Елена Малышева

Помогите советом! Возраст 40 лет, пол – м, рост 174 см и вес 120 кг

талия 124 см, давление («рабочее» ) 150/100. Часто носом кровь идет без причины, ноги отекают. Энергия «на нуле»… . Как же выправить ситуацию?

Не пью не курю. КАК худеть то?

Светик Гвоздичка

Начать правильно питаться. Диеты не помогут. Сорветесь и наберете больше, чем скинули.
Замените продукты, содержащие сахар и пшеничную муку, на продукты из ржаной, цельно зерновой муки, хлеб с отрубями.
Пейте 2,5 литра воды в день помимо кофе, чая и т. п. , если нет противопоказаний.
Не пересаливайте еду, но отказываться от соли нельзя.
Ешьте часто и понемногу. Выбирайте: или гарнир, или 1 кусочек хлеба. На гарнир лучше готовить овощи.
Замените жирные продукты: желтый сыр- не выше 9%, белый-5%, все остальное - не выше 2%.
Мясо: куриные или индюшачьи грудки, постная говядина.
Фрукты: 1 банан, половинка манго, горсточка винограда в день, все остальные: до 2 штук.
Орехи, ягоды, сухофрукты: 1 ст. Ложка в день.
И начинайте ходить. Не меньше 45 минут в день, чтобы пульс при этом был выше 120.
С этого все начинается. Если хотите, напишите мне на мейл, расскажу подробнее, что, как, когда и почему именно так.

Нюша

Дык жрать поменьше, и шевелиться больше! Что ж ты к 40 годам так распустился?

Kurbon Otambekov

Диеты все индивидуальные и 95% их не выдерживают. В итоге набирают еще больше.
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) например рыба некоторых сортов ненасыщенные колбаса сыр и трансжиры (очень плохие) например маргарин
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами так как они содержать очень полезные вещи например жирные кислоты омега -3)
•есть ржаные или пшеничные отруби
•Алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина
•Кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе чем на 25 км
•Сладкое мучное сдобное . Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать

Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий. . Она действует на точку голода на козелке и помогает с ним справиться. Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век