Людмила Дроздова

Mass Effect 2 не видит сохранений из МЕ1. Не могу перенести из-за этого персонажа 😞

Пишет: Игра не нашла сохранений, запустите программу настройки.

Га
Гайк

Для того, чтобы импорт персонажа из Mass Effect I работал, Вам необходимо пройти игру полностью. Если впоследствии возникает проблема, что Mass Effect 2 «не видит» профиль персонажа из Mass Effect 1, пригодный для импорта, откройте самое последнее сохранение, пройдите игру до конца (а точнее – переиграйте концовку) еще раз. После чего запустите Mass Effect 2.

Как только Вы запустили игру в первый раз, идите в меню «Конфигурация» (Configure), в правом верхнем углу найдите кнопку «Сохраненные игры» (Saved Games), в появившемся окне кликните на Копировать сохраненные игры Mass Effect 1 (Copy Mass Effect 1 saves), укажите путь до папки с сохранениями, выберите профиль необходимого Вам персонажа, после чего нажмите на кнопку «Сохранить» (Save). Это должно исправить проблему.

Если же и после этого Mass Effect 2 не может импортировать Вашего персонажа – есть второй способ решения проблемы (применим только для PC-версии) :
Перейдите в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - \Documents\BioWare\Mass Effect\Save)
Скопируйте содержимое этой папки
Перейдите в \Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Создайте новую папку там, назовите ее ME1
Вставьте туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1
После этого запустите Mass Effect 2 и попробуйте импорт персонажа заново.

Автор Женя Сотник

Катерина Комарова

Для того, чтобы импорт персонажа из Mass Effect I работал, Вам необходимо пройти игру полностью. Если впоследствии возникает проблема, что Mass Effect 2 «не видит» профиль персонажа из Mass Effect 1, пригодный для импорта, откройте самое последнее сохранение, пройдите игру до конца (а точнее – переиграйте концовку) еще раз. После чего запустите Mass Effect 2.

Как только Вы запустили игру в первый раз, идите в меню «Конфигурация» (Configure), в правом верхнем углу найдите кнопку «Сохраненные игры» (Saved Games), в появившемся окне кликните на Копировать сохраненные игры Mass Effect 1 (Copy Mass Effect 1 saves), укажите путь до папки с сохранениями, выберите профиль необходимого Вам персонажа, после чего нажмите на кнопку «Сохранить» (Save). Это должно исправить проблему.

Если же и после этого Mass Effect 2 не может импортировать Вашего персонажа – есть второй способ решения проблемы (применим только для PC-версии) :
Перейдите в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - \Documents\BioWare\Mass Effect\Save)
Скопируйте содержимое этой папки
Перейдите в \Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Создайте новую папку там, назовите ее ME1
Вставьте туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1
После этого запустите Mass Effect 2 и попробуйте импорт персонажа заново.

Ксения Гудова

Для того, чтобы импорт персонажа из Mass Effect I работал, Вам необходимо пройти игру полностью. Если впоследствии возникает проблема, что Mass Effect 2 «не видит» профиль персонажа из Mass Effect 1, пригодный для импорта, откройте самое последнее сохранение, пройдите игру до конца (а точнее – переиграйте концовку) еще раз. После чего запустите Mass Effect 2.

Как только Вы запустили игру в первый раз, идите в меню «Конфигурация» (Configure), в правом верхнем углу найдите кнопку «Сохраненные игры» (Saved Games), в появившемся окне кликните на Копировать сохраненные игры Mass Effect 1 (Copy Mass Effect 1 saves), укажите путь до папки с сохранениями, выберите профиль необходимого Вам персонажа, после чего нажмите на кнопку «Сохранить» (Save). Это должно исправить проблему.

Если же и после этого Mass Effect 2 не может импортировать Вашего персонажа – есть второй способ решения проблемы (применим только для PC-версии) :
Перейдите в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - \Documents\BioWare\Mass Effect\Save)
Скопируйте содержимое этой папки
Перейдите в \Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Создайте новую папку там, назовите ее ME1
Вставьте туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1
После этого запустите Mass Effect 2 и попробуйте импорт персонажа заново.

M_
Max _

На дворе 2020 год, ответ актуален, всё работает