Не Афродита...

Как думаете, если человек страдает от того, что не он источник счастья - это ревность или зависть? Или что-то другое?? Вообще такое страдание может вызвать сострадание??

Ответы
Валентина Мезрина

Любовь без ожидания ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваешься собственным страданием. Садизм – потому что объект твоей любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить тебе на твои чувства. Ему ужасно жаль тебя, но помочь он не может. Неоткуда ему взять любовь к тебе, и тогда он дарит тебе сострадание, интерес к тебе и твоей жизни, дружеское участие.

Николай Дубинин

...если этот человек мужчина, и страдает от того, что не он источник счастья - он чудовищно ошибается. Ни одному мужчине, за все существование Мира, не удавалось осчастливить ни одну женщину, без на то, ее "согласия", и не удастся впредь никогда.

Валентина Мезрина

Вы правы!

Андрей Науменко

"Источник счастья"? Так-то человек считает себя ненужным в жизни другого, вот и страдает. Вполне очевидно и понятно.

Григорий

Это недостаток внимания и уязвлённое самолюбие. Не может это вызывать сострадания

Абат Курмашев

По-моему должен быть результат от ревности или зависти, ты должен себя переделать.

Станислав

Возможно психическое расстройство- невроз. И сострадание конечно может вызвать.

Николай Ильницкий

Я лично слово ЗАВИСТЬ,заменил на слово восхищение.

А Б

Кто не источник счастья моего,
плывёт по речке, как дерьмо

Вячеслав Чалый

Ой стрдаю... Так страдаю, что все кругом такие счастливые...

Александр *********

да Кто не страдал тот не видит боль другого

Иван Петров

это комплекс) просто бы ты собой...ведь так

Сергей Сергей Журавов

у меня не было такого страдания..

Андрей Каширин

Источник счастья?эт как?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Моча в голову стукнула

Игорь

Это ревность и злость.

Не Афродита...

Мерзость это, мне кажется

Игорь

Это просто человеческий порок или грех, как говорят священнослужители.

Юрий Дробот

А в чём вам не верят?

Не Афродита...

Мне? Всегда верят

Юрий Дробот

В чём?

Не Афродита...

Во всём

Юрий Дробот

Когда? Вот например......Вопрос задам, такой!!!!!

Не Афродита...

Когда я хочу, чтоб мне верили. Ведь иногда можно так правду сказать, что не верят...

Юрий Дробот

Ну....уууу

Сергей Никифоров

К доктору ему надо...

Не Афродита...

Да скорее всего не поможет

Сергей Никифоров

Тогда пусть так и доживает...

Не Афродита...

А и точно!!!

Сергей Никифоров

Вот-вот...

Александр Петрович Кудрявцев

душевно обделенный

Не Афродита...

Вот именно

Евгений Волков

у меня не вызывает.

Не Афродита...

И у меня

Алекс Венцель

Чёрная зависть...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

обстоятельства