Та
Татьяна

Выдали при карантине маски (новенькие, красивенные) на них написана страна-изготовитель Croatia. Кто знает, что за страна и какими вы пользовались масками? 🖼

Ответы
Бендер Родригес

Хорватия наверное. Я помню их покупал по 30 руб. штука. Потом подешевели до 3 руб. штука. А сейчас на работе лежат бесплатно).

Та
Татьяна

Нам тоже раздали, сколько хочешь бери. Но, на завязках, неудобно.

Бендер Родригес

Не, нас на резиночках. Удобно. Вам сейчас раздали или когда ко вид был (пару лет назад)?

Та
Татьяна

Сейчас.

Бендер Родригес

П сейчас вроде никто не носит. Зачем раздали-то?

Та
Татьяна

"на потом"

Бендер Родригес

Я нашел применение этим маскам в постковидный период). У меня есть робот пылесос. Там внутри стоит фильтр бумажный., который постоянно забивается и, соответственно снижает рессурс работы этого фильтра. Так вот я маску разрезаю, она из трёх слоёв состоит. И эти три слоя устанавливаю перед фильтром. Таким образом усиливаю фильтрующие свойства пылесоса и сберегательных фильтр.
Мудрено?

Та
Татьяна

Обалдеть! Ой, извините. Нужно попробовать.

Майя Петрова

страну не знаю, 4 маски в аптечке лежали - сын давно покупал, 3 сшила сама, 2 свистнула в больнице с поста медсестры

Та
Татьяна

Смеялась! Страна Хорватия. Нам раздали сейчас (типа, на всякий случай), белоснежные и темно-синие.

Майя Петрова

У меня пенсия копеечная, с какого фига я буду покупать дорогущие маски (которые до пандемии копейки стоили), обогащать всяких чинуш, кто сразу в начале пандемии эти заводы по производству масок выкупил? Кстати, в Китае эти одноразовые и стирали по много раз, я свои тоже стирала, сушила на солнце и снова использовала.

Та
Татьяна

Вы внимательны: нам раздали бесплатно.

Пр
Продолжай

кино было про чувака из кроатии, который застрял в нью йоркском аэропорту😂

Та
Татьяна

Ой, напишите название, а то я уже не знаю, какие фильмы смотреть. Если не помните, хотя бы более подробный сюжет, чтобы я нашла.

Пр
Продолжай

Терминал....Том Хэнкс и Кэтрин Зета-Джонс в главных ролях, режиссер Спилберг

Та
Татьяна

Еще и любимые актеры! Спасибо.

Fedor Shkenev

У императрицы Марии-Терезии когда-то были такие кавалеристы-кроаты......

Та
Татьяна

Ого! Надо историю почитать.

Fedor Shkenev

Это Хорватия

Андрей Григорьев

Никаких не носил, а страна вроде Хорватия

Андрей Григорьев

Да никто вас без масок никуда не допустит

Marina Sadovaya

Спокойно ходила

Андрей Григорьев

Тебя и тапки пустят

Marina Sadovaya

Знаешь же

Marina Sadovaya

Кстати меня тоже девчонки наши поздравляли с 23 февраля

Nik Nikola

Это Хорватия. Я масками не пользуюсь.

Nik Nikola

Потому что мы на фронте.

Та
Татьяна

Честь вам и хвала, а 2 года назад и чуть раньше при карантине?

Nik Nikola

Нет, у нас карантина не было.

Та
Татьяна

Даже так? А нас уверяли, что карантин объявлен по всему миру, кроме, разве что, джунглей.

Nik Nikola

Ну, всякое бывает.

Три3Ло Zloe

А я не знаю - у вас тут посмотрел.

Та
Татьяна

У меня лежат штук 40 разного цвета, но неудобные тем, что на завязках. Думаю, что буду надевать при насморке на работе.

Три3Ло Zloe

А мы раньше помните на ГТО и НВП ВМП шили ?😁 Ватно Марлевые Повязки . Они тоже же были на завязках , и вообще неуклюжие и огромные . Так что эти ещё ничего .

Три3Ло Zloe

ГО то есть...😁 Гражданская Оборона.

Та
Татьяна

Помню... А у этих качество классное.

Три3Ло Zloe

Ну вот. Не ну поняино что резинки модерновее , но у меня от них вот уши болят , если весь день ходить . Они же все одинаковые, а завязки - индивидуальные настройки 😁 Плюсы вот вам....

Та
Татьяна

Помню, что за ушами болело...

Три3Ло Zloe

Ага. Болезненные резинки.

Ник Ци

Страна Кроватия 😁😁(Хорватия)

Та
Татьяна

Да!"

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это Хорватия на английском.

Та
Татьяна

Да. Но поначалу я не знала.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я бы тоже не знал,если б спортом не интересовался.Там названия стран упоминаются и я запомнил.

Та
Татьяна

Интересно..

Александр Рузметов

Это Хорватия.

Та
Татьяна

Спасибо.

Ирина

Хорватия же

Та
Татьяна

А мне пришлось в инет лезть, чтобы узнать, откуда у меня целая партия масок с завязочками...

Ал
Алексей

Харватия.

Та
Татьяна

Я запомню!

Ал
Алексей

Только не нужно мне угрожать.😂😂

Та
Татьяна

А как еще помощь получить, если не шантажом и угрозами?

Ал
Алексей

Ласками ,Таня,ласками.....

Та
Татьяна

Ой...........

Alexandr Tokman

хорватия.

Та
Татьяна

Мне пришлось смотреть в Википедии.

Alexandr Tokman

я на судах работал с хорватами, поэтому знаю.

Та
Татьяна

Отлично!

Alexandr Tokman

🤝🌹

Виктор Маркелов

Хорватия.

Та
Татьяна

Точно. А я и не подумала...

Vlad Korn

Хорватия.

Та
Татьяна

Она!

Ни
Николай

никакими

Ни
Николай

так и принимал.... после некоторых прихватывало горло полоскал самогонкой и ковид мимо..

Та
Татьяна

Ну вот! А врачи говорили, что алкоголь не помогает!

Ни
Николай

прихватывало жестко все приятели переболели и ко мне приходили у одного жена нынче переболела..

Та
Татьяна

Вывод: маски не очень-то и помогали.

Ни
Николай

да вы что они совсем не причем у меня уже было чутье на ковидных..

Ме
Меланья

хорватия

Та
Татьяна

Точно!!!

Ме
Меланья

а масками любыми

Татьяна Tatiana

Хорватия

Та
Татьяна

Да. А я погуляла в инете, чтобы перевести...

Евгений Лурье

кроватия

Та
Татьяна

Как скажете.

Qqqq Qqqqq

Хорватия

Та
Татьяна

Да, она!