Валерий Евдокимов

До какких крайностей может дойти православие в современной России? Если религия срастается с гос. властью.

Никита

Православие в России одно - оно не может дойти до крайностей.. .
А вот те, кто проповедует нынче православие в России.. .
Уже перешли Рубикон.. .
Бессребренниками они не станут... Только Момона...

Роман

Вот до каких крайностей может дойти Россия, если будет пытаться жить без Бога ( по законам толерантности )_ мы видим сейчас ---И у порядочных людей волосы дыбом встают ---Так об чём вы ???

Мария

А кто может это знать?..

Alexalex

Не думаю что Православная Византия или Европейская "монархия" Пап были крайностями.

Андрей

к сожалению в России все из крайности в крайность

Кристина

"крайности православия в современной России" - не иначе страшилка - дебилка в еврокомиксах : заказ гос. деп. сша аль мосад какой на брудершафт с ми-6 ?..

По истории России - незачёт тебе, ибо традиционный ислам не углядел ...никак не срастающийся (?) с традиционным буддизмом "в современной России".
....)))))))))

Jaslan

Тому надлежит быть в последние времена. "Православные священники поведут людей прямиком в ад"- говорила святая Пелогея, об этом и библия свидетельствует.

Ил
Иллиан

Инквезиции ради Христа. То есть обратно в средневековъе.

Анна

Православие уже срослась с Властью.
Так например Правительственные чиновники отмывают грязные деньги через благотворительность РПЦ.