*B
***picasso Baby***

как на английском будет русское блюдо окрошка?

Ответы
Ирина Пчелинцева

Окрошка по-английски будет oh baby !
А вообще, окрошка -- это русское блюдо, поэтому английского слова, обозначающего это блюдо, нет. А называют его вот таким красивым словосочетанием: cold kvass soup with chopped vegetables and meat or fish. Или просто okroshka. Английский аналог этого блюда называется hodgepodge или jumble.

Галина Макаревич

окрошка -- это русское блюдо, поэтому английского слова, обозначающего это блюдо, нет. А называют его вот таким красивым словосочетанием: cold kvass soup with chopped vegetables and meat or fish. Или просто okroshka. Английский аналог этого блюда называется hodgepodge или jumble.

Анастасия Евдокимова

oh baby
cold kvass soup with chopped vegetables and meat or fish. А вообще, окрошка - это русское блюдо, поэтому английского слова, обозначающего это блюдо, нет. Или просто okroshka. Английский аналог этого блюда называется hodgepodge или jumble.

*B
***picasso Baby***

правильно,умница

Олечка Герасимова

Я знаю, но я наверно просто написала бы латинскими буквами окрошка и так и произнесла бы как и на русском. Так же как и название улиц просто пишут латиницей

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну русское блюдо - как окрошка, на квасе, сыворотке молочной, рассоле огуречной-помидорине. Все что угодно. Только заставь англичан туда добавить сметану.

Милана Азиева

Окрошка является исконно русским словом и русским национальным блюдом, а такие русские слова на английский язык обычно не переводятся.

Милана Азиева

Ясно. Конечно значение другое,но прикольно.

*B
***picasso Baby***

у друзей спроси,пусть подумают

Милана Азиева

Ок.)))

*B
***picasso Baby***

ты откуда?

Милана Азиева

ЧР Грозный

Bmw 525I Нурик

оооооооооооооооооооооооооооооооооккккккккккккккррррррррррррроооооооооооооошшшшшккккккккккккккккккккккааааааааааааааааааа

Ирина Пчелинцева

английский не знаю, хоть и изучала, был уже такой вопрос - читала в яндексе, что блюдо русское так и будет звучать-окрошка!

Наталья Масленникова

К сожалению названия в ингле нет, но вид нами любимой окрошки у некоторых за бугром вызывает рвотные позывы...

Наталья Савенко

Парасячка? Как? Оно ж русское. Зачем переводить? Мы ж ГАМБУРДЕР (не знаю как пишится правильно) не переводим.

*B
***picasso Baby***

а я перевел)))

Наталья Савенко

И что получилось???

*B
***picasso Baby***

O baby)))

Наталья Савенко

ДА!!! На англ. Оно как то и романтичней и душевней! Но суть та неизменна ПОРОСЯЧКА

*B
***picasso Baby***

baby переводится малыш,крошка,детка перед словом крошка ставишь букву О и всё)))

Наталья Савенко

ГЕНИАЛЬНО......

*B
***picasso Baby***

ну)))

Анна А

Okroshka. окрошка -- это русское блюдо, поэтому английского слова, обозначающего это блюдо, нет.

Валентина Данилова

Этим заграничным друзьям все равно не понять этого блюда. Так что и переводитьни к чему

Евгений Богданенко

Okroshka, в английском языке нет названия русских блюд. Примером может послужить борщ-Borch

Надежда Налимова

Окрошка - чисто русское блюдо, в Англии ему аналогов нет, так что и перевода тоже нет.

*B
***picasso Baby***

есть перевод

Danny School

Считаете в английском языке есть перевод слов, о которых они даже понятия не имеют?

*B
***picasso Baby***

это точно

Денис Шашлов

перевода нету этому слову, а кто думает что это выглядит так oh baby тот ошибается

*B
***picasso Baby***

ну это же прикол просто

Денис Шашлов

я понимаю что прикол, но всё же я ответил )))

*B
***picasso Baby***

ну да)))

Надежда- Morelleth

умные люди уже перестают изучать этот язык,а на восточные языки переходят.

Надежда- Morelleth

во первых я не заикаюсь,не путайте меня с собой,а во вторых,этот язык уже отстой.

Аleksey كييف

Именно так невозможно перевести, можно сказать - hash, мешанина )))))

*B
***picasso Baby***

а ты вообще какой нибудь язык знаешь кроме русского?

Надежда- Morelleth

во первых не тыкайте мне,я вам не подруга,а во вторых-русский это не родной мне язык.

*B
***picasso Baby***

всё лан не болей,удачи тебе

Natalya Hasnash

ага это из разряда: косые косили косой косу..(или еще траву, как вариант)

*B
***picasso Baby***

нет не угадала

*B
***picasso Baby***

будет o baby)))

Hercules K

a chto takoe okroshka ? eto 1 , a vo vtorix imena obichno ne perevodyatsa , i esli okroshka to po angliski tozhe budet okroshka

Hercules K

baby v perevode na russkiy budet rebenok

*B
***picasso Baby***

baby переводится ребенок,малыш,крошка и добавляешь букву О

Hercules K

nu vot vi sami sebe protivorechite :)))) prochitayte poslednee chto vi napisali

*B
***picasso Baby***

ну это же прикол такой,понимаете

Hercules K

ooh ok

Серафима Афанасьева

Да не учила я английский,немецкий,окрошка так и переводится окрошка

*B
***picasso Baby***

это же прикол,baby переводится малыш,крошка и добавляешь перед словом крошка букву О

Серафима Афанасьева

Вон че,до меня не дошло