёл в число претендентов на Золотой мяч ФИФА[39]. 6 февраля 2012 года, сделав «дубль» в матче с «Палмейрасом», Неймар достиг отметки в 100 забитых мячей на профессиональном уровне[40]. В марте, по сообщениям СМИ, «Барселона» сумела договориться о трансфере Неймара и даже заплатила часть денег по выкупу контракта футболиста — 14,5 млн евро[41]. 8 марта Неймар забил три гола во встрече с «Интернасьоналом»[42]. 30 марта форвард сделал хет-трик в матче с «Гуаратингетой» и вышел на 4 место по числу голов за «Сантос», опередив Робиньо[43]. 26 апреля в матче Кубка Либертадорес с «Боливаром» в Неймара с трибуны был брошен посторонний предмет, вследствие чего футболист упал и некоторое время приходил в себя[44]. 29 апреля форвард сделал очередной хет-трик, забив три гола в ворота «Сан-Паулу»[45].

Юлия Ефимова

Я ТАКИ СДЕЛАЛА ЭТО ......всё. Я спокойна.

Анастасия Гаранина

футболист. а подробности его личной жизни вам не написать? погуглите!

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

спасибо!!!

Светлана Харченко

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D1%80 - ПРОЙДИ ПО ССЫЛКЕ

Владимир Кулик

А вот понятия не имею! Как-то мы с ним не пересекались!

Владимир Головченко

футболист играет в сборной Бразилии, любимчик Пеле

Владимир Юрчук

мне больше нравится хоккей и ам.футбол)))))

Ли
Лилия

Знаю только что футболист. 🙂

Ли
Лилия

Ну вот все познания ((

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

ПРОгугли

Юрий Остапенко

"Барселоне не нужен Неймар"

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

Причем тут барса!????

Юрий Остапенко

прессу читай

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

Тупизм ты сначала Вопрос прочитай!!!

Юрий Остапенко

это тупой вопрос!!))))

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

ЭЭЭЭ на хуй иди придурок!!((((((Сука не беси меня(((

Юрий Остапенко

иди вешайся тупой пидор((((((((((((((

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

ебанашка бля)

Леонид Кравец

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E9%EC%E0%F0

ℒტℛð ტℱ YტUr ℌℭăřŧ

Спасибо!!!

Леонид Кравец

Да не за что!

Th
Theodore

Из какой это оперы вообще?

Maia Maia

бразильский нападающий.

Елена Волкова

я не любитель футбола...

Тahoe

о как ... а кто он такой а

Татьяна Бадулина

http://www.footballtop.ru/players/neymar

✿Н
✿Надежда✿

Наберите в поиск.... O_o