Николай

А вот зачем она одна, собирала горькую ягоду?

Ответы
Лариса Бачевская

Продолжу здесь. Я и сейчас не одна. Интернет предоставляет столько возможностей! Мужиков миллионы - выбирай любого. Если раньше 10 лет была большой разницей, то сейчас и 30 лет - не разница. Ещё не закончился роман с 43-летним мужиком, но уже стало с ним скучновато. Вот-вот наклёвывается новый роман с 36-летним, это же интересно, я не одна, совсем даже не скучно. Мне тоже это неожиданно - молодые мужики бросаются на пожилых женщин, и только благодаря интернету, на улице бы не подошли. Притом я возраст свой не скрываю, я "дитя войны", и горжусь этим. С 1-го января стали им платить по 1500 в мес. Я летом 1945 г. родилась, боялась, не попаду, а признали, что война продолжалась на Дальнем востоке, и закончилась 2 сентября 1945 г. В результате - я "дитя войны". Молодых мужиков навалом - было бы здоровье! А вот такого не нашлось, который бы меня зверски полюбил, чтобы жить вместе. А я особо и не рвусь - менять их даже интереснее!!!

Николай

Забавная бабуля. Наверное у вас дырочка с золотым ободком!)))

Лариса Бачевская

Дело не в этом - физиология у всех одинаковая, дело в мозгах, общение со мной интересное, а другие, значит, скучные. нудные, неинтересные для молодых, с чувством юмора у них напряжёнка, для дедка какого-то может и сойдут. А именно, для такого, как Вы, который кроме дырочки в женщине ничего не видит! Вот дырочка - это Ваш уровень.

Николай

А какая разница-то. Привлекаешь мозгами, как бабочек светом, а потом все равно все опускается до дырочки, без нее никак уж...

Лариса Бачевская

Правильно, без неё никак - но общение состоит не только из секса. Секс это одна из составляющих общения, но мы же не животные, общение многогранно.

Лариса Бачевская

Уж одинокой меня никак не назовёшь - мне почти 75 лет, а я нарасхват!!! Советуют возраст уменьшить лет на 10, а зачем? Мне и так хорошо, я вообще против всякого вранья. А сколько ханжества вокруг - глубокие пенсионерки, а всё недотрог из себя строят, вот их пожалеть надо - они действительно одиноки! И большие квартиры не спасают!

Николай

А чего их жалеть-то, все равно дедов на них на всех не хватит...

Лариса Бачевская

Вам виднее - кого жалеть, кого не надо!

Ася Никишина

А это так например горькая ягода одной достаётся.Что было ,то было , скрывать не могла . Я гордость забыла к нему подошла . а он мне ответил не плачь не виню , не ты виновата другую люблю. Что было ,то было и нет ни чего. . Люблю как любила его одного . Я плакать не плачу , мне он не велит , а горе не море пройдёт от болит.

Ася Никишина

Доброе утро Николай и приятного Вам дня!

Николай

Ну вот день без вас прошел, ибо вы сладко спали в это время...

Ася Никишина

Если бы Николай я спала . Сидела делала урок , рисовала картину . А сейчас надо гладить белье ,и готовится к работе .завтра на работу.

Николай

Мой день, Ася, у вас-то как раз ночь была.

Ася Никишина

Вот и сейчас пишу а через 30 минут будет полночь.

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

«Собирала девочка малину, порвала зелёные колготки. У любви две половины — одна бывает сладкой, другая горькой. Собирала девочка малину, ягоды рассыпала в траве высокой. У любви две половины — одна бывает доброй, другая жестокой»

Николай

А в каком случае: ...девки думали малина, откусили половину..?

Наталья Коробова

"Сладку ягоду рвали вместе, Горьку ягоду я одна." Так бывает в жизни. Но потом жизнь продолжается и не надо отчаиваться.🎂☕🎄❄️🎄

Наталья И.

Потому что найти мужчину, который будет с тобой не только в радости, но и в горе - сейчас практически невозможно.

Николай

Мужиков надо любить, мужиков надо ценить. Он мужчина хоть куда, а ты все смотришь не туда...

Наталья И.

У нас одни пьющие. Муж 10 лет назад от этой заразы помер. Лучше уж одной, чем вместе в кем попало...

Николай

Не жалеете?

Наталья И.

Желаю. Только что от этого?

Николай

😌

Наталья И.

Надеюсь, у вас все хорошо в вашем далеком Владике.

Николай

У меня лично, все хорошо.

Королева"Осень"

Оберегала его от проблем,весь груз неразрешенностей взяла на себя.Наверное очень сильно ЛЮБИЛА?!

Николай

А теперь захотела горьких ягод?

Королева"Осень"

Нет не захотела получила то что вышло.....

Nikolai Garskov

Слкдующего, который прикинется, что хочет сладкую вместе, точно отравит!)))

Sergazy Malashee

не понимают люди чужих переживаний, пока самих не коснется... К сожалению

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что сладку ягоду сожрали с другой стороны баррикад. И не вместе.

Надежда Лебедева

Таки созрела... хозяйский подход к природе- жалко добро зря пропадает...

Николай

Ну таки позвала бы кого-нить...

Надежда Лебедева

Жадность сгубила...

Николай

Вот то-то и оно уж...

Надежда Лебедева

Но зато получила бесценный жизненный опыт... дорогого стоит...

Николай

Таки она круглый год ее вроде собирает...

Надежда Лебедева

Про круглый год в песне , что Вы цитируете ничего не заявлено...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Калина - горькая, собирают от давления, знать у бабы с этим проблемы...

Вера Ивановна Скиба

Потому что он её покинул.Пришлось собирать горькую ягоду одной.Ясно

Николай

А так бы вдвоем собирали?

Вера Ивановна Скиба

А так бы собирали .Сладкую ягоду.

Элла Войт

Потому-что сладка ягода-боль разлуки..уж лучше горькую есть одной..

Николай

Логичнее боль подсластить как бы...

Элла Войт

Чтобы опять на те же грабли наступить..!?)

Александр Петрович Кудрявцев

для сравнения наверное. Вообще в песнях часто отсутствует логика

Александр Гинзбург

Ну что не понятного? Как у нее животик стал расти , он и исчез......

Anatol Solear

Да нет -они кушали сладкую ягоду вдвоем, а горькую она одна ела .

Анна Матвеева

Так он слинял после сладкой-то, вот одна и осталась собирать...

Николай

Правильно сделал, на фига ему горькая-то уж...)))

Анна Матвеева

Ей вроде бы тоже не очень нравится ее есть, но ответственность за сладкие мгновения вкуса вдвоем не позволяет выкидывать горькие плоды, к тому же с морозами и они сластить начнут. Жизненная песня, мне нравится.

Николай

😊

Лариса Бачевская

Я тоже собираю калину одна, варенье варю, а так она горькая.

Лариса Бачевская

Неправда Ваша, далеко я не одна. 1-й раз вышла замуж в 18 лет, 2-й в 26 лет, это официальные браки, ну и по мелочи всегда было полно мужиков - в одиночестве никогда не находилась, а вот по два, а то и по три мужика бывало. Я просто не представляю, как жить всю жизнь с одним мужиком - со скуки сдохнешь, а менять их интересно. Последний брак был гражданский, но самый продолжительный - 15 лет, мы были ровесники, он умер, а то бы жили и сейчас. Он мне был, как отец, любил и заботился, так избаловал меня своей любовью, что теперь мужчины мне кажутся скучными и жадными эгоистами.

Николай

Ну вот, испортил хорошую женщину и сам помер...

Лариса Бачевская

Он не испортил, а обеспечил, если бы не он, у меня бы вообще ничего не было, в том числе и машины, и водить бы не умела. Сидела бы, как другие, на лавочке у подъезда - он меня возвысил, показал мне настоящую жизнь!!! Вот я и ищу СТАСА №2, мужик должен быть не хуже. Сколько придётся перебрать, чтобы найти такого - это же такая редкость!!!

Николай

Скорее вообще это был единственный экземпляр...

Лариса Бачевская

Уже 9 лет, как его не стало, и я подозреваю, что так оно и есть.

Ивлин Во

Настой хотела на коньяк сварганить и в одно лицо выжрать

Николай

На коньяк дубовую кору дерут обычно...

Ивлин Во

А она не в курсе была.. 😀

Николай

Ну, на можжевеловых ягодах, тоже неплохая настойка получается...

Ивлин Во

Настойки вообще дело хорошее. На рябине и прочих ягодах. Наш напиток.

Николай

На калине ещё можно...

Ивлин Во

Да. Рецептов много