Ирина

Почему свинья это ругательство? Ведь свиньи умны чистоплотны сексуальны и вообще очень близки человеку?

Ответы
santjor1960

То что свиньи как и люди, все разные, подтверждаю, сам держал. Дам им каши, две едят и справляют свои нужды не отходя от корыта, а третья, если прижмёт, отойдёт в угол, сделает дела потом продолжает приём пищи, моя любимица была, очень порядочная, даже можно сказать, что воспитанная я ей кличку дал Жануария, так что всё как у людей.))

Табуретыч

Они даже умнее в некоторых случаях многих людей. Был эксперимент и им в поильный таз вместо воды налили брагу, они буянили, а на утро хреново себя чувствовали, когда им снова вместо воды налили брагу, то "вожак" стада перевернул мордой этот таз, опрокинул его, чтобы никто не пил..

Ирина

Вот ведь)

Табуретыч

Ага, быстро поняли вред алкоголя. )

Александр Голубев

Свиньи чистоплотны? Вы их видели? Если свиньям в корыто навалить еды, кто ни будь из них обязательно залезет туда ногами. Ещё летом когда жарко и мухи свиньи от жары и мух спасаются в грязевых ваннах, после не моются.

Алексей Тарасов

Потому что свинья поставлена в такие условия, что ест, пьет и в туалет ходит в одном месте, разумеется там грязно, аот и говорят не задумываясь, не за что оскорбляя, человека и это полезное и приятное существо

Сергей Горбачев

Один раз я видел в детстве как в загон к свиньям, попали 2 курицы.
Медленно и методично, они сожрали их всех по очереди, одну за одной.
Вылизали кровь, и проглотили кишки.
Не осталось ни пятнышка.

Лоуренс Аравийский

Собака думает о человечек: "Он меня кормит, наверное, он - Бог"
Кошка думает "Он меня кормит, наверное я - Бог"..
И только свинья ничего не думает, они относится к человеку, как к равному

Ирина

Да)

Евгений Снежин--Бригиневич

Ищи в дружбе искренность, а не выгоду.

Сергей

Потому что некоторым..., якобы "людям", было просто ОБИДНО, что ОНИ - ниже свиней во всём... Вот они и ВЫДУМАЛИ эти ругательства, словосочетания и... прочее... Обиженные ЗВЕРИ.

Ирина

А вы мудрый

Сергей

Нет. Не "дорос" ещё... Скорее,😎 РАЗ-Умный.

Анатолий Симагов

Назови мужика бабой(это не ругательство), это здорово- мощная крепкая болванка для забивания свай. Или "мудаком"- психологическое состояние человека в коллективе

Татьяна

Вы свиней содержали хоть раз в своей жизни? Как я понимаю,нет. Рассуждать отстранённо и ежедневно трижды в день ухаживать за ними-это разные вещи.

Alone In The Dark

А вообще в ШОКе когда ублюдошное помоешное ебаторие называют - зверями?? ЗАЧЕМ ТАК ЗВЕРЕЙ ОСКАРБЛЯТЬ?? 🤬🤬😡 ОНИ В КРАТНОЙ СТЕПЕНИ ЛУЧШЕ))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что свинья:
1. Всеядна.
2. Валяется в грязи, пусть это и для уничтожения паразитов на коже, но не очень приятно видеть.

Гармония Россия

Визжит громче рева реактивного двигателя. Доказано☝️😁

Вован Рубль

Свинья это грязное животное свинья ест своих новорожденных поросят и в Библии запрещено как и в каране есть свиней...

Александр Туганов

Вот за эту самую их возможность избавляться от паразитов на коже, извалявшись в грязи или пыли и стали ругательным...

Clan

Отбросив за борт минипигов в бантиках, и зайдя на свиноферму, видим, что ругательство вполне себе оправдано.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Наоборот - люди в основном близки к свиньям. Поэтому "свинья" - это не ругательство, а констатация.

Селия Вымри

Ля ре до ре, соль до ре ре, по утрам она поёт. В унитазе, разлагаясь, в ночь лежал её помет

Людмила Иволга

Потому что они едят всё подряд и часто меры не знают,и,кстати,едят очень неаккуратно.

Георгий Ламбоцкий

а Пятачок вообще добрейший и дружелюбнейший персонаж или те же самые три поросёнка

Виктор Соловьёв

Да таких глупостей море..и козел и осел итд..уровень примитивных людей так обзывать.

Бо
Бока

Хозяину стало плохо, сердце. Канал в загон к свиньям и они его сожрали. Близки они...

Бо
Бока

Упал в загон,! Т9 заипал в новом смарте

Ирина

Я имела ввиду геном

Бо
Бока

А я про поведение свиней, см. вопрос, умные оне, бля