Галина Сопот

Возможно или нет в наше время отцифровать катушечную пленку 8мм шириной?

Ответы
А Б

я занимался этим вопросом. решений несколько
1)проецировать на экран и снимать с экрана цифровой кинокамерой... минус: большая потеря качества, но так делают в некоторых ателье...
2)сдать в ателье
3)сканировать покадрово самостоятельно, потом в программе делать фильм
и т.д.

А Б

он и стоит-то около 300 рублей

Галина Сопот

В принципе дешевле если отдать кому-то для обработки

А Б

кто-то редко будет делать коррекцию света, большинство любительских плёнок темнеют со временем... моя свадьба с 1963 года очень тёмная

Галина Сопот

Ой да лишбы не пропала

А Б

то-то и оно-то

Алексей Пигулевский

Можно, на Мосфильме, если связи найдёшь.... Я так бобину 16 мм там и оставил, почти 20 лет назад, сейчас уже концов не найти, где она лежит... Но - можно, скорее всего, платные услуги есть...

Галина Сопот

Да узнавала на 16 цифруют, а у меня домашняя съёмка -

Алексей Пигулевский

Можно поискать

Алексей Пигулевский

Можно поискать

Галина Сопот

Вот и ищу..То же боюсь - если отправить возможно и не вернёшь - Я из Иркутска - узнавала у наших ТВ - говорят осталась только для широких плёнок .и то в архивах

Алексей Пигулевский

Да, сложнее... У меня - у костюмерши лежала, но, больше 20 лет прошло, уже не найти... Да и жива ли она, в возрасте была...

Sergey Abramov

Если найдёте соответствующий магнитофон для воспроизведения (это часом не ленточный носитель от какой-нибудь ЭВМ ЕС или Минск?), то остальное совсем не сложно.

Лариса Венгерка

если есть сам аппарат для воспроизведения рабочий то это не так сложно...в конце концов можно отснять экран цифровой камерой или даже смартфоном!!

Галина Сопот

Спасибо...Но " Поезд ушёл" - был потоп в квартире - схватились аппарат безнадёжно заржавел..Даже пытались на местной студии кино - но у них только широкоплёночные. Писала в надежде на любителей - но увы.

Лариса Венгерка

ПЕЧАЛЬНО...ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ...СТАРЫЕ ПЛЕНКИ ЭТО ПАМЯТЬ О НАШЕЙ ЮНОСТИ!!!!

Галина Сопот

Да..ещё печальнее - на ней дети - муж увлекался съёмкой... Дети взрослые ,мужа не стало. Написали, что есть в Москве - вот дети пусть и ищут

Лариса Венгерка

уДАЧИ!!!

Сa
Сaшкa

давно занимаюсь этой проблемой, на всяких фирмах дорого! самостоятельно, нужно делать специальную установку! чем сейчас и занимаюсь!

Галина Сопот

Да представляю по ответам и советам, что мне пишут.. Сама , конечно не смогу - но надеюсь

Сa
Сaшкa

🌷

Да Взрослый

Честно - сложновато ! Друг 8мм - монтажный столик - выбросил НЕ ДАВНО - из - за отсутствия заказов! И вот, на тебе - заказик !!! ДОСАДНО !!!!!

Да Взрослый

Ну и что ?? Пошёл?? Нет ! На свалку его !!!!Ё

Галина Сопот

Не получилось - сыны взяли проблему на себя

Да Взрослый

Вот ТАК пожалуй - ВЕРНЕЕ !!!!!!

Галина Сопот

Спасибо

Да Взрослый

Фотоплёнку - 35мм. Смотрю на ЭКРАНЕ компа ! Вам УДАЧИ !!!

Андрюшка

сейчас в цифру переводят любой носитель от финиловых дисков кино и фотопленок до катушечных бабин и кассет только денежку плати

Галина Сопот

В Иркутске не получилось осталась аппаратура только на 16 мм.и то при архивах, но надежду не теряю

Андрюшка

в москве такие услуги есть

Галина Сопот

Ох далеко

Андрюшка

думаю что скоро и до вас доберутся

Ринат Фамутдинов

Просто фото? Легко! Маленький облом... надо высокую. разрешающюю способность...

Ринат Фамутдинов

Я в Уфе. Делал оцифровку. но пленка была ORWO полноцвет. а сканер был черно-белый (256 градаций серого всего). Немного сделал и... больше не делал. Только фотки стал править.

Галина Сопот

Да к сожалению, я в нашем городе узнавала на ТВ - у них осталась аппаратура только на16мм Но я надеюсь Спасибо

Ринат Фамутдинов

Не... про рамки кадрирующие они что не знают?

Галина Сопот

Да не на тех напала наверное - уже в Спрашке посоветовали куда надо обратиться - надо попробовать

Ринат Фамутдинов

Удачи!

Мо
Морлок

Да! Я пользовался услугами компании по оцифровке, сидят на Савёловском рынке.

Сергей Григорьян

отцифровать??? легко...пленка и всё. несите к фотографам ффф студии...

Галина Сопот

Да..А я пыталась на ТВ - они сказали, что аппаратуру на такое уже сдали в утиль. Хороший совет - поппробую

Авраам Чулпанхаматов

В наше время возможно все, стоит только ввести вопрос в поисковик...

Юрий Якут

В наше время доступно все.. даже отцифровать автомат калашникова...

Юрий Якут

Думаю в Иркутске есть умельцы...

Галина Сопот

Искала - на 16 делают на 8 нет.. Но ищем - уж если " Калашникова" - А может вначале его сделать и с ним?😃

Юрий Якут

С ним без разговоров сделают в любом фотоателье...

Юрий Якут

Удачи...

Владимир Горшков

В городах имеются салоны,по обработке такой техники.

Галина Сопот

Вселили надежду

Вещий Олег

Так убери тогда вопрос,раз он потерял актуальность

Галина Сопот

Не умею

Аркадий Жарков

...какие то программы в инете есть .... поищите

Ιακώβ

конечно можно, только оцифровать, без "т"! ))

Галина Сопот

☺️ Спасибо.. спасибо - учитель - когда училась в школе / да и теперь/ всегда считала, что форма важнее содержания и получала за сочинения 5/1

Ιακώβ

всегда пожалуйста, только постарайтесь писать всё же правильно. Меня ваши школьные отметки, в общем-то не волнуют. Неправильно вас научил ваш учитель, видать. На самом деле важно не только содержание, но и форма, в которую вы его облекаете! Доказать могу легко. Хотите, для примера напишу тоже самое по смыслу, что и написал, но по форме - с матом и оскорблениями? Вот тогда и ощутите, что форма очень важна. ☝️

Галина Сопот

Нэ- на- до. Есть литературный сленг , есть дворовый, есть блатной - это мы проходили.Я различаю..И всё- таки суть важнее

Ιακώβ

Что значит не надо? Как раз и надо! при чём тут сленг? Вы ж печётесь о содержании, презирая форму, а в какую форму облекать, вам без разницы. Со сленгом или без - это же форма! Да и, смею вас заверить, даже литературно могу так выразиться, что вам станет неприятно (мягко скажем) читать ответ, несмотря на то, что по форме он не будет дворовым или блатным сленгом. Так что вы не правы, мадам, вместе с вашими оценками и учителем вдовесок.

Галина Сопот

"А зачем географию учит - когда извозчики есть?" Убеждаюсь, что Митрофанушка не так уж был не прав - У моей учительницы есть знаменитые поэты и художники

Ιακώβ

Заканчиваю диалог - дальше нет смысла

Галина Сопот

Спасибо.. Серьёзный Вы наш

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

спецконторы нужно искать по этому поводу

Strange Walker

Не в теме но думаю да. Но ооооочень дорого

Галина Сопот

Как говорила моя тётя - не дороже денег - семейный фильм - дети маленькие

Strange Walker

Тогда конечно. Но отзывы читайте

Владимир Ефимов

Смотря, где Вы живёте. В Москве - возможно.

Галина Сопот

Вот...вот..Меня только в Москве не хватало Дали адреса поближе. Не получится - перееду в Москву☺️

Морок

Конечно возможно, просто это денег стоит

Галина Сопот

Ха..ха Вам. Аппаратуры на 8 уже нет.. Покрайней мере, куда обращались. Но ищем

Морок

На студиях точно есть