Чанга Чунга Чунгович

Толстые бегемотоподобные люди испытывают огромное количество проблем: состояние здоровья, одежда, перемещение в пространстве и пр. Даже в ванну они не могут поместиться.
Как думаете, эти люди сами виноваты в своей толстоте?

Ответы
Лю
Любовь

Всё правильно, но вина этих людей не всегда зависит от них. Помню лет 20 назад по ТВ была передача о том КАКИЕ толстые люди в Америке- не следят за своим питанием и т.д.! А в нашей стране так массово не наблюдалось. Но вот и к нам пришло это явление-- сплошь и рядом упитанные люди. Мне думается это некачественное питание, экология, малая активность. А ещё помню в молодости в работе были перерывы- по радио физкультпеременки- было здорово! У меня из всех знакомых только одна делает ежедневно физ.зарядку до сих пор -ей 70 лет. Когда ходит к врачам- ей делают комплименты по её состоянию мышц.

Иринка Осенняя

Буквально на днях по ТВ показывали молодую женщину, мать троих детей. Она весит 190 кг. Типа, заедает сладким стрессы и проблемы. Очень любит суши и шаурму. - Вообще дома готовите? - Да! . 🙄 Показали, как готовит детям- сплошные полуфабрикаты! Даже овощи не свежие(картошка, капуста, морковка)- все в заморозке- в магазинной упаковке! Зато пряники, печенье, конфеты в избытке на столе! Пипец!!!

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Проблемы с лишним весом не обязательно кроются в обжорстве: на жто влиять могут лекарства, плохое питание, генетическая предрасположенность

Чанга Чунга Чунгович

Кроме рта, через что попадают в человека лишние килограммы?

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Гипотериоз, Синдром поликистозных яичников, депрессия - всё что угодно, помимо рта

Чанга Чунга Чунгович

И всё же, любой грамм веса в человека попадает только через рот.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А я вам выше привёл, что не обязательно так. У меня есть живой пример в реале, когда человек "толстый" от таблеток, а до этого был худым.

Елена Сентябрина

Мне больше не нравятся люди, которые постоянно ищут изъяны в других. А виноваты ли толстые? Наверное, причины разные. Это их жизнь.

Чанга Чунга Чунгович

Ваш ответ некорректен хотя бы потому, что в моём вопросе ничего не сказано о том, что толстые люди мне не нравятся.
И ещё: искать изъяны и замечать изъяны - это разное.

Пу
Пушистый_Нацик

Есть генетическая предрасположенность к полноте. Так же ряд лекарст из худых делают толстых

Суссанна

Это не жир, это вода,которую недо выгнать из организма, а при гипотериозе это очень сложно...

Валерий Сумский

Это все эстонцы. Продавали шоколад со скидкой 15 процентов от 3 кг ..Вот моя и скармливалась...

Tрикcтeр

Обмен веществ тому виной . У кого то врождëнный а у кого то приобретенный , от фастфуда

Морошка

бывает и что-то с гормонами. Знаю одну семью - ну все ужасно толстые: отец, дочь, сын.

Ellа

🤔зачастую это гормональный сбой и нарушенный метаболизм,

Vi Za Vi

Ну,, вообщем да. От неумеренного,неправильного питания.

Чужой

Большая часть сами - это элементарное обжорство.

Черная Мамба 🇷🇺

Есть кто просто много кушал, а есть люди болеют

Тёмный Фэд

Ну где-то да где-то нет много чего зависит

Валентина Леонтьева(Карелия )

Конечно сами, за исключением больных.

Светлана Филюкова (Мериясова)

нет... у нас забрали нормальную еду...

Ro
Romashka-Я

Если это не генетика, то виноваты.

Ле
Лена

Они не хотели бы быть такими.

Нептун

да, запирают себя

Lora

90% сами виноваты.