Николай Каряев

Доверенность отменили нет? Вообще можно ли доверить машину постороннему водителю?

значит все таки посторонний может водить машину да? например когда хозяин сидит как пассажир?

ясно, спасибо всем

Евгения

Отменили.

Света

Отмена рукописной доверенности действует с 24 ноября 2012 года, с 1 января 2013 года в поправку об отмене доверенности внесены изменения, теперь не требуется доверенность если забираешь автомобиль со штраф-стоянки, до принятия этой поправки автомобиль со штраф-стоянки можно было забрать только при условии что у водителя имеется рукописная доверенность разрешающая это.

Елена Кадлен

так вроде отменили уже с 1 января. Но я все еще вожу с собой на всякий случай

Марина Бухтина

этот посторонний должен в страховке фигурировать или авто должно иметь неограниченную страховку.

Александр Тишков

можно. Но у него должны быть с собой права и он должен быть вписан в ОСАГО (если она имеет ограничения по водителям)

Кристина Минеева

🙂 Я думаю, что доверенность никто не отменял, а из ПДД была исключена обязанность её предачи сотруднику полиции для проверки.

Андрей Поповченко

в случае управления ТС без записи осаго скрутят номера. Доверенность не нужна