Anna Marinich

Слышат ли глухие шизофреники голоса??))

–1
Ответы
Микулична (Алтайский Край)Id1190771

и не только, видят даже изображения ))) в россии в семидесятых годах один врач психолог решил сделать приблуду к фотоаппарату зенит, типа гофры, которая одевалась на объектив и в момент рецидивов у пациентов снимал на фотоаппарат в те моменты, когда у них были видения. и что самое удивительное - на пленке проявлялись изображения галюцинаций которые пациенты видели )))

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Яяя Яяя

слышимые голоса к слуху не имеют отношения. они происходят в сознании. Возможно, через другие способы восприятия информации извне, которую обычные люди неспособны воспринимать

Katrin _Sykes

замечательный ответ)

Антонио Гареев

Систему телепатического общения еще никто не отменял и, если у обычного человека она атрофирована, то это не значит, что ею не пользуются иные существа.😜🤘

Отчаяный Парень

да, потому-что эти голоса на подсознательном уровне... это как-бы.... мысли, что-ли.... вот "опустошённые" не могут слышать голосов

Ка
Калипсо

страшней всего бывает ночью,
когда другие голоса,
стихают в голове усталой
и остается только мой! (с) Привет)

Ирина Скорпионотигровна

Столько,сколько повторился этот вопрос я скоро сама стану глухим шизофреником,но голоса услышат другие.

Татьяна Овчарова

глухие,будь то шизофреники,будь то обычные люди не могут слышать голоса(если у них полная глухота).

Алекс Фадеев

Да у них,в башке всегда гул такой стоит,наверное,что и при нормальном слухе,слов не разбирают.

Наташа Лихачева

НЕТ,ОНИ ПОНИМАЮТ ЖЕСТЫ И УЧАТСЯ СЧИТЫВАТЬ ПО ГУУБАМ ТАК-ЖЕ КАК НОРМАЛЬНЫЕ ГЛУХОНЕМЫЕ

Talgat Kokanov

Корень их всех - внутренний голос, так что мне кажется и не важно, глухой он или...

Сергей Гуськов (Пенза)

глухие забывают как слышать поэтому технически нет) но чувствуют и понимают

Гоша Лев

слышат!т.к абсолютно глухих людей не бывает все слышат в какой то степени

Талочка

да

Ольга Дзюбич

да

Татьяна Макарова

сны-то они видят и слышат в них наверное чего-то. Думаю, что всё же слышат.

Хамидилла Турдиев

нет, они в первую очередь глухие, а потом шизики. Они никогда не слышали

Nazika Syzdykova

Слышат. Но это лишь плоды их растроеного разума... то есть галлюцинации.

Алексей И

приходил как то парень в мастерскую, просил радио в голове выключить.

Агния Сидорова

да,да. Шизофрения это психическое расстройство, а не нарушение слуха

Александр Токмачев

У шизофреников голоса в "голове", а не от предметов или людей. Слышат.

Анатолий Даниленко

ВЕРОЯТНО ДА !! ГОЛОС ЭТО ЗВУК ЗНАЧИТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ КОЛЕБАНИЕ !!!