Чужой

Если оппонент пишет слово "ХЕРУРГ" какое же у него проверочное слово?🤔

Ответы
Уральская Рябинушка

Да уж. Дожили. Как же мы будем писать грамотно, если учитель в слове траМвай М исправляет на Н, ссылаясь, что проверочное стово траНспорт. Грамотей и горе луковое, а не учитель, и потому и хЕрург у нас херачит

Алексей Старшинов

Похороны старого стоматолога... Друзья скинулись и памятник, значит над могилкой в виде зуба... Все стоят угрюмо, прощаются, плачут... Один ГИНЕКОЛОГ не может смех свой унять...

Чужой

👌

Сергей Маркарянц

Он не использует проверочные слова.... это не в его правилах, тут главное высказать свою точку зрения (самую верную и правильную)... нюансы значения не имеют...

Чужой

👌

Александр Колосов

Обычное, "Хер". Спасибо, что меня хирург с того света вытащил, а фамилия у него смешная: "Сало". На Украине был бы лучшим парнем на деревене

Чужой

👌

Александр Колосов

От винта.

Михаил Румянцев

- Папа! А как правильно пишется слово хирург? Через Е или через И? - Это, сынок, зависит от квалификации врача! 😉

Чужой

👍

Суетолог

Не думаю,что он об этом знает..)у этого слова нет проверочного слова)тавтология,но так уж вышло)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ох..и как же много тут таких хЕрургов Вчера столкнулась с одним.... Впечатление незабываемое!)))

Чужой

Согласен, таких не мало.🤝

Георгий Клинцов

Ишо и хилурги имеюцца.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Есть и такие!))

Св
Светлана

А Вам интересно общаться с людьми, которые делают такие ошибки в словах? Мне нет.

Чужой

Вопрос не в этом.

Св
Светлана

Он не задумываясь пишет, мало читал и плохая зрительная память.

Борель Ахметов

Для слов иностранного происхождения проверочных слов НЕТ... Запоминать только!!!

Чужой

Вот!👍

Николай Симоненко

Ну если у него операция была,на этом органе.И успешная.Ему и проверять не надо😜

Чужой

То есть сразу видно узкого специалиста? Логично.👍

Николай Симоненко

Ну да,и даже если не удачно.То тоже

Чужой

Область творчества для его таланта, она в названии его специализации.😀

Николай Симоненко

Ну да,спецы всякие важны,спецы всякие нужны😂

Чужой

👍

ℛℳ

То от которого идет качество работы специалиста о котором он так говорит.

Чужой

👌

Леонид 獅子急 Шестаков

на грузинском рынке видел надпись по-русски на магазинчике - "Галантерия"

Чужой

😀

Сергей Субботний

НУ, У НАС ВСЕ ТАК ПИШУТ. ХЕРУРГ, ОН И ЕСТЬ ХЕРУРГ. ХЕРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Чужой

Ну да ну да.

Ан
Анна

Да уж удивительно какое может быть, даже не представляю 🤷‍♀️🤦‍♀️

Чужой

Это слово заимствованное, у таких нет проверочных слов, это нужно знать.

Ан
Анна

Ну извините 😞

Колосова Наталья

Ну есть и херурги, у кого руки из попы растут. Их ещё рукожоп называют.

Чужой

То есть, думаете написано правильно и характеризует определённую часть врачей?

Чужой

😀🤝

Марина

То самое! Оно, в наше время, лучше всего подходит этим специалистам!🤣

Чужой

👍

Мария Перчик

Это у него - два в одном: он сразу отвечает на вопрос - какой хирург...🤭

Чужой

Ха возможно.

Ум
Умка

Возможно некоторых медицинских специалистов и нао так называть 😂

Чужой

Скорее так и есть - характеристика квалификации врача.

Ум
Умка

Ага 😁

Чужой

👌

Кsюnя (Оксана)

Может специалисты в данной области именно такие ему попадались?

Чужой

Ха может.

Кsюnя (Оксана)

Хотя... Странно тогда, что живой😁

Чужой

😀

Людмила Лобач

Я думаю уже многие написали.Не дай бог попасть к такому Хер ургу.

Чужой

Это да, врачей такой квалификации лучше обходить стороной.

Людмила Лобач

Бежать, сломя голову от таких.

Чужой

👍🤝