Екатерина Королева

Прочитайте, пожалуйста, дайте совет!

Мне 16 лет, я больше не хочу жить с родителями, я понимаю, что они дают мне советы, потому что любят, но, мне все это порядком надоело, я хорошо учусь, но при этом моя мама постоянно навязывает мне профессию врача, из_за мамы я не могу построить отношения с молодыми людьми, я готова принять все трудности жизни, проблемы учебы и прочее другое, взамен на свободу. У меня осталось 2 года до полной дееспособности, что я могу сделать за два года, чтобы наконец-то съехать от родителей?

Юрий Пасичник

полная дееспособность у тебя будет отнюдь не в 18ть! , она будет тогда когда ты сама будешь зарабатывать, себя полностью обеспечивать, иметь достаточно средств что бы жить в съёмной квартире. А 18ть это просто этап совершеннолетия, который говорит о том что ты теперь ответственна перед законом и тебе может светить реальный срок, а так же можешь например покупать пиво и сигареты в магазине)
Не знаю куда вы все рвётесь, почему так спешите повзрослеть. Но я не буду тебя останавливать, пожалуйста дам совет: тебе нужно завести серьёзные отношения с парнем, имеется ввиду такие отношения которые потенциально перейдут в брак, с ним можете снимать квартиру или жить у него, но обязательно его нужно познакомить с родителями, а ещё родителей парня с твоими, тогда все увидят что у вас серьёзные намеренья, что вы хотите быть самостоятельными и тогда возможно они не будут так сильно придираться. Это твои мама и папа они хотят тебе только лучшего, нужно убедить их в том что для тебя это и есть лучшее, что ты счастлива, не гулять по ночам, а начав самостоятельную жизнь ещё лучше учится и быть прилежной, всегда звонить и приходить в гости к родителям, тогда они будут спокойны.

Андрей

найти работу что бы учебе не мешала зарабатывать и снимать квартиру

Cristaldelic Cristaldelic

Выйди на улицу, сядь куда-нибудь и задай себе вопрос, А КУДА Я ПОЙДУ???

Виктория Шамрова

почти все в переходном возрасте хотят уйти от родителей, но ты даже не знаешь, насколько трудно жить одной, без них. я с 17 лет живу одна, правда, я поехала в другой город учиться (по совету родителей) . поверь мне, это очень трудно. ну раз тебе так хочется эту свободу, подожди хотя бы год, поступи в институт, попроси там общагу и стартуй. только мозги включай почаще, а то опустишься и жизнь себе испортишь.

На
Наталья

Будь счастлива, что мама так следит за тобой. Вот эта мама вроде бы и следит, но лучше строже, чем так.
http://otvet.mail.ru/question/89500698
А лет через 10 вы ей спасибо скажете.

Жахонгир Сафаров

закончить школу, поступить учиться

А*
Агата ***

На то она и мама, чтоб направлять в нужное русло. Но профессию ты должна выбрать сама. Дети, кому родители навязывают куда поступать, отучиваются, но все равно не работают по этой специальности. Ты так и можешь сказать : Да, я выучусь только ради тебя, но врачом работать не буду.

Тимофей Мешков

КАК большинство молодых людей, ты, наверно, уже с нетерпением ожидаешь того времени, когда у тебя будет свобода (и ответственность! ) взрослого человека. Но некоторые думают, что лучший путь к этой независимости состоит в том, чтобы встать на собственные ноги и взять жизнь в свои руки. Просто уехать из дома не представляет собой гарантию для успешного перехода к зрелости. И оставаться дома не непременно означает, что человек не станет взрослым.
Стать взрослым — что это означает? знать, как можно хорошо уживаться с людьми. Иметь рассудительность. Многим молодым людям недостает этой «рассудительности» , несмотря на то, что они стоят, может быть, на собственных ногах. Они принимают решения, которые в эмоциональном и духовном отношениях вредят им. Иметь эту «мудрость» и эту «рассудительность» является, значит, дальнейшим признаком зрелости. И часто лучшая возможность приобрести себе эти качества состоит в том, чтобы внимательно обращать внимание на наставления родителей и слушаться их. Библия говорит: «Мудрость свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушна» (Иакова 3:17)Не принимай поспешных решений. Все тщательно взвесь. В Библии сказано: «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5).

Руслана Лебедева

Совершить не очень тяжкое преступление и ЛЕТ НА ПЯТЬ сесть в тюрьму.
Парень будет приезжать и навещать тебя.
Это, конечно, ШУТКА.

Евгений Терешонков

Только не выходи замуж, пожалуйста!
Жизнь испортишь...

Елена

терпи пока

Витек Тофан

сними квартиру

Irishka S.

Найти хорошего психолога, сходить на прием, поговорить.
А после этого предложить маме (а, может, даже и напару с папой) вместе сходить к этому психологу.
К сожалению, родители могут так никогда и не осознать, что ребенок их уже взрослый, поэтому твои доводы они не услашат. Им нужна помощь извне.
Удачи!

Leonid Potapov

Работать и копить деньги.

Фаррахов

э, у меня именно в 16 лет появилось стойкое желание жить отдельно от родителей: и проблем то особых у нас не было, просто созрела мысленно, но мне не всё равно было "как я съеду".Так подружки срывались к парням вникуда, или в общагу училище-там дно .Себя всегда ценила достаточно высоко. учёба, работа, съёмная квартира (без подружки! ) с приходящими родителями, это важно- отец и починит кран и разгребёт проблемы, а потом и замуж. Сейчас вполне дружественные отношения с родителями. Мне так комфортно.

Ольга Шевцова

Видимо не готовы, раз на маму тут жалуетесь. Первое испытание, которые вы не выдержали - не нашли с мамой общего языка и не попытались её понять.

Андрей

Может стоит поговорить с мамой "по душам"?! Жизнь твоя и выбор делать тебе, а не маме! Все родители хотят своим детям лучшего.. . и когда у тебя будут дети, ты тоже будешь давать им советы! Маму тоже можно понять! А уйти сейчас из дома и снимать жильё...это очень сложно! Если конечно ты не дочь богатых родителей, которые будут тебе это жильё оплачивать!!!

Ка
Катя

Могу понять.. . потому что по себе знаю. Но в таком юном возрасте очень остро чувствуется воспитание родителей, воспринимается все слишком сложно и кажется, что нет сил этого вынести. Когда закончишь школу и поступишь в ВУЗ, ты по другому уже взглянешь на жизнь с родителями, этот юношеский максимализм уйдет. Единственный совет: поступай на ту професию, которая тебе нравится, не слушай родителей. Мне тоже навязали факультет, который мне не нравился, поступила, проучилась, работаю, но работа не нравится. А хотела быть хирургом. До сих пор маме напоминаю про свою незбывшуюся мечту. Так что не давай им навязать то, что тебе не нравится.

Владимир Солонар

Потерпеть немного. Я сама ушла из дома почти в 18 лет.