С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Загадка времён СССР: Пришел мужик в кабак, сел за стол.Пришла официантка и спрашивает:
-что заказывать будем?
Мужик:
-принеси-ка мне родная вот что: 33 этажа, братскую могилу, карту Советского Союза и 60 электростанций — все поняла?
Та приносит через 5 мин. все и говорит ему:
-С Вас 4 руб.72 коп!
Он смотрит на нее:
-Ты первая кто мой заказ расшифровала. А как тебя зовут?
Она ему отвечает: — 12 палочек и 6 черточек !
Вопрос:Что мужик заказал и как звали официантку?

Ответы
Валерий Тим

а цена водки всё и выдала! На этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Анатолий

4.12 - пузырь "Столичной"... 0.34 - "Килька в том. соусе"... 0.22 - "Беломорканал"... 0.01 - спички... Только спичек раньше в коробке 50 шт. было... Итого - 4.69... Только в ресторации водка тогда дороже стоила, и кильки не было... И официантка НАТАША

Pələng

На этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Элен Elen

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Olga Olga

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Табуретыч

Заказал он Столичную водку,банку килек,пачку Беломора,коробок спичек. А зовут официантку ... вот тут вот посложнее.. думать надо..

~L
~Eva Lansca~

имя официантки - Наташа, «карта» - это папиросы ( голубая коробка) , спички , рыба какая то в консервах ,а вот «33 этажа» -не знаю

Виктория Осипова

Водку, шпроты, Беломор-папиросы, спички! А официантку звали Наташа! Всё старыми загадками подчуете нас?)))

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Превосходно! Порадуйте новыми...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Водка, килька, папиросы, спички. Наташа. По ценам: Водка - 4,12, килька 37 коп, Беломор 22, спички - 1 коп.

Наталия

Ушла зарабатывать на тройную... Пока!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пока, Наташа!

Наталия

Спасибо..)) Приятно было пообщаться!

Г7
Галина 777

высотка на набережной., банка кильки, папиросы "беломор - канал", коробка спичек. Зову её Наташа.

Th
Theodore

Наташу разгадал. Наверно Столичная водка, там Огни Москвы 33 этажа. Остальное непонятно.

Солнышко Лучистое

Имя угадала сразу - Наташа... а вот с остальным - сложнее... пока ассоциации не приходят....

Алевтина Сазонова

Водка, шпроты или килька в банке, беломор, спички. Наташа официантка. Вроде бы так.

Наталия

Водка.
Шпроты.
Папиросы "Беломорканал".
Спички ( коробок) а зовут ее как и меня

Angelina Goncharova

А почему 60 электростанций - знаете ?

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Спичек в коробке столько

Angelina Goncharova

сейчас столько нет (недокладывают )

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Раньше было столько - сам проверял

Angelina Goncharova

не спорю

Бо
Борода

Водка Столичная, килька в томате,папиросы Беломор канал, спички! НАТАША

Зи
Зинаида

Ну...цена 4-72 - это цена водки, а вот как звали официантку не могу знать...

Серж)))

Портвейн, килька в томате, пачка Беломора, остальное недогогяю

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Водка Столичная, спички, НАТАША

Серж)))

Я забыл про имя написать))))

Ирина Цветкова

Беломор, кильку, спички, бутылку Столичной. Официантка Наташа

Надежда Из Сибири.

Не знала...

Александр Красовский

НАТАША принесла клиенту СЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ,водку и "Беломор?"

Александр Красовский

СЛАВА БОГУ,ЧТО ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ ОТУПЕЛ....

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Я, честно, сам в начале в ступоре был

Александр Красовский

А если точно,то что он заказал? Я,кажется,чего-то не назвал...

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

В ответах есть всё и почему

Лаяза

её звали наташа, а мужик, наверное. заказал водку и закуску