Дария Езерская

Механики с опытом, прочитайте, дайте совет)

В общем у меня 99ая, два дня назад ехал домой заглохла и не заводилась, завёл с талкоча, при езде заглохла 1 раз, потом снова толкнули и доехал, у дома постояла минут 5 в заведеном состоянии и заглохла, грешил все это время на генератор.... Сейчас пришел с работы решил завести попробовать, завелась, с не большим трудом, до сих пор работает, глушил 2 раза, заводится но с трудом.. сейчас грешу на стартер, все автосервисы ещё закрыты, ехать куда то далёко - боюсь) дайте совет что может быть)

Hello Omny

Да вероятнее всего генератор.
Вторая прична возможно топливные фильтра.

Иван Захаров

Хочешь толкового совета, так и вопрос ставь толково!
Заводится с трудом, или с трудом проворачивает стартер?
Карбовая или инжекторная?
Что ещё сопутствует поломке? Все мелочи, даже те, которые по твоему не имеют отношения ко всему этому!

Анна Кулагина

Купи BMW X6 и забудь о 99

Анюта Казеннова

может в замке зажигания контакты плохие

Кирилл Алибаев

Если глохнет, то при чем тут стартер? Если, все-же, заводится (аккумулятор в ноль не сел) , то при чем тут генератор?

Электричество - наука о контактах. Ищи косяк в системе зажигания. Замок, катушка, трамблер и т. д.

Такая хрень может быть от того, что контакт где-то пропадает, либо катушка с пробоем перегревается.

Иван Зюканов

Если машина глохнет на ходу, то вряд ли в этом повинны генератор или стартер .
Проверьте топливную систему, ну и систему зажигания проверить будет не лишним .

Светлана Нагорная

Если глохнет то причем тут стартер. Это инжектор может барахлить или свечи и еще куча всяких датчиков. Вот если слабо крутит при заводке то может стартер или аккумулятор.

Св
Светлана

Причина в карбераторе повсему он сильно переливает, нагарячую такое авто заводить только с буксира. нужно посмотреть иглу в нём ,. другая причина, это может быть втулка на стартере именно та которая находится в клоке двигателя если она разбита стартер под сасывает якорь и он ели крутит. особенно когда он горячий, А точнее не совсем по описанию понятно что проишодит с авто, акк она заводится и как крутит стартер. конечно нужно рядом постоять с вашем автомобилем, Если причина в генераторе то авто не завести не с буксира не с севшего аккумулятора

М К

была такая фигня на 9ке когда ремень грм на зуб перескочил! ! стартером по 10-15мин маслаешь пока заведется!

Дмитрий Орлов

Не корректный вопрос! Не понятно, что подразумеваете под выражением "не заводится"?! То ли нет должного проворачивания стартером двигателя на пуске? То ли нет подхвата самого двигателя? ! Разные системы - разные причины! И надо указывать тип двигателя и вообще детальней описывать проблему и Ваши действия.

Алексей Лашин

лампочки на приборке не ч ёне горели значит смотри акб стартер масло зимнее ли бензин гавно